Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

01.08.2019
Выявление бесплодия с помощью генетических тестов


12.02.2021
Салон красоты или центр медицинской косметологии: риски, преимущества и недостатки

16.09.2019
Боковой амиотрофический склероз: клиника, принципы лечения

19.04.2018
Лечение метеоризма

06.01.2016
Медицинская компания «LuxMedical»

05.11.2015
Флебологический центр: лечение венозных заболеваний


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Чебоксарские хирурги освоили инновационные методы лечения заболеваний позвоночника

В Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования (ФЦТОЭ) г. Чебоксары проведена 100-я юбилейная операция по лечению сколиоза с использованием высокотехнологичной системы нейромониторинга NIM-ECLIPSE, разработанной компанией Medtronic. Система нейромониторинга, выполняющая функцию контроля целостности нервных окончаний спинного мозга во время операции на позвоночнике, обеспечивает высокую безопасность для пациента и позволяет уменьшить число осложнений и улучшить исход операции.



Операции на позвоночнике связаны с риском повреждения нервов, что может стать причиной временного или постоянного неврологического дефицита вплоть до инвалидизации. Благодаря системе нейромониторинга хирург получает возможность в режиме реального времени контролировать состояние спинного мозга, тем самым избегая необратимого повреждения нерва. Использование нейромониторинга имеет ряд преимуществ как для пациента, так и для лечебного учреждения. Благодаря использованию данной системы пациент быстрее восстанавливается после операции, тем самым сокращается срок госпитализации. Лечебное учреждение, в свою очередь, снижает затраты на лечение путем сокращения числа повторных процедур.



Система нейромониторинга представляет собой платформу, состоящую из двух модулей. Первый модуль (NIM-ECLIPSE NS) предназначен для нейрофизиологов и позволяет выполнять нейромониторинг при вмешательствах на позвоночнике, нейрохирургических и сосудистых процедурах. Со вторым модулем (NIM-ECLIPSE SD) могут работать сами хирурги при операциях на позвоночнике. Оба модуля системы NIM-ECLIPSE построены на одной платформе, поэтому систему можно адаптировать в зависимости от потребностей лечебного учреждения.



«При помощи нейромониторинга хирург может локализовать и оценить состояние нерва, а также следить за жизненно важными функциями пациента, чтобы избежать необратимого повреждения нерва, — говорит Айрат Сюндюков, врач-травматолог-ортопед ФЦТОЭ. — В обычном режиме, чтобы понять, все ли хорошо у пациента, его нужно разбудить и подождать, пока он придет в себя. Нервы за это время могут быть безвозвратно повреждены. При использовании нейромонитора хирург в режиме реального времени видит, что происходит с нервными окончаниями. Если по какой-либо причине врач своими действиями вызывает раздражение нервных окончаний, он это сразу же увидит на экране и сможет скорректировать свои действия. Это обеспечивает более высокий уровень безопасности для пациента».

«Использование системы нейромониторинга позволяет улучшить прогноз и качество жизни у пациентов, а также существенно сократить время пребывания пациента в стационаре, — отметил Михаил Киселев, руководитель направления «Хирургические технологии» компании Medtronic в России. Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования — единственный центр в Чебоксарах и один из флагманов в России по выполнению операций на позвоночнике с использованием высокотехнологичной системы нейромониторинга. Мы рады, что применение данной технологии постепенно становится «золотым стандартом» и в России».

15.12.2014
Medtronic
Россия, МОСКВА, 123317 Москва, Пресненская наб., д. 10, Башня C http://www.medtronic.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Медицинские центры"


Салон красоты или центр медицинской косметологии: риски, преимущества и недостатки
Лечение подагры: на что важно обратить внимание
Лечение метеоризма
Медицинская компания «LuxMedical»
Для поддержания организма в форме заручитесь поддержкой доктора

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты