Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

05.12.2014
Как сохранить хорошую фигуру во время беременности


18.01.2023
Признаки преддиабетного состояния

23.01.2022
Правильное питание школьника, актуальность завтрака в его рационе

25.09.2019
Фермерские продукты. Роскошь или необходимость?

25.08.2019
Здоровое питание для всех!

26.11.2015
Фермерские продукты - основа здорового питания


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Действительно эффективная диета

Как прекрасно я понимаю тех людей, которые ищут новые способы борьбы с лишним весом. Я и сама склонна к полноте и поэтому огромное количество времени и усилий потратила на то, чтоб найти эффективный способ похудеть. Но не все было так просто. При этом я перечитала горы статей, информации и ненужных ссылок, испробовала на себе множество бездейственных методов и испытала море разочарований… Но! Действенная диета все-таки была найдена! Благодаря ей я сбросила лишние килограммы и приобрела уверенность в себе и своих силах. И сейчас я хочу поделиться этой диетой с вами.

Итак, вот она, та самая эффективная диета. Она делиться на дни:

1-й день: можно съесть 400 гр печеного картофеля (без соли) и 0,5 л обезжиренного кефира (это на весь день).

2-й день: едим 400 гр обезжиренного творога и 0,5 л обезжиренного кефира.

3-й день: можно 400 гр фруктов (любых, кроме бананов и винограда) и 0,5 л обезжиренного кефира.

4-й день: 400 гр отварных куриных грудок без соли и кожи и 0,5 л обезжиренного кефира.

5-й день: разрешается 400 гр фруктов (те же условия)и 0,5 л обезжиренного, кК всегда, кефира.

6-й день: можно только1,5 л минеральной воды без газа – разгрузочный день.

7-й день: можно съесть 400 гр фруктов (все как прежде) и 0,5 л обезжиренного кефира.

По прошествии недели диеты вы можете питаться как обычно, но, конечно же, в умеренных количествах и с ограничением в меню сладкого, жирного, острых блюд, жареного и мучного. Это надо для закрепления веса. Не нужно набрасываться на еду, если хотите добиться стойких результатов. Возможно, что за это время у вас снова прибавится килограмм. Но пусть вас это не пугает. Спустя неделю снова приступайте к диете, и так до тех пор, пока не достигнете желаемого результата. Еще раз повторю основные правила диеты:

1. Каждый день нужно употреблять в еду только один определенный вид пищи. Например, фрукты или вареную курицу. Запивать можно кефиром, настоем трав, несладким чаем и водой. И больше ничего.

2. Еду надо делить на маленькие порции и кушать через каждые два-три часа с 8.00 до 18.00. После указанного времени есть строго запрещено!

Но, конечно же, не все так просто как кажется на первый взгляд. Красивая фигура еще никому не давалась легко (кроме, конечно же тех людей, которым повезло и они с рождения имеют ускоренный метаболизм). Как вы наверняка уже знаете, самая действенная диета – та, на которой можно сидеть всю жизнь. Поэтому соблюдение каких либо правил в течении только 7 или 10 дней дает обманчивый и кратковременный результат. Да, вы помучались, посидели на диете, сбросили эти ужасные килограммы – и это очень хорошо, но все-таки этого мало. Если вы хотите закрепить результат на долгое время или даже на всю жизнь, то все равно придется соблюдать основные правила здорового питания.

Прежде всего, нужно ограничить употребление углеводов (к ним относятся мучное, сладкое, картофель). Нужно кушать меньше жирного и сладкого. Не огорчайтесь, вы можете есть все, что хотите, но в очень маленьких количествах. И главное - не кушайте после 18.00 и пейте 1,5-2 литра воды в день. Я в свое время худела по приведенной выше диете и сбросила 13 кг, а теперь держу вес, благодаря правильному питанию. Удачи и вам!



04.07.2012
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-28 Наталья
Не стоит вслепую доверять чудодейственным быстрым диетам. В первую очередь необходимо слушать свой организм. Я, например, нашла выход в постепенном ограничении порций и опять же постепенной замене блюд.

2014-11-20 Мария
Если прочитать статью внимательно, то становится понятно, что эта диета абсолютно обычная и в ней нет ни каких чудес. Всё сводится к ограничениям в питании. это основа любой диеты.

2014-11-21 Юлиана Любимова
Я тоже пересмотрела рацион и постепенно уменьшала порции. Результат был отличный, я таким похудела после родов.

2014-11-23 Наталья
Сама я никогда не пользовалась диетами, у меня не было такой необходимости. А вот подруга моя несколько раз пыталась похудеть и все срывалась. Попробую ей предложить ваш способ.


Популярные статьи по тематике "Диетология, похудение"

Чем полезны пребиотики?
Пребиотики часто путают пробиотиками - полезными микроорганизмами, которые живут в норме в кишечнике человека. Однако на самом деле это обычные пищевые ингредиенты, которые в организме человека не перевариваются и поэтому...
Эффективные методы питания - путь к стройному телу
С возрастом избавиться от лишнего веса становиться все сложнее, особенно людям, достигнувшим рубеж среднего возраста. С годами, накопленный в виде жира, вес, становиться менее активным, в происходящих метаболических процессах организма,...
Гречневая диета
Гречка - это уникальный продукт, который богат витаминами и разными микроэлементами. Она относится, как и другие крупы, к "сложным" углеводам. Они медленно усваиваются и дают продолжительное чувство сытости. Так же,...
Причины ночного голода
Многие сталкиваются с такой проблемой как ночной голод. Ночью, когда надо крепко спать, человек вдруг просыпается с диким желанием поесть. Почему это происходит и чем это чревато? Некоторые воспринимают ситуацию ночного...
10 типичных ошибок женщин, желающих похудеть
Современная диетология уже давно разработала правила, придерживаясь которых каждая женщина может со временем достичь желаемых результатов в борьбе с лишним весом. В данной статье систематизированы простые рекомендации, соблюдая которые можно...

Диета для ленивых
Правильное питание школьника, актуальность завтрака в его рационе
Польза свежевыжатых соков
Лучшие средства для похудения (лимоны)
Правильное питание

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты