Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

22.08.2019
Как определить совместимость супругов?


14.03.2023
Займ для медицинских услуг

05.03.2023
Преимущества лазерной коррекции зрения

24.02.2023
Отличия артрита и артроза

04.02.2023
Современные методы пластической хирургии

31.01.2023
Главные заболевания десен


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Пиявка ставит диагноз.

Известный гирудолог Л.В. Трегубенко, поставив перед журналистом на стол обычную трехлитровую банку с плавающими червячками, опускает туда руку и касается дна. Приводим текст беседы врача с корреспондентом. — Посмотрите, это же умница, она просто так никого не укусит! Пиявка — (а именно они плавают в воде) — развернулась, прошлась по руке и опять свалилась в банку. — С древних времен человечество знакомо с лечением пиявками, — продолжает рассказ Людмила Владимировна. — Их считали панацеей от всех бед и болезней.



К сожалению, в какой-то период мы отказались от этого метода. И совершенно напрасно. Вы думаете, пиявка только кровь отсасывает? Она вводит в организм более 100 ферментов. Причем не все сразу, а выборочно, какой кому необходим. Корреспонденту довелось самому убедиться в этом. Трегубенко выкладывает несколько пиявок на обнаженную спину пациентки. Но ни одна из них к телу не присосалась, пиявки сваливались на кушетку и на руки доктора. Затем Людмила Владимировна просит больную лечь на спину и сажает пиявок у шеи, на плечи. Но все они очень быстро перебираются в область поджелудочной железы и там присасываются (т.е. сами нашли больной орган). Пока длится сеанс гирудотерапии, Трегубенко приводит еще один пример, когда пиявки безошибочно находили нужную, точку у пациента: — Вначале я слушаю больного, смотрю его медицинскую карту, а затем уж «слушаю» только пиявок. Еще ни разу за мою практику пиявки не ошибались. Следующая пациентка пришла уже на последний сеанс. — Вначале, я хотела получить облегчение, — делится она, — снять тяжесть и боли в ногах (оказалось же, что больная, не зная об этом, страдала варикозным расширением вен). Эффект после сеансов достигнут. Но, кроме этого, посмотрите. И она продемонстрировала совершенно гладкую ногу. Конечно, окончательный эффект зависит от индивидуальности организма, степени запущенности болезни и еще от многих факторов. Да и специалистов-гирудотерапевтов пока очень немного. Но в руках грамотного гирудолога пиявка оказывает заметный эффект даже при запущенных болезнях. Как мы видим из вышеизложенного, пиявки действительно могут правильно распознать болезнь, а значит, и найти нужную точку на теле пациента, укус в которую окажет целебный результат на больной орган, больную ткань.
10.08.2009
Med4You
Россия, МОСКВА, Москва http://www.med4you.ru


Комментарии к статье

2014-10-25 Николай
Очень интересный факт, я об этом даже подумать не мог, ко мне присасывались пиявки конечно в детстве, когда я в пруду плавал, но я не думал, что у меня там больное место и они его лечат.

2014-11-10 Зера
Действительно, гирудотерапия - очень интересный способ диагностики и лечения болезней, его явный плюс в том, что это естественный, природный метод. Интересно, есть ли противопоказания к лечению пиявками и встречаются ли побочные действия.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике ""

Профилактика гриппа
Грипп в последнее время набрал обороты и для многих стал, пожалуй, страшнее, чем оспа или чума. На самом деле ситуация такова, что от осложнений гриппа погибает не значительно больше человек,...

Правила работы со стерильными изделиями
Биоритмы здоровья. Как день и ночь влияют на здоровье?
Пульсоксиметрия.
Москвичи перестанут болеть гриппом.
Первое клиническое исследование новых подавляющих вирусы хирургических перчаток G-VIR.

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты