Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

05.10.2014
Нормальный вес тела – залог здоровья


18.01.2023
Признаки преддиабетного состояния

23.01.2022
Правильное питание школьника, актуальность завтрака в его рационе

25.09.2019
Фермерские продукты. Роскошь или необходимость?

25.08.2019
Здоровое питание для всех!

26.11.2015
Фермерские продукты - основа здорового питания


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Как правильно подобрать диету

Как правильно подобрать диету

В наше время в мире существует много разных диет. Если нужно было бы написать о них, то только классификация заняла б несколько страниц. Мы не должны забывать о том, что существуют еще проблемы и с ожирением, излишним весом, целюлитом и т.д.

Многие думают, что можно взять любую диету, в которой в оглавлении автор обещает за короткий срок сбросить большую цифру лишнего веса. Нет, так, к сожалению не бывает. Можно сказать с большой уверенностью, что только правильно подобранная и строго соблюдаемая диета сможет помочь избавится от лишнего веса и не только. Нужно понимать о том, что 70% успеха зависит от нас самих. От нашей силы – воли, упорства, нацеленности и на конец целеустремленности.

Можно много рассказывать о правилах по организации рационального и правильного питания:

Диета должна быть сбалансированной, разнообразной и вкусной. Это очень важно. Еда должна включать в себя такие группы продуктов как:

• Мясо

• Рыба

• Птица

• Молоко и молочные продукты

• Злаковые и хлопья

• Фрукты и овощи.

Данные продукты содержат в своем составе: белки, жиры, углеводы, минеральные вещества и витамины.

Необходимо правильно распределять калорийность продуктов, которые употребляем с энергетическими затратами организма. Не забываем так же об очищении организма. Что б очистить организм от шлаков необходимо 1-2 раза в неделю выпивать слабительного чая перед ужином. Конечно же, если нет противопоказаний. В аптечных сетях сейчас большой ассортимент такого чая. Так же нужно проследить сто бы не было компонентов, которые не совместимы с Вашим организмом. Пить таблетки не рекомендовано. Подбирать слабительные необходимо, так что б с утра без усилий освободить свой кишечник. Нужно начинать с маленьких доз и добавлять не много мяты.

Так же не рекомендовано употреблять продукты в больших количествах, которые несут вред нашему организму. Этими продуктами являются:

• Сладости: сахар, мед, конфеты, мороженное, шоколад, компоты, соки и консервированные фрукты

• Изделия из белой муки

• Животные жиры(сало, сливочное масло, ветчина, копчености и т.д.)



Голодание отличная штука. Многим нравится система похудения Поля Брега. Можно попробовать. Ну а если не подойдет раз в неделю питаться сырыми овощами и не сладкими фруктами.

Худеть нужно правильно, постепенно, с умом. Не надейтесь на тех, кто обещает похудеть быстро. Может оно кому-то и поможет, но последствия могут быть плачевными. Наши жировые клетки все с большей силой стараются возобновить утраченное. Из-за этого бывают срывы. Мы набираем еще больше вес, чем был. Не больше чем 500-600 грамм в неделю должен снижаться вес. Такие данные нам дают во Всемирной организации здоровья. Если мы медленно сжигаем калории, то и обмен веществ снижается в нашем организме. Для нашего организма лучше уменьшать по 500 калорий в неделю и все таки нажимать на физические упражнения.

12.07.2012
Администрация


Комментарии к статье

2014-11-07 Ирина
Самая лучшая диета не есть после шести, проверенно на себе.

2014-11-19 Марина
Многие путают диету с голоданием. Сидение на таких "диетах" истощает организм, что сказывается на состоянии волос, кожи, иммунитета. Любите себя и не впадайте в крайности ;)

2014-11-19 Наталья К.
С молочными продуктами у меня с детства не заладилось, даже мороженое не любила и сейчас неохотно его употребляю. Но с весом у меня проблема обратная - поправиться бы. Такие диеты есть?


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Диетология, похудение"

Чем полезны пребиотики?
Пребиотики часто путают пробиотиками - полезными микроорганизмами, которые живут в норме в кишечнике человека. Однако на самом деле это обычные пищевые ингредиенты, которые в организме человека не перевариваются и поэтому...
Действительно эффективная диета
Как прекрасно я понимаю тех людей, которые ищут новые способы борьбы с лишним весом. Я и сама склонна к полноте и поэтому огромное количество времени и усилий потратила на то,...
Эффективные методы питания - путь к стройному телу
С возрастом избавиться от лишнего веса становиться все сложнее, особенно людям, достигнувшим рубеж среднего возраста. С годами, накопленный в виде жира, вес, становиться менее активным, в происходящих метаболических процессах организма,...
Гречневая диета
Гречка - это уникальный продукт, который богат витаминами и разными микроэлементами. Она относится, как и другие крупы, к "сложным" углеводам. Они медленно усваиваются и дают продолжительное чувство сытости. Так же,...
Причины ночного голода
Многие сталкиваются с такой проблемой как ночной голод. Ночью, когда надо крепко спать, человек вдруг просыпается с диким желанием поесть. Почему это происходит и чем это чревато? Некоторые воспринимают ситуацию ночного...

Диета для ленивых
Правильное питание школьника, актуальность завтрака в его рационе
Польза свежевыжатых соков
Лучшие средства для похудения (лимоны)
Правильное питание

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты