Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

09.02.2015
Что нужно знать об имплантации?


31.01.2023
Главные заболевания десен

11.08.2022
Как удалить зубной камень, советы стоматолога

09.02.2022
Протезирование зубов – ваш путь к красивой улыбке

26.01.2019
Доктор Михаил Пелег (Michael Peleg)

06.04.2016
Что значит имплантация «под ключ»?


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Что такое художественная реставрация зубов

Кто из людей не мечтает о красивой голливудской улыбке? Вопрос, конечно, риторический, потому что ответ на него однозначный – каждый человек хотел бы, чтобы у него были идеально ровные и белоснежные зубы. Однако похвастаться хорошими зубами могут лишь единицы – большинство же людей имеют те или иные проблемы, с которыми может помочь справиться современная стоматология.

 

Особенности художественной реставрации

 

художественная реставрация зубовСправиться с проблемами зубов сегодня помогает процедура художественной реставрации, которая с каждым годом набирает популярность. Она дает возможность избавиться от таких недостатков, как:

 

  • потемнение зубной эмали;
  • наличие широких промежутков между зубами;
  • наличие повреждение на зубах вследствие их разрушения кариесом или же вследствие травм;
  • неправильная форма и разный размер зубов и т.д.

 

Таким образом художественная реставрация зубов позволяет врачу-стоматологу сделать улыбку пациента естественной и гармоничной, тем самым добавив ему привлекательности, улучшив его психологическое состояние и качество его жизни в целом.

 

Способы художественной реставрации

 

На сегодняшний день стоматология располагает различными способами реставрации зубов. Одни из них называются прямыми, поскольку выполняются непосредственно в ротовой полости пациента и позволяют минимизировать временные затраты на процедуру. Другие называются непрямыми и предполагают многоразовое (обычно два-три раза) посещение пациентом врача с целью восстановления внешнего вида поврежденного или отсутствующего зуба.

 

К прямым способам относятся различные способы реставрации с применением современных композитных материалов, которые принято называть фотополимерами. Это вещества, отвердевающие под действием специальной лампы, и приобретающие необходимую форму и цвет, в соответствие с формой и цвета настоящих зубов пациента.

 

Данный метод является достаточно простым, и в случае несложных повреждений, врач за один прием может реставрировать от 3 до 5 зубов, хотя самому пациенту потребуется терпение, ведь работа с одной зубной единицей занимает при этом от получаса до полутора часов.

 

Непрямых методов художественной реставрации в современной стоматологии больше, это:

 

  • установка металлокерамических коронок и мостов;
  • установка виниров;
  • использование люминиров.

 

Кроме того, имплантация зубов также может быть отнесена к методам непрямой реставрации, хоть она и является более трудоемкой процедурой.

 

При непрямой реставрации врач обрабатывает поверхность зуба пациента, удаляя все разрушенные ткани и делая после этого слепок, который впоследствии будет использоваться для изготовления в лаборатории искусственной коронки или накладки. В последующие приемы происходит примерка и подгонка изготовленных конструкций, а также их установка в ротовой полости пациента.

 

Следует отметить, что уход за зубами после художественной реставрации обычно не представляет сложностей – человеку необходимо лишь регулярно их чистить и отучиться грызть твердые предметы, которые могут нарушить целостность искусственной конструкции.

05.10.2015
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Стоматология"

Пародонтоз
Пародонтоз, вопреки распространенному мнению - довольно редкое заболевание. По статистике им заболевает не более 9 % населения всего земного шара. Стоматологи в шутку называют пародонтоз "не профильным" заболеванием, и этому есть...
Что может повредить зубную эмаль?
Эмаль является самым твердым элементов (веществом) в организме. Она защищает все наши мягкие и чувствительные ткани зуба, беря на себя значительные нагрузки. Цвет эмали в основном определяется дентином - веществом,...
Как лечить повышенную чувствительность зубов?
Гиперестезия или, иначе говоря, повышенная чувствительность зубов возникает в результате повреждения или ослабления верхнего слоя - зубной эмали. Это малоприятное состояние, когда человек испытывает резкую боль в зубах от любых...
Гингивит
Одно из самых распространенных заболеваний ротовой полости - гингивит встречается как у взрослых, так и у детей. Причинам его появления являются ненадлежащий гигиенический уход за зубами. Образовавшийся на зубах налет...
Проблемы детского кариеса
С каждым годом число детей, страдающих кариесом, все больше увеличивается. Причем, такая проблема стала касаться и малышей, у которых только стали появляться молочные зубы. По статистике, около 85% детей в...

Что значит имплантация «под ключ»?
В каких случаях требуется протезирование зубов
Выбитый детский зуб можно вернуть на место. Советы немецкого специалиста
Одномоментная имплантация зубов в деталях.
Услуги зуботехнической лаборатории - немецкое качество в Москве.

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты