Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

30.06.2015
Сахарный диабет. Помповая инсулинотерапия


02.04.2016
Какие бывают автоклавы

19.03.2016
Общелабораторное оборудование

04.03.2016
Высокотехнологичное и современное медицинское оборудование

06.02.2016
Профессиональная медицинская одежда

19.05.2015
Сеть магазинов Ваше здоровье - самый широкий ассортимент товаров для реабилитации и здоровья


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Общелабораторное оборудование

Вопрос лабораторного оборудования весьма сложен и неоднозначен. Оснащение Вашей лаборатории будет зависеть в первую очередь, от того какие цели Вы преследуете и какие задачи решаете. Но практически ни одна лаборатория не обходится без вытяжных шкафов, холодильников, автоклавов, дистилляторов, весов, микроскопов и дозаторов. Перечисленное часто называют общелабораторным оборудованием, и это, если можно так сказать, «базовый минимум», без которого вряд ли возможно получить хоть какой-то результат.

Группа компаний «ПрофЛаб» предлагает своим клиентам услуги по оснащению лабораторных помещений, как оборудованием, так и мебелью. Мы занимаемся как серийным производством лабораторной мебели, так и разработкой индивидуальных проектов, которые рассчитываются эксклюзивно под Ваше помещение. Кроме этого, мы готовы оснастить Вашу лабораторию «под ключ» всем необходимым оборудованием.

Но давайте более подробно остановимся на «базовом минимуме».

Вытяжными шкафами оснащается практически каждое лабораторное помещение, что помогает исключить, или, по крайней мере, свести к минимуму, негативное воздействие летучими веществами на организм оператора, большое количество которых образуется в результате процессов горения, испарения, кипения и т.д. Кроме функции защиты оператора, вытяжные шкафа так же успешно справляются с задачей предотвращения процессов перекрестной контаминации. Своим клиентам мы предлагаем вытяжные шкафы собственного производства на стальном и алюмо-каркасе, а также производства Esco (Сингапур).

Использование лабораторных холодильников, так же является необходимым для большинства лабораторий. Холодильники и морозильники используются для хранения биологического материала, фармацевтических препаратов и многих реагентов, требующих особых условий хранения. Большую часть лабораторий устроит использование бытового холодильника, но возможны и более узкоспециализированные решения, например холодильники с взрывобезопасным внутренним исполнением. Своим клиентам мы предлагаем зарекомендовавших себя производителей POZIS (Россия) и LIEBHERR (Германия).

Автоклавы широко используются для проведения различных процессов при повышенной температуре, в том числе и для стерилизации химпосуды, инструментов и одежды. В данный момент на рынке представлено большое количество производителей автоклавов, но бесспорным лидером, в производстве термостатирующего оборудования является компания Memmert (Германия). Оборудование Memmert объединяет в себе энергосбережение и экологичность, а так же высокоточный контроль температуры, давления, влажности и целого ряда других параметров.

Самым распространенным способом очистки воды на данный момент является использование дистилляторов. Дистиллированная вода используется в любой лаборатории, начиная с приготовления растворов и клеточных культур, заканчивая хроматографическими и атомно-абсорбционными исследованиями. Из наиболее распространенных производителей, своим клиентам мы предлагаем дистилляторы Daihan Labtech (Южная Корея), GFL (Германия) и Белаквилон.

Однако в настоящее время многие лаборатории меняют классические дистилляторы на системы очистки воды, которые совмещают в себе адсорбционные, мембранные и ионно-обменные технологии очистки. Наиболее распространенными производителями в данном сегменте являются Adrona (Латвия), Sartorius (Германия), Merck Millipore (США) и торговая марка «Водолей».

С какой бы проблемой Вы не столкнулись в процессе оснащения своей лаборатории, будь то мебель или оборудование, высококвалифицированные специалисты ГК «ПрофЛаб» найдут для Вас оптимальное решения. Кроме всего выше перечисленного, ГК «ПрофЛаб» так же предлагает своим клиентам высококачественное сервисное обслуживание.

 

19.03.2016
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Лечебное оборудование"

Сахарный диабет. Помповая инсулинотерапия
Сахарный диабет — это основной представитель ряда эндокринных заболеваний. Он начинается вследствие дефицита инсулина и приводит к избытку содержания в крови глюкозы. К причинам появления заболевания относят нарушения процессов обмена...

Высокотехнологичное и современное медицинское оборудование
Какие бывают автоклавы
Профессиональная медицинская одежда
Выбираем кресло для лор-кабинета
Сеть магазинов Ваше здоровье - самый широкий ассортимент товаров для реабилитации и здоровья

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты