Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

05.03.2023
Преимущества лазерной коррекции зрения


01.02.2015
Классификация вторичной глаукомы

20.01.2015
Особенности лечения отслоения сетчатки глаза

04.12.2014
Если беспокоят глаза, посетите центр глазной медицины «OftalmoCorrect»

31.10.2014
Как правильно лечить глаза

15.03.2013
Влияние образа жизни на здоровье глаз человека.


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Как правильно лечить глаза

Глаза являются одними из самых важных органов у человека. Они позволяют ориентироваться в пространстве. А потому за их состоянием важно правильно следить. Лечебные процедуры Медицина изобрела массу лекарств, но эффективность их зависит от правильного применения. Объем капли составляет от 25 до 50 микролитров. Глазной мешок имеет меньший объем, около 10 микролитров. Нельзя допустить попадание их в полость носа. Идеально закапывать лежа или запрокинув назад голову. Надавить необходимо средним пальцем на внутренний уголок глаза. Так блокируется слезный проток, и раствор не уйдет за пределы глаза. Указательным пальцем нижнее веко оттягивается и закапывается препарат. Закрыть глаз на пару минут. Для ведения мази применяют специальную палочку из аптеки. Оттягивается нижнее веко, и кончик палочки с мазью вводится осторожно внутрь. Можно обойтись без палочки. Вводят мазь 0,5 см с тюбика с длинным наконечником. При попадании реагентов делают промывание. Для этого вату смачивают в воде или в отваре травы. Веки раздвигают большим и указательным пальцем. Возможно использование глазной стеклянной палочки. Полезно при утомлении глаз контрастное умывание. Берут ½ ч.л. соли на 200 мл воды. В одном стакане налита горячая, а во втором холодная. Смачивают поперечно ладони, их прикладывают к закрытым глазам. Сигналы тревоги Когда склеры блестят и идут слезы – это признак воспалительного процесса. Покраснение сосудов и сужение зрачка говорит о повышенном давлении. Знаменитые мешки под глазами не только следствие усталости, но повод обратится за обследованием к кардиологу.Здоровье напрямую зависит от состояния глаз. Они требуют бережного ухода.
31.10.2014
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-31 Elena
На мой взгляд у статьи не правильное название.Скорее нужно было назвать "Как пользоваться глазными каплями и мазями." А мне очень интересно можно ли остановить падение зрения или еще лучше есть ли способы его восстановить и как? Кроме операционного вмешательства.Тем более,что существует мнение,что пытаясь исправить близорукость операцией по истечению сравнительно небольшого срока времени начинается развиваться дальнозоркость и в итоге все равно -очки.Специалисты!! Так ли это и какие советы ПО ЛЕЧЕНИЮ ГЛАЗ? Спасибо.

2014-10-31 Татьяна
Все верно сказано. В статье делается акцент именно на лечение. Поэтому и описывают как это делать. Есть, конечно, разные варианты восстановления зрения. Постоянные зарядки и тренировки. Глазные мышцы! Вот что главное в этом деле. Почитайте Норбекова, может быть его неординарные способы вам подойдут. А Эта статья довольно доходчиво пояснила как использовать лекарства для одного из важных органов человека. Не каждый обыватель знает такие вещи, как , например, правильно закапывать капли.

2014-10-31 Yuliett
Говорим о лечении, но, мне кажется, более важную роль играет профилактика. Сидим за компьютерами на работе без отдыха для глаз, потом дома - телевизор или, опять же, ноутбук. Если заботиться о своих глазах, то может и не придется восстанавливать зрение.

2014-11-01 Анна
Все правильно и доходчиво рассказано в этой статье, но сейчас такое огромное количество средств, что не знаешь на каком конкретно остановить выбор, ведь стоят они не дешево, а гарантии что помогут никто не дает.


Популярные статьи по тематике "Офтальмология, зрение"

Миопический астигматизм у детей
В подавляющем большинстве случаев астигматизм передается по наследству, то есть является генетическим заболеванием. Основными признаками этого зрительного нарушения являются смещение зрительного фокуса и искаженное видение предметов. Это связано с нарушением формы...
Влияние образа жизни на здоровье глаз человека.
Зрение является одним из основных источников информации, поэтому его значение для каждого человека трудно переоценить. Сохранить зрение и здоровье глаз очень важно для любого человека, но для этого нужно иметь...
Преимущества лазерной коррекции зрения
Лазерная коррекция зрения - это один из самых популярных методов исправления зрения. Эта процедура позволяет людям, страдающим от близорукости, дальнозоркости и астигматизма, избавиться от зависимости от очков и контактных линз.Преимущества...

Если беспокоят глаза, посетите центр глазной медицины «OftalmoCorrect»
Особенности лечения отслоения сетчатки глаза
Классификация вторичной глаукомы

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты