Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

30.06.2015
Сахарный диабет. Помповая инсулинотерапия


02.04.2016
Какие бывают автоклавы

19.03.2016
Общелабораторное оборудование

04.03.2016
Высокотехнологичное и современное медицинское оборудование

06.02.2016
Профессиональная медицинская одежда

19.05.2015
Сеть магазинов Ваше здоровье - самый широкий ассортимент товаров для реабилитации и здоровья


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Виды плоскостопия

Плоскостопие сегодня считается остаточно распространенным явлением. Однако не все обращают внимание на первых стадиях болезни. В настоящее время существует огромное множество вещей, которые признаны бороться с этим заболевание, а также различные стельки для обуви ортопедические, которые призваны фиксировать и удерживать ногу в правильном положении, не давая плоскостопию прогрессировать. В результате деформации стопы, то есть понижения ее сводов, она теряет свои основные функции – амортизирующую и рессорную. А это впоследствии приводит к развитию других тяжелых заболеваний с осложнениями. Рассмотрим более подробно, какие типы плоскостопия сегодня выявлены и как лечить эту болезнь.

Как известно, человеческая стопа имеет два свода – поперечный и продольный. Каждый из них выполняет свою функцию. При нарушении работы одного из них стопа деформируется и развивается плоскостопие. Соответственно, существует два типа этого заболевания: продольное плоскостопие и поперечное. Кроме этого, с понижением сводов может происходить и увеличение стопы в размере. При этом развивается комбинированный тип плоскостопия, то есть одновременное уплощение обоих сводов стопы. Все эти разновидности болезни встречаются очень часто как у взрослых, так и у детей. Однако методы лечения взрослого и детского плоскостопия различны.

Помимо вышеуказанной классификации, существуют и другие. Так,  например, очень часто разделяют приобретенное и врожденное плоскостопие. Последнее встречается крайне редко, выявляется практически сразу и лучить в первые годы развития и роста малыша. Причиной этого плоскостопия считается внутриутробные пороки плода, которые сказались на развитии стопы ребенка. Приобретенное заболевание достаточно распространенное явление. Оно может проявиться в любом возрасте, например, после перенесенных травм или других болезней. Среди разновидностей приобретенного плоскостопия выделяют статическое, травматическое, паралитическое, рахитическое. Последнее может развиться после перенесенного рахита, так как это заболевание нарушает нормальное формирование кости, поэтому стопа быстро деформируется под возложенными на нее нагрузками. Переломы костей голеностопного сустава могут привести к травматическому плоскостопию. При серьезном нарушении связок или мягких мышечных тканей стопа не справляется с нагрузкой и уплощается. Необходимо укреплять ее своды с помощью физических упражнений, массажа и ношением ортопедических стелек. Паралитическое плоскостопие возникает из-за полиомиелита, то есть после перенесенного паралича большеберцовых мышц. Курс лечения в соответствии с диагнозом назначает врач-ортопед.

Материал предоставлен магазином Ctelki . Ru

 

13.02.2015
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Лечебное оборудование"

Сахарный диабет. Помповая инсулинотерапия
Сахарный диабет — это основной представитель ряда эндокринных заболеваний. Он начинается вследствие дефицита инсулина и приводит к избытку содержания в крови глюкозы. К причинам появления заболевания относят нарушения процессов обмена...

Высокотехнологичное и современное медицинское оборудование
Какие бывают автоклавы
Профессиональная медицинская одежда
Общелабораторное оборудование
Выбираем кресло для лор-кабинета

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты