Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

12.06.2019
Израильская косметика, что делает её популярной?


14.03.2023
Займ для медицинских услуг

05.03.2023
Преимущества лазерной коррекции зрения

24.02.2023
Отличия артрита и артроза

04.02.2023
Современные методы пластической хирургии

31.01.2023
Главные заболевания десен


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Медицинское оборудование

Производство современного медицинского оборудования требует огромных затрат, особенно если это касается электронных установок, различных диагностических, физиотерапевтических и лечебных аппаратов.
Использование таких приборов позволяет внедрить в медицину высокотехнологические методы лечения. Стоимость медицинской установки колеблется в разных пределах, может превышать 5 000 долларов, а для создания производства необходимы огромные деньги.
Российский рынок медоборудования динамично развивается. В него входят как российское производители, так и зарубежные, в том числе американские, европейские, итальянские компании. Отечественные производители занимают немалый процент рынка. Многие из них возникли еще на базе советских предприятий.

Стремительно растет спрос на современное высокотехническое медоборудование, но это требует наличие высококвалифицированных специалистов, которых не хватает.
Медицинское оборудование обновляется вместе с развитием науки, исследованиями в области физики, электроники, медицины.

Основное отличие современного медоборудования – это его совмещение с компьютерным блоком для визуального анализа входящих и выходящих параметров. Так же контроль можно осуществлять с помощью дисплея, как правило, жидкокристаллического, вывод данных на котором предварительно программируются для того, чтобы специалист мог грамотно анализировать характеристики или диагностировать состояние пациента.
Рентген оборудование активно модернизируется.

 Одна из главных проблем при модернизации этого прибора – уменьшении радиации. Современные электрокардиографы позволяют снимать электрические потенциалы во всех возможных отведениях, просматривать показания в режиме реального времени, возможно распечатать определенный участок диаграммы. Рентабельность, надежность – главные особенности аппарата. Стоматологическое оборудование характеризуется рядом преимуществ: высокие технические характеристики, максимальная производительность. Один из примеров – современные компрессоры, используемые для очистки воздуха и уменьшения влаги в приборах.


Применение медицинского оборудования играет огромную роль во многих отраслях медицины, особенно при диагностике заболеваний, в физиотерапии, при реабилитации пациентов и лабораторных исследованиях.
15.06.2010
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-24 Юлия
Усовершенствованное оборудование по своим характеристикам отличается от предшествующего. Очень заметно это для меня на аппарате УЗИ диагностики, когда я вспоминаю как начинала работать.

2014-11-10 АннаФ
Когда мне пришлось пройти обследование в частном медицинском центре, я впервые поняла, почему бесплатная медицина - это утопия. В медицинское оборудование и в разработки вкладываются колоссальные деньги, а ведь технологии постоянно развиваются, а нужно еще обучать медперсонал работе с высокотехнологичным оборудованием.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике ""

Профилактика гриппа
Грипп в последнее время набрал обороты и для многих стал, пожалуй, страшнее, чем оспа или чума. На самом деле ситуация такова, что от осложнений гриппа погибает не значительно больше человек,...

Правила работы со стерильными изделиями
Биоритмы здоровья. Как день и ночь влияют на здоровье?
Пульсоксиметрия.
Москвичи перестанут болеть гриппом.
Первое клиническое исследование новых подавляющих вирусы хирургических перчаток G-VIR.

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты