Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

15.01.2014
Победим растяжки и станем еще красивее


12.06.2019
Израильская косметика, что делает её популярной?

18.11.2015
Лазерная эпиляция: цены и особенности

02.07.2015
Помощники на пути к здоровью и красоте

21.03.2015
Как осуществляется лечение грибка лазером в современных клиниках?

20.02.2015
Сухая кожа тела: причины, лечение


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Обертывание живыми водорослями.

Вы мечтаете, чтобы ваше тело стало подтянутым и стройным, а кожа — гладкой и упругой? Воспользуйтесь популярной во многих SPA салонах процедурой обертывания живыми водорослями.

Обертывание водорослями – полезная и весьма приятная процедура для тела и организма в целом, обладает выраженным антицеллюлитным и лимфодренажным эффектом, оказывает антиоксидантное действие, способствует обогащению организма различными витаминами и микроэлементами. Кроме этого, обертывания живыми водорослями делают кожу более эластичной и упругой, усиливают восстановительные процессы в ней, оказывают общеукрепляющее воздействие.

Обертывание живыми водорослями является еще и профилактическим средством от растяжек. Происходит насыщение организма необходимыми минералами и микроэлементами, улучшается кровообращение и обмен веществ в зонах воздействия компонентов, выводятся токсины. Кроме этого, ускоряется регенерация кожи, что способствует заживлению небольших кожных повреждений. В совокупности с другими косметическими процедурами водорослевое обертывание способствует моделированию контура тела.

Данная процедура, как правило, начинается с очищения тела пилингом на основе морских солей, после которого кожа может принять всю гамму полезных веществ последующего водорослевого обертывания. Далее, тело заворачивают в зеленые, пахнущие морем длинные листья водорослей, что сопровождается необычными, но весьма приятными ощущениями. Потом следует разогрев в SPA-капсуле с использованием инфракрасного тепла и пара. Процедура заканчивается смыванием маски из водорослей в душе. После наносят увлажняющий, антицеллюлитный или моделирующий крем.

С первого же раза можно заметить эффект от процедуры - ровный и красивый цвет, бархатистость и здоровье кожи, тонус и отличное настроение.

Как правило, чаще всего используют бурые морские водоросли – фукус или ламинарию. Курс обертываний живыми водорослями проводится через день и состоит примерно из 10-15 процедур.

04.07.2012
Администрация


Комментарии к статье

2014-11-06 Елена
Интересно, а сухие водоросли, которые продают в аптеках, подойдут для создания подобной маски, ведь хочется в домашних условиях создать себе косметический салон, чтобы тоже быть с красивой кожей.

2014-11-20 Евгений
Да я такого еще не встречал, но поискав в интернете убедился, что обертывание живыми водорослями не только существует, а и отлично помогает!


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Лечебная косметология"

Себорейный дерматит лица
Себорея - довольно распространенное заболевание. Утверждение, что это "заболевание молодежи" не соответствует действительности, потому что в его основе лежит нарушение работы эндокринных желез и гормональной системы человека в целом. Да,...
Использование токов надтональной частоты в косметологии
Косметология все шире использует физиотерапевтические процедуры с использованием волновых технологий. Терапия токами надтональной частоты производит отличный омолаживающий эффект, особенно на проблемной коже, поэтому заслуженно пользуется популярностью и у косметологов и...
Особенности косметологии для беременных
Каждая женщина, которая была беременна, понимает, как важно сохранить свою красоту. Ведь во время беременности в организме женщины выделяются различные специфические гормоны, а в первую очередь эстрогены. А они очень...
Правильный уход и средства косметологии позволят коже приобрести здоровый вид
Сегодня косметология является не только одной из отраслей обслуживания, но и полноценным направлением медицины, своеобразным сплавом искусства, науки, а также прикладного мастерства профессионалов. Косметология занимается некоторыми заболеваниями...
Как влияет SPA на здоровье?
Если несколько лет назад СПА процедуры могли позволить себе лишь богатые люди, то сейчас этими процедурами может насладиться каждый, поэтому они и стали так популярны. Салоны, которые оказывают SPA услуги,...

Косметология в домашних условиях
Лазерная эпиляция: цены и особенности
Сухая кожа тела: причины, лечение
Как избавиться от повышенной потливости
Помощники на пути к здоровью и красоте

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты