Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

07.09.2018
Лечение рака легких


18.03.2015
Как работают противовирусные препараты для профилактики гриппа и профилактики ОРЗ

12.01.2015
Как правильно пить таблетки?


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Как работают противовирусные препараты для профилактики гриппа и профилактики ОРЗ

Как работают противовирусные препараты для профилактики гриппа и профилактики ОРЗ


Любой разумный человек, которому дорого свое здоровье, рано или поздно задумывается о профилактике гриппа. В холодное время года и в период эпидемий дополнительная защита просто необходима вашему организму. В этих условиях первым шагом к здоровью и благополучию станет вакцинация против гриппа, если она, конечно, предложена вашим медицинским учреждением. Прививки абсолютно безопасны и являются одни из самым эффективных способов профилактики гриппа. Дополнительной защитой организма от «инфекционных агентов» займутся противовирусные препараты. Многие из них стоят кучу денег, но есть и бюджетные варианты типа Эргоферона, который ничуть не уступают в эффективности своим разрекламированным собратьям и при этом не опустошают ваш кошелек. Профилактический курс может длиться от одного месяца до полугода - подходящий именно вам вариант поможет подобрать врач. Помимо своей основной функции противовирусный препарат укрепит ваш иммунитет и успокоит воспаления.


Заключительным шагом эффективной борьбы с инфекцией станет беспрекословное соблюдение личной и общественной гигиены. Осторожность не бывает излишней, поэтому не забывайте тщательно мыть руки с мылом, носить с собой одноразовые носовые платки, проветривать квартиру, и избегать мест скопления людей.


Профилактика ОРЗ с помощью средств для профилактики гриппа


Обычным людям, не обремененным годами учебы в мединституте, бывает довольно сложно самим поставить себе диагноз, даже если речь идет о довольно распространенных болезнях. Когда дело касается гриппа и ОРЗ, тут путаница вообще неизбежна, ведь многие симптомы этих болезней совпадают. Однако различить их самому все-таки можно, хотя лучше, конечно, всегда обратиться к врачу. Грипп обычно начинается очень резко — вот вы, полные энергии и новых идей, выступаете на важном собрании, а через пару часов уже можете валяться в постели с жаром. Кстати, температура при гриппе очень высокая (больше 38,5), тогда как при ОРЗ ртуть редко поднимается выше этой планки. Кроме того, для гриппа характерен редкий сухой кашель, который часто выливается в осложнение в виде бронхита. При ОРЗ же кашель мягче и мокрота появляется быстрее. Гриппу часто сопутствует покраснение глаз, а ОРЗ — воспаление лимфоузлов. Такие явления как заложенность носа и осиплость голоса указывают на острое респираторное заболевание, а не на грипп.


Но не важно, угрожает вам грипп или ОРЗ, лучше будет предостеречься от обоих недугов и заранее начать прием средств для их профилактики. Защитить организм вам поможет - Эргоферон. Уже в первых строчках показаний к применению этого средства стоит профилактика ОРЗ и гриппа. Продолжительность курса определяется индивидуально, тут лучше посоветоваться с вашим врачом. Для профилактики гриппа рекомендуется пить по 1-2 таблетки в день.


18.03.2015
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Аптеки"


Как правильно пить таблетки?

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты