Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

18.01.2015
Алкоголизм насущная проблема современности


07.12.2015
Сон вовремя

03.04.2015
Врачи рекомендуют отдых в Стамбуле

24.02.2015
Как закалять ребенка

14.02.2015
Несколько секретов выбора геля для душа

13.10.2014
Вторая беременность: когда планировать с минимальным вредом для женского здоровья


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Йога которая подходит тебе!

В наше время йога находится на пике популярности. И разнообразие школ йоги продолжает постоянно расти. Некоторые из таких школ имеют свои методики. И перед тем,как заняться йогой, вероятно ты захочешь узнать какое направление подойдёт тебе больше всего. Специалисты различают четыре основных вида йоги, они абсолютно разные хотя и принадлежат к одному и тому же роду занятий.

Если ты ожидаешь максимальной нагрузки от занятий йогой, значит тебе подойдёт фитнес - йога, которая обеспечит тебя серьёзным физическим наполнением. Такой вид йоги не направлен на изучение психологических техник, а практикует только правильное выполнение поз, без медитирования.

Если ты стремишься к совершенству, и к эстетике, то больше всего тебе подойдет школа которая позволяет внедриться в детали практики йоги и развиваться в соответствии с потребностями, которые присущи только тебе. В таком случае тебе необходим тренер который поможет углубиться в анализ техники йоги. Тебе будут полезны уроки без прикосновения с религией, и практика с оздоровлением сознания.

Если ты человек,который интересуется в различных видах исцеления себя и близких. В таком случае тебе необходима школа йоги которая направлена на терапию, и которая может предложить методы психоэмоционального оздоровления. Инструкторы помогут в выполнении асан, при этом используя специальные приспособления, которые помогут тебе преодолеть различные заболевания.

И последний вид йоги- это тот вид, который поможет тебе погрузиться в нирвану. Такие школы больше сосредоточены на духовном положении, чем на спортивной технологии выполнения асан. На таких занятиях ты сможешь себя почувствовать как дома, тренер поможет тебе, как можно глубже, погрузиться в состояние духовного покоя, учитывая все твои душевные интересы. Если ты стремишься к будизму, то можно попробовать курсы випасаны. В этих курсах очень близки позиции индуизма.

Главное, что очень немаловажно, тебе следует определить свой приоритет на сегодняшний день, и разобраться по-честному, чего ты хочешь добиться занимаясь йогой!

06.07.2012
Администрация


Комментарии к статье

2014-11-08 Аня
Йогу я открыла для себя, когда пребывала в глубокой депрессии. Очень долго изучала различные источники, литературу и решила остановить свой выбор на йоге по методике Айенгара. Как и написано в статье, именно этот вид йоги может предложить "методы психоэмоционального оздоровления". Занимаюсь уже 2 года, и не представляю свою жизнь без йоги.

2014-11-19 Лилия
Я давно слышала о том, что йога весьма полезна в плане психоэмоционального оздоровления. Но вот хотелось бы узнать по подробнее, для того что бы эффект был достаточно просто посещать занятия. Или всё же необходимо вести соответствующий образ жизни и питания.

2014-11-19 Леонид
Еще в давние студенческие времена , когда йога не была такой популярной, как сейчас, некоторые одногруппники, а еще больше одногруппницы, ходили на занятия йогой, суть которых заключалась в издании гортанных звуков с закрытым ртом и медитации. В итоге должны были повыситься интеллектуальные способности, улучшиться память, скорость мышления и т. д. Причиной такого якобы улучшения есть вибрации, что передаются мозгу. Интересно было бы услышать обоснование или опровержение этого с точки зрения традиционной медицины.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Другое"

Употребление горячей пищи в пластиковой посуде может стать причиной появления камней в почках
Пикники пользуются огромной популярностью во всем мире. Ведь кому не нравится провести свободное время на лоне природы, да еще и с вкусной едой, которая оказывается почему-то намного вкуснее, чем та,...
Как сохранить красоту и здоровье
Все мы хотим быть здоровыми. Здоровыми, энергичными, красивыми. Но почему мы задумываемся о здоровье, только когда уже что-то заболит? Ведь медицина не всесильна. И профилактика заболеваний нам обойдется гораздо дешевле,...
Причины возникновения анемии
Сегодня очень много поступает жалоб людей на повышенную раздражительность, быструю утомляемость, нарушение работы сердца и выпадение волос. И даже специалисты, порой не всегда сразу могут понять причину появления таких симптомов....
Алкоголизм насущная проблема современности
Этиловый спирт относится к веществам с широкой фармакологической активностью. В отличие от аналогичных психотропных веществ он имеет высокое сродство к организму человека, участвуя в обменных процессах. Проникая через физиологические барьеры,...
Влияние факторов среды обитания на здоровье
В данной статье коротко и понятно рассказано, как сделать образ жизни здоровым в современных условиях. Основные понятия Здоровье – это состояние организма, которое может обеспечивать оптимальное взаимоотношение с окружающей средой и способствует...

Здоровый образ жизни и его направления.
Человек и здоровый образ жизни
Солнце - возбудитель аллергии!
Очистка организма
Спать долго - вредно

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты