Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

12.06.2019
Израильская косметика, что делает её популярной?


14.03.2023
Займ для медицинских услуг

05.03.2023
Преимущества лазерной коррекции зрения

24.02.2023
Отличия артрита и артроза

04.02.2023
Современные методы пластической хирургии

31.01.2023
Главные заболевания десен


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Очищение организма

Постепенно у каждого из нас в организме накапливаются шлаки, невыведенные отходы ежедневного рациона. И организм нуждается в очистке. Это касается всех органов без исключения. Но делать её нужно правильно - это довольно кропотливая и щепетильная процедура, и, иначе можно навредить самому себе. Народная медицина презентует множество рецептов очищения внутренних органов. Остановимся на одном из них.

Очищаем печень за семь дней

За день до начала процедур, вечером, очистите клизмой кишечник.

В первый день, с самого раннего утра, приготовьте раствор: в трёхлитровый бутыль остывшей перекипячёной дважды воды влейте столовую ложку 5% уксуса или 15 капель лимонного сока. Это и будет ваша еда и питьё в первые дни очистки. Пейте, как только почувствуете голод или жажду. И так очищаться 2 дня.

На третий день специализированной диеты вам понадобятся яблоки. Натрите 10 спелых плодов средней величины на мелкую тёрку, полейте двумя столовыми ложками мёда. Это рацион третьего дня очищения печени. Еще можно пить кипячёную воду. Опять таки, заготовки делайте утром, пюре храните в холодильнике в плотно закрытой кастрюльке.

Четвёртый день начинайте и заканчивайте морковным пюре, но не более чем 6 морковками за день. Воду, опять же, пить можно, но только кипячёную.

Пятый день – банановый. Разрешается съесть всего три средних размеров фрукта и только в виде пюре.

В предпоследний день диеты можно есть только рис. Сварите стакан, совсем слегка подсолив воду. Он должен быть как бы немного недоваренным.

Последний день вам снова, как и первый, предстоит провести на водичке с уксусом. Всё повторите по тому же несложному рецепту.

Первые пару дней обычно самые трудные: могут возникнуть боли в области печени, в желудке. Но они должны быть терпимыми. Если болит очень сильно, значит, этот метод вам не подходит, заканчивайте эксперимент. Ещё один совет подготовки к очищению: не наедайтесь сильно, тем более – не переедайте накануне очистки, это вызовет сильнейший голод в первый же день диеты – желудок будет требовать, чтоб его наполнили так, как вчера.

                                      Будьте здоровы!
30.08.2010
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-23 анна
подскажите пожалуйста, является ли действенным метод очищения при помощи своей мочи?так делала моя свекровь, она утреннюю мочу разводила в воде и делала клизму, ну то что она похудела после этого то точно.

2014-11-09 Галина
Шлаки - весьма модна тема. А между прочим, кто-нибудь знает как выглядят эти самые шлаки? Что это? Песок, камни? Так у этого есть собственное название. Стоит ли начинать такую шлакогонную диету, если вы не знаете, что творится у вас внутри? А если это приведет к движению камней, то почечная или печеночная колика вам обеспечены.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике ""

Профилактика гриппа
Грипп в последнее время набрал обороты и для многих стал, пожалуй, страшнее, чем оспа или чума. На самом деле ситуация такова, что от осложнений гриппа погибает не значительно больше человек,...

Правила работы со стерильными изделиями
Биоритмы здоровья. Как день и ночь влияют на здоровье?
Пульсоксиметрия.
Москвичи перестанут болеть гриппом.
Первое клиническое исследование новых подавляющих вирусы хирургических перчаток G-VIR.

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты