Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

20.04.2014
Проблема выпадения ресниц


12.06.2019
Израильская косметика, что делает её популярной?

18.11.2015
Лазерная эпиляция: цены и особенности

02.07.2015
Помощники на пути к здоровью и красоте

21.03.2015
Как осуществляется лечение грибка лазером в современных клиниках?

20.02.2015
Сухая кожа тела: причины, лечение


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Как ухаживать за жирной кожей лица

Если вам посчастливилось стать обладательницей жирной кожи лица, не отчаивайтесь. Это вовсе не означает, что вам всю жизнь придется бороться с прыщами и жирным блеском. Косметология сегодня далеко шагнула, поэтому если за жирной кожей правильно ухаживать, то никто и не догадается, сколько проблем она вам доставляет. Ведь даже жирная кожа может иметь здоровый и сияющий вид.



Итак, первое, что необходимо любой коже, а жирной особенно – очищение и тонизирование. Утром и вечером необходимо очищать кожу специальным гелем для проблемной и жирной кожи. Он глубоко очищает поры от кожного жира, предотвращая появление воспалений. После умывания высохшую кожу лица нужно протереть тоником или лосьоном, подсушивающим и тонизирующим кожу. После этих ежедневных процедур желательно нанести легкий увлажняющий крем для проблемной и жирной кожи на лице. Он не забивает поры и препятствует появлению воспалений. Помните, что жирная кожа нуждается в увлажнении не менее чем сухая.



При появлении на лице жирного блеска, воспользуйтесь матирующей салфеткой. Они сделаны из тонкой кальки, которая впитывает кожный жир, не удаляя макияж с лица.



Регулярно посещайте косметолога для глубокой чистки лица. Если у вас нет такой финансовой возможности, главное, не делайте ее самостоятельно, иначе будет только хуже. Чистку лица нужно делать в идеальном варианте раз в месяц, допустимо раз в два месяца.



Делайте подсушивающую очищающую маску с белой глины. Ее можно делать в домашних условиях. Для этого приготовьте смесь из 1 таблетки стрептоцида, двух капель масла чайного дерева и одной столовой ложки белой глины. Добавьте в смесь немного воды, чтобы получить консистенцию, как у сметаны. Наносите маску на очищенное лицо на 30 минут, после чего счищайте ее салфеткой. Остатки маски в виде присыпки на лице протирайте лосьоном.



Очень хорошо при жирной и проблемной кожи лица помогает процедура дарсонвализации. Аппарат дарсонваль широко применяют в косметологии. Но его можно использовать в домашних условиях. Стоит он относительно недорого. Единожды купив его, можно проводить дома эту процедуру регулярно лечебными курсами или одноразовыми процедурами в случае возникновения воспалительного очага. Курс дарсонвализации предполагает двухнедельную длительность. При этом раз в день нужно делать процедуру в течение 10 минут.



Заметив на лице некрасивый прыщ, протрите воспаленный участок обычным салициловым спиртом. Также хорошо подсушивает и снимает воспаление камфорный спирт. Только не нужно протирать им все лицо, так как пересушивать жирную кожу тоже не желательно.



15.06.2012
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-29 Виталина
У меня кожа лица становится жирной только летом, а вот зимой - кожа сухая. Летом стараюсь почаще протирать лицо тоником, слежу, чтобы поры "не забивались". Утром умываюсь с мылом. Любой прыщ быстро проходит, если смазываю его тройным одеколоном или спиртом.

2014-11-14 Лена
Считаю, что косметическая глина – это одно из самых замечательных средство по уходу за кожей. Помимо белой, использую красную и голубую. Делаю из них маски, правда, без использования стрептоцида и масел, просто разбавляю водой. Такие маски, действительно, несколько подсушивают кожу, она становится более ухоженной на вид.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Лечебная косметология"

Себорейный дерматит лица
Себорея - довольно распространенное заболевание. Утверждение, что это "заболевание молодежи" не соответствует действительности, потому что в его основе лежит нарушение работы эндокринных желез и гормональной системы человека в целом. Да,...
Использование токов надтональной частоты в косметологии
Косметология все шире использует физиотерапевтические процедуры с использованием волновых технологий. Терапия токами надтональной частоты производит отличный омолаживающий эффект, особенно на проблемной коже, поэтому заслуженно пользуется популярностью и у косметологов и...
Особенности косметологии для беременных
Каждая женщина, которая была беременна, понимает, как важно сохранить свою красоту. Ведь во время беременности в организме женщины выделяются различные специфические гормоны, а в первую очередь эстрогены. А они очень...
Правильный уход и средства косметологии позволят коже приобрести здоровый вид
Сегодня косметология является не только одной из отраслей обслуживания, но и полноценным направлением медицины, своеобразным сплавом искусства, науки, а также прикладного мастерства профессионалов. Косметология занимается некоторыми заболеваниями...
Обертывание живыми водорослями.
Вы мечтаете, чтобы ваше тело стало подтянутым и стройным, а кожа — гладкой и упругой? Воспользуйтесь популярной во многих SPA салонах процедурой обертывания живыми водорослями. Обертывание водорослями – полезная и весьма...

Косметология в домашних условиях
Лазерная эпиляция: цены и особенности
Сухая кожа тела: причины, лечение
Как избавиться от повышенной потливости
Помощники на пути к здоровью и красоте

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты