Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

05.03.2023
Преимущества лазерной коррекции зрения


14.03.2023
Займ для медицинских услуг

24.02.2023
Отличия артрита и артроза

04.02.2023
Современные методы пластической хирургии

31.01.2023
Главные заболевания десен

18.01.2023
Признаки преддиабетного состояния


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Самые «популярные» болезни кожи

Основные распространенные дерматологические проблемы в настоящее время – угревая сырь подростков, экзема, атопический дерматит и розовые угри (розацеа).
Лицо человека – это его визитная карточка, всем известно, что никто не пожелает, чтобы его лицо было усыпано разнообразными прыщиками, пятнышками и другими проявлениями болезней кожи. Поэтому визит к врачу-дерматологу должен осуществляться по первому требованию организма. Хороший, грамотный и высококвалифицированный врач поможет избавиться от этих неприятных проблем.
Угревая сыпь или прыщи – это отражение неправильной работы кожи и организма в целом. Эти изменения происходят из-за повышенной секреции сальных желез и нарушения процессов естественного отшелушивания кожи.
Прыщи появляются чаще всего в подростковом возрасте. Гормональные скачки вызывают нарушения в работе желез кожи и стимулируют выработку больших количества кожного сала.
К этим «приятным» условиям стремятся микроорганизмы, обильно заселяющие весь кожный покров, и формируют в устье сальной железы воспалительный элемент – прыщ.
Тяжелые формы угревой сыпи могут оставить шрамы и дефекты кожи даже после полного излечения.
Угревая болезнь – это не только косметический дефект кожи подростка, но и серьезная психологическая проблема. Поэтому все терапевтические мероприятия должны быть направлены на быстрое излечение от этого недуга и полное восстановление кожи.
Экзема – хроническое заболевание кожи. Высыпания в виде зудящих красных пятен. Может поражать большие участки кожи. Согласно современной медицинской статистике более 40% обращений к дерматовенерологу происходит как раз по поводу экземы. К счастью, путем долгих фармакологических исследований уже разработаны специальные схемы лечения экземы и других хронических дерматозов. Если вылечить заболевание на ранней стадии, можно получить хороший косметический эффект, избавив пациента от шрамов и депигментированных участков.
Все больше людей старше сорока сталкиваются с такой проблемой как розовые угри (розацеа). Ни один ученый не выяснил истинную причину возникновения этой коварной болезни. Одни считают, что патологическим фактором является клещ демодекс, другие ученые винят генетические факторы и сопутствующие заболевания. Наибольшая распространенность розацеа наблюдается у светлокожих рас.
Чтобы предостеречь свою кожу от мучительных высыпаний и зуда, при первых симптомах необходимо обращаться к врачу.
22.03.2010
Администрация


Комментарии к статье

2014-11-01 Любовь
А у меня каждое лето случаются раза два-три за сезон кожные высыпания...реакция на солнце. Длится это неприятное высыпание неделю или чуть больше. Страшный зуд,да и вообще эстетически не красиво. Никакие антигистаминные препараты не помогают. Думаю,это проблемы с кровью?

2014-11-17 Ольга
Подскажите пожалуйста,как правильно бороться с прыщами,какие анализы нужно сдавать???


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике ""

Профилактика гриппа
Грипп в последнее время набрал обороты и для многих стал, пожалуй, страшнее, чем оспа или чума. На самом деле ситуация такова, что от осложнений гриппа погибает не значительно больше человек,...

Правила работы со стерильными изделиями
Биоритмы здоровья. Как день и ночь влияют на здоровье?
Пульсоксиметрия.
Москвичи перестанут болеть гриппом.
Первое клиническое исследование новых подавляющих вирусы хирургических перчаток G-VIR.

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты