Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

20.10.2014
Акне или угревая болезнь.


12.06.2019
Израильская косметика, что делает её популярной?

18.11.2015
Лазерная эпиляция: цены и особенности

02.07.2015
Помощники на пути к здоровью и красоте

21.03.2015
Как осуществляется лечение грибка лазером в современных клиниках?

20.02.2015
Сухая кожа тела: причины, лечение


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Натуральная косметика или секреты природной красоты

Какие бы прогрессивные средства по уходу за кожей не создавали ученые и косметологи, но самое лучшее и эффективное уже создала сама природа. Несмотря на тот факт, что модные тенденции меняются каждый сезон, но тренд последних нескольких лет в косметологии – это естественность.
Что такое натуральная косметика?
В состав натуральных косметических средств входят ингредиенты, созданные природой – экстракты растений, ценные эфирные масла, действия которых основаны на богатстве природных витаминов и минералов. Как бы прискорбно это не звучало, но купить настоящее косметическое средство практически невозможно. Так как в нем будут отсутствовать привычные потребителю консистенция и срок эксплуатации. Однако даже натуральные средства обязаны быть как можно более безвредными. В связи с такими требованиями большинство производителей используют биотехнологии – компоненты косметических средств выращиваются без применения химических добавок в экологически чистой зоне.
Если ранее натуральная косметика была дефицитом, доступным немногим, то теперь она более распространена. Множество косметических брендов представляют свою натуральную продукцию, которая на 95% состоит из природных компонентов, минералов и витаминов, не содержат минеральных масел и искусственных красителей, силикона и парабенов.
Одним из главных и самых популярных ингредиентов натуральной косметики – это аргановое масло, которое заслуженно называют жидким золотом Марокко. Хотя местным жителям его волшебные свойства знакомы и применимы с глубокой древности, остальному миру он стал доступен не так давно. Но аргановое масло быстро обрело широкую популярность благодаря своим уникальным свойствам: особой комбинации жирных кислот, незаменимых для организма, и высокому содержанию в своем составе витамина Е. Такое сочетание полезных элементов благоприятно воздействует на кожу и защищает ее от преждевременного старения. Масло для косметических средств добывают с помощью отжима плодов арганового дерева. Однако в чистом виде масло недоступно большинству женщин, так как эти деревья растут исключительно у подножия Атласских гор в национальном заповеднике 8 тыс. м2 . Интересен тот факт, что деревья не поддаются селекции и культивации, поэтому произрастают исключительно в Марокко.
Выбирая натуральную косметику, необходимо учитывать тип кожи, и очищать ее тремя этапами. Первый – аккуратное очищение с помощью молочка, второй – тонизирование кожи, третий – заключительный, интенсивное увлажнение питательным кремом.

01.08.2011
Администрация


Комментарии к статье

2014-11-01 Алёна
Помимо арганового масла, весьма популярными в уходе за кожей лица являются масло дерева ши и масло зародышей пшеницы, которые также предупреждают преждевременное старение кожи, питают её, смягчают и увлажняют.

2014-11-03 Илона
Использование эфирного масла чайного дерева так же благотворно влияет на состояние кожи.

2014-11-23 Марина
Честно говоря, совсем недавно заметила, что наиболее эффективно чередовать использование натуральной и химической продукции. Так кожа не привыкает к о определенному виду косметики и эффект заметен. Действительно, очень полезно разные масла, а особенно масло шиповника. Для меня это было открытием, но для моей кожи он творит чудеса. Попробуйте, может быть и вам подойдет:)

2014-11-23 Олеся
Конечно, вполне натуральная может быть только косметика, которая приготовлена самостоятельно. Но радует, что производители пытаются использовать минимум химии!


Популярные статьи по тематике "Лечебная косметология"

Себорейный дерматит лица
Себорея - довольно распространенное заболевание. Утверждение, что это "заболевание молодежи" не соответствует действительности, потому что в его основе лежит нарушение работы эндокринных желез и гормональной системы человека в целом. Да,...
Использование токов надтональной частоты в косметологии
Косметология все шире использует физиотерапевтические процедуры с использованием волновых технологий. Терапия токами надтональной частоты производит отличный омолаживающий эффект, особенно на проблемной коже, поэтому заслуженно пользуется популярностью и у косметологов и...
Особенности косметологии для беременных
Каждая женщина, которая была беременна, понимает, как важно сохранить свою красоту. Ведь во время беременности в организме женщины выделяются различные специфические гормоны, а в первую очередь эстрогены. А они очень...
Правильный уход и средства косметологии позволят коже приобрести здоровый вид
Сегодня косметология является не только одной из отраслей обслуживания, но и полноценным направлением медицины, своеобразным сплавом искусства, науки, а также прикладного мастерства профессионалов. Косметология занимается некоторыми заболеваниями...
Обертывание живыми водорослями.
Вы мечтаете, чтобы ваше тело стало подтянутым и стройным, а кожа — гладкой и упругой? Воспользуйтесь популярной во многих SPA салонах процедурой обертывания живыми водорослями. Обертывание водорослями – полезная и весьма...

Косметология в домашних условиях
Лазерная эпиляция: цены и особенности
Сухая кожа тела: причины, лечение
Как избавиться от повышенной потливости
Помощники на пути к здоровью и красоте

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты