Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

22.08.2019
Как определить совместимость супругов?


25.11.2015
Восстановление печени после гепатита

14.10.2015
Проктологические заболевания

26.08.2015
Реабилитация наркомании и алкоголизма

31.05.2015
Клиника эстетической стоматологии

17.12.2014
Лечение в Израиле – дорога к здоровью и жизни


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Реабилитация наркомании и алкоголизма

Всем нам знакома проблема пагубных зависимостей человека. В той или иной степени мы сталкиваемся с ней каждый день. СМИ рассказывает о веселых похождениях политиков и звезд, находящихся под воздействием опиатов, не менее весело представлены спортсмены, которые смакуют распитием спиртных напитков на камеру. Создается образ невинного и безобидного явления. И чем дальше в наших умах осознание всей фатальности пагубных зависимостей, тем незаметнее это проклятье способно подобраться к нашей двери.



Телевидение, интернет демонстрируют молодому поколению «красивую» сторону некрасивой зависимости. Делают её чем-то желанным, формируют из неё показатель успеха. Мало кто знает об обратной стороне наркомании и алкоголизма - вызовах скорой, реанимационных мероприятиях, самоубийствах, алкогольных и наркотических делириях, разрушенных семьях. Человек с зависимостью не только ставит под угрозу собственную жизнь, но и заставляет своих близких нести эту ношу, окропляя её слезами изо дня в день, год за годом.



Миллионы людей в мире сталкиваются с проблемой наркомании, алкоголизма и игровой зависимости. И многие по разным причинам пытаются справиться с ней в одиночку. Обычно самостоятельные попытки «завязать» или промотивировать своего близкого человека ни к чему не приводят, так как заставить бросить наркотики или алкоголь очень сложно.



В нашей стране только по официальным данным каждый сотый человек является наркозависимым, а один из сорока страдает алкогольной зависимостью. Реальная статистика куда более плачевна, ведь многие люди борются с этими проблемами самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Виной тому боязнь огласки, сплетен, косых взглядов. Морально незрелое в вопросах наркомании и алкогольной зависимости общество способно загнать своими стереотипами проблему в глухой угол.



Реабилитация наркомании и алкоголизма подразумевает оказание целого спектра необходимой медицинской, психологической, консультационной помощи. Лечение зависимостей проходит анонимно и под руководством высококвалифицированных специалистов в данной области медицины. Реабилитационные центры используют передовые технологии по детоксикации, физическому, и что важно, психологическому восстановлению пациента. Результатом работы таких клиник стали тысячи спасенных судеб людей. Многие бывшие пациенты поддерживают связь с клиникой и ведут социально активную антинаркотическую деятельность, показывая на собственном примере успешность лечения, мотивируя людей на начало борьбы с болезнью.



Индивидуальный подход к каждому обратившемуся в наркотическую клинику способствует предельно быстрому избавлению от зависимости. Человеку требуется лишь внимательно следовать указаниям врачей и осознавать что он на пути к новой жизни, которую выберет он, а не химические соединения в крови. Первый шаг – обратиться в специализированный центр, который можно найти по адресу, указанному во многих социальных рекламах.



26.08.2015
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Клиники"


Лечение в Израиле – дорога к здоровью и жизни
Клиника эстетической стоматологии
Проктологические заболевания
Восстановление печени после гепатита

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты