Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

20.12.2012
Безопасный способ снижения тяги к алкоголю


31.03.2015
Реабилитация наркомании и алкоголизма

22.01.2015
Профессиональная помощь наркологов круглосуточно


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Реабилитация наркомании и алкоголизма

Наркомания – это опасная болезнь, которая во многих странах мира с каждой минутой набирает невероятных оборотов. Эта проблема вызывает не только физическую, но и моральную зависимость.


Алкоголизм на сегодняшний день является не менее важной проблемой человечества. Это сильная зависимость от постоянного употребления спиртных напитков.


Эти две болезни забирают всё больше и больше хороших людей, которые в своё время могли бы стать идеальными мужьями, примерными отцами и даже профессионалами своего дела.
Прежде всего нужно разобраться в вопросе, кому доверить родного или близкого человека для полного излечения от нарко- или алкозависимости и как заставить его пойти на такой шаг.


Даже после успешного курса лечения от алкоголизма и наркомании человеку требуется пройти нелёгкий процесс реабилитации, который направлен на комплексное улучшение общего состояния здоровья и борьбу с последствиями зависимости: психологическими и физическими.

Как при алкоголизме, так и при наркозависимости, в комплекс борьбы с физическими проблемами, как правило, входят:
  • преодоление абстинентного синдрома («ломки»);
  • детоксикация (вывод токсинов из организма человека естественным или искусственным путём);
  • восстановление организма путём физиотерапии (массаж, ароматерапия и т.д.).
Сразу после первого этапа начинают второй не менее важный курс психотерапевтической реабилитации. Сюда входят:
  1. постоянные психологические тренинги, цель которых внушить и закрепить в сознании человека мысль о том, что без алкоголя или наркотиков он станет счастливым и успешным;
  2. обучение профессии;
  3. приглашение в группы взаимопомощи;
  4. вовлечение в трудовую деятельность.
Пройти полный курс лечения от наркомании можно здесь nachalo-simferopol.ru. Реабилитация после наркозависимости или алкоголизма должна в обязательном порядке проходить под чутким руководством профессионального и опытного психолога, который будет отслеживать позитивные сдвиги в процессе реабилитации, а также негативные психологические реакции в поведении человека.

Важно также разобраться в причине алкоголизма или наркозависимости и удалить таковую, если она ещё существует, для того, чтобы человек, страдающий от зависимости в дальнейшем не прибег к повторному употреблению алкоголя или наркотиков.

В настоящее время существует множество различных центров с программами для лечения и реабилитации наркозависимых людей и людей с алкоголизмом. К примеру, в России и мире есть ряд известных реабилитационных центров. Практически все такие центры ставят перед собой схожие задачи и цели. Однако нужно быть очень внимательным и разумным в вопросе выбора реабилитационного центра, поскольку на сегодняшний день также существует немало мошенников или недостаточно опытных в данном деле компаний.
Одним из надежных и проверенных центров реабилитации является наркологический центр «Спасая Жизни-Симферополь», осуществляющий лечение и реабилитацию наркозависимых, больных алкоголизмом и игроманией.

31.03.2015
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Наркология"

Безопасный способ снижения тяги к алкоголю
Без преувеличения во всем мире ученые и врачи ищут способы избавления от алкогольной зависимости. Уже признано, что алкоголизм - это серьезная болезнь, а не простая распущенность или отсутствие силы воли....

Профессиональная помощь наркологов круглосуточно

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты