Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

12.06.2019
Израильская косметика, что делает её популярной?


10.09.2019
Функциональные расстройства организма

17.07.2016
Лечить насморк в домашних условиях быстро

31.12.2014
Как не болеть гриппом

08.10.2014
Как справиться с синдромом беспокойных ног


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Как не болеть гриппом

Многие врачи заметили, что все люди по-разному болеют. Для некоторых характерно болеть гриппом всего несколько дней, другие же на протяжении длительного времени лечатся от данного заболевания. Что представляет собой данное заболевание, которым может заболеть абсолютно любой человек. Появляется грипп в организме тогда, когда пациент имел дело с вирусом. При гриппе могут возникнуть значительные осложнения, это и делает болезнь опасной. Среди них чаще всего легочные осложнения. Различного рода отиты, синуситы и риниты также являются частыми нежелательными последствиями гриппа. Для того, чтобы избежать этих неприятных последствий, каждый должен посещать терапевта, а также лор врача и знать как помочь себе при такого рода заболевании.

Лор подскажет что делать

Самолечение при гриппе полностью запрещается. Многие грамотные врачи объясняют, что назначение тех или иных препаратов самостоятельно, без консультации с опытным врачом, часто заканчивается весьма плачевно для пациента. Грамотный лор врач объяснит, какие основные правила необходимо соблюдать при гриппе. В первую очередь необходимо соблюдать постельный режим. Кроме того, следует выполнять все рекомендации грамотного лечащего врача. Регулярный прием лекарственных средств значительно улучшит общее состояние и поможет организму бороться с инфекцией. При заболевании гриппом необходимо пить большое количество теплых напитков, так как водный баланс в организме во время болезни нарушен. Существует удобный сервис для поиска врачей в Новосибирске. novosibirsk.docplanner.ru - это портал где вы найдете отзывы о врачах, их цены, а также ближайшую дату для записи. Любой врач подтвердит, что грипп всегда возникает внезапно. Как правило, температура тела пациента очень быстро повышается, появляется кашель, насморк и головокружение.

Как избежать болезни

Необходимо знать, что существует целый свод правил, которые помогают избежать заражения гриппом. В первую очередь необходимо подумать о вакцинации. Современные вакцины способны значительно помочь оставаться здоровым в период эпидемии гриппа. Благодаря выработке защитных антител у тех, кто прошел вакцинацию, гораздо реже наступает болезнь. Вакцинации необходимо провести в строго определенный период. Как правило, за несколько недель до предстоящей эпидемии, так как в последующем она будет неэффективной. В настоящий момент противопоказаний к проведению вакцинации от гриппа немного. Однако, это не означает, что все могут ее делать. Без консультации с грамотным лечащим терапевтом нельзя самостоятельно отправляться на вакцинацию против гриппа. Как избежать в будущем заболевания? Необходимо значительно сократить время пребывания в общественных местах. Всегда после таких мест необходимо тщательно мыть руки с мылом. Как можно чаще необходимо проветривать помещение, в котором вы чаще всего находитесь.  Лук и чеснок издавна являются замечательными продуктами, которые благодаря своим целебным свойствам позволяют укрепить иммунитет. Ешьте побольше цитрусовых зимой и занимайтесь физкультурой.

 

31.12.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Поликлиники"


Лечить насморк в домашних условиях быстро
Как справиться с синдромом беспокойных ног
Функциональные расстройства организма

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты