Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

05.11.2014
Профилактика инфаркта миокарда


30.12.2015
УЗИ сердца: как происходит диагностика

02.12.2015
ЭКГ: показания к проведению

06.11.2015
Как делают ультразвуковое исследование сердца.

25.10.2015
Реабилитация в санатории после инфаркта

18.05.2015
УЗИ сердца: как происходит диагностика


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Последствия инфаркта миокарда и особенности эффективного лечения

Первые впечатления пациента при постановке этого серьезного диагноза практически всегда сочетают страх, сомнения в успехе лечения и последующем восстановлении. Однако не стоит принимать это заболевание как приговор.

Если еще недавно лечение было мучительным и затяжным, а его результаты представлялись весьма рискованными. Современные методы диагностики и лечения дают возможность получения отличных результатов, при которых осложнения инфаркта миокарда будут минимальными. Как и любая другая патология, инфаркт подлежит серьезному терапевтическому лечению, восстановительный период требует определенных ограничений и соблюдения предписаний врача. Пациент должен соблюдать строго определенный режим сна и бодрствования, контролировать физические нагрузки, питаться исключительно по меню установленной диеты и принимать назначенные кардиологом препараты.

Тем не менее даже при и всех достижениях сегодняшней кардиологии у каждого человека прошедшего лечение инфаркта, остается масса отрицательных мнений и характерные больному сомнения в отношении будущей жизни. Чтобы избежать излишней нагрузки на нервную систему и избежать психологического стресса, следует знать некоторые особенности патологии и лечения инфаркта.

· Вопреки широко бытующему мнению, это не так называемый разрыв сердца, а фрагментарное отмирание части тканей сердечной мышцы и появление на этом месте рубцов. При адекватном лечении рубцы со временем отлично рассасываются.

· Последствия инфаркта миокарда могут быть ликвидированы в течение сравнительно небольших сроков. Активная фаза терапии может проходить до трех недель, восстановление занимает от двух для трех месяцев. Характеризуется использованием облегченных физических нагрузок и режима легкого труда на производстве. После этого пациент может вернуться к активной работе и обычной жизни.

· Особенности нервной системы некоторых пациентов таковы, что после успешного лечения заболевания остаются сомнения и страх по поводу дальнейшей жизни. Депрессивный синдром лучше всего вылечит невропатолог или посещение курса психотерапии. Жизнь прекрасна и неповторима.

· При перенесенном инфаркте могут появляться приступообразные боли в области сердца. Такие мелкоочаговые стенокардические явления в обязательном порядке должны наблюдаться у специалиста и подвергаться лечению.

· Качественную реабилитацию можно получить только при полном отказе больного от всех вредных привычек, здоровом образе жизни и питания, оптимизации нагрузок.

· Инфаркт миокарда в анамнезе никоим образом не предполагает отказ от нормальной половой жизни. При условии отказа от стимуляторов типа Виагры и наличии нитроглицерина или его аналогов в доступной близости.

Соблюдая предписания и советы доктора, вы получаете гарантию избавления от последствий этого заболевания и предупреждения рецидива. Быть здоровым просто прекрасно!

Источник: http://vnormu.ru

23.12.2014
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Кардиология"

Как предотвратить болезни сердца?
Постоянная забота о своем здоровье – это, пожалуй, самое главное и ценное, что должен знать и делать человек для того, чтобы прожить долго и благополучно. Сердечные заболевания порой передаются по...
Тахикардия у ребенка - опасный симптом!
Тахикардия у маленького ребенка? Что это за болезнь и как ее лечить? Во-первых, тахикардия - симптом, а поэтому нужно искать источник ее возникновения. Во-вторых, есть разные виды тахикардии, соответственно, назначаются разные...
Применение нанотехнологий в кардиологической практике
Ранняя диагностика в кардиологической практике представляет весьма важный процесс лечения людей с сердечнососудистыми заболеваниями. На прошедшем в мае 2012 г. в Белграде (Сербия) конгрессе Ассоциации по проблемам сердечной недостаточности Европейского...
Аритмия сердца у детей
Как нестранно у детей диагностируется аритмия сердца сравнительно часто и, обычно, она проявляется нарушением работы мышцы сердца. Именно сюда относится нарушение силы или изменение частоты сокращения сердца и...
Аритмия у подростков
Организм человека в подростковом возрасте подвержен серьезным изменениям, и конечно зачастую не все системы и органы развиваются правильно и равномерно, это и приводит организм к разным заболеваниям. У многих...

Кардиология - принципы, проблемы и современные методы
Стенокардия покоя. Признаки, симптомы, диагностика.
Препараты понижающие давление
Реабилитация в санатории после инфаркта
Ишемическая болезнь сердца.

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты