Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

15.01.2014
Победим растяжки и станем еще красивее


12.06.2019
Израильская косметика, что делает её популярной?

18.11.2015
Лазерная эпиляция: цены и особенности

02.07.2015
Помощники на пути к здоровью и красоте

21.03.2015
Как осуществляется лечение грибка лазером в современных клиниках?

20.02.2015
Сухая кожа тела: причины, лечение


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Сухая кожа тела: причины, лечение

Зимой проблема сухости кожи значительно увеличивается, в холодное время года женщины жалуются на шелушение, раздражение и неэстетичный вид кожного покрова в целом. Проблема требует скорейшего решения, и приятный внешний вид здесь не главное. Сухая кожа тела, лишившаяся увлажнения, стареет быстрее, теряет эластичность, на ней появляются морщины.

Активность сальных желез в зависимости от сезона различается своей интенсивностью. Зимой железы работают значительно слабее, так как организм не испытывает потребности в охлаждении. Чтобы избежать сухости, примерно за 30 минут перед выходом из дома нужно увлажнить кожу.

Это относится к тем людям, которые от природы имеют нормальную кожу и испытывают ощущение дискомфорта только в холодное время года. Значительно труднее справиться с этой проблемой женщинам, имеющим изначально сухой тип кожи.

Причины появления

Чтобы кардинально устранить проблему неувлажненной кожи нужно понять основные причины ее появления.

1. Наследственность. Сухой тип может передаваться по наследству, тогда справиться с этой задачей будет значительно сложнее.

2. Плохой уход. За кожей нужно систематически ухаживать, очищать ее от ороговевших частичек, пользоваться скрабами, пилингами, жесткими мочалками. Если пренебрегать этими процедурами, омертвевшие клетки будут шелушиться и причинять неудобство в виде стянутости кожи.

3. Использование косметических средств, в составе которых содержатся агрессивные химические элементы, нарушающие жировой баланс.

Нужно быть особенно внимательным в выборе косметики. Зачастую состав напичкан химией, консерванами и парабенами, которые могут негативно сказаться на состоянии кожи, вызвав ее сухость.

Лечение

Сухая кожа тела может быть устранена с помощью косметических средств. Регулярно применять средства, гарантирующие питание и увлажнение, это будет способствовать восстановлению водно-жирового баланса. Пользоваться косметическими средствами - гелем для душа и кремом для тела - лучше всего одной марки, состав должен содержать как можно больше растительных компонентов.

Очень хорошим средством, увлажняющим тело, являются ванны с жидким медицинским глицерином, достаточно половины стакана.

Если косметические средства не оказали должного воздействия на устранение сухости кожи, то можно прибегнуть к более действенным - пропить курс специальных витаминов.

Если же сухость кожи продолжает беспокоить и не исчезает ни при использовании косметических средств, ни после приема витаминов, то стоит обратиться за помощью к дерматологу, который назначит соответствующее лечение.

Статья с портала http://dljatela.ru/

20.02.2015
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Лечебная косметология"

Себорейный дерматит лица
Себорея - довольно распространенное заболевание. Утверждение, что это "заболевание молодежи" не соответствует действительности, потому что в его основе лежит нарушение работы эндокринных желез и гормональной системы человека в целом. Да,...
Использование токов надтональной частоты в косметологии
Косметология все шире использует физиотерапевтические процедуры с использованием волновых технологий. Терапия токами надтональной частоты производит отличный омолаживающий эффект, особенно на проблемной коже, поэтому заслуженно пользуется популярностью и у косметологов и...
Особенности косметологии для беременных
Каждая женщина, которая была беременна, понимает, как важно сохранить свою красоту. Ведь во время беременности в организме женщины выделяются различные специфические гормоны, а в первую очередь эстрогены. А они очень...
Правильный уход и средства косметологии позволят коже приобрести здоровый вид
Сегодня косметология является не только одной из отраслей обслуживания, но и полноценным направлением медицины, своеобразным сплавом искусства, науки, а также прикладного мастерства профессионалов. Косметология занимается некоторыми заболеваниями...
Обертывание живыми водорослями.
Вы мечтаете, чтобы ваше тело стало подтянутым и стройным, а кожа — гладкой и упругой? Воспользуйтесь популярной во многих SPA салонах процедурой обертывания живыми водорослями. Обертывание водорослями – полезная и весьма...

Косметология в домашних условиях
Лазерная эпиляция: цены и особенности
Как избавиться от повышенной потливости
Помощники на пути к здоровью и красоте
Как осуществляется лечение грибка лазером в современных клиниках?

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты