Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

06.05.2013
Альтернативная медицина - возвращение к прошлому, или окно в будущее?


25.10.2014
Лечение геморроя у детей

23.09.2014
Лечение водой

12.05.2014
Яблоки - эффективное средство очищения


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Лечение геморроя у детей

По проверенным данным медицинской статистики в последние годы значительно вырос процент людей страдающих различными заболеваниями заднего прохода: геморроем, раздражением, трещинами и ранами разной этиологии. Болезни эти многим кажутся не серьезными, но это только на первый взгляд, так как они приносят много неудобств, не говоря уже о физических страданиях. Кроме этого все эти заболевания при длительном хроническом течении и несоответствующем лечении способны повлечь ряд осложнений, которые могут повлечь инвалидность, вплоть до злокачественных новообразований.

Геморрой чаще всего возникает у взрослых, и чем старше человек, тем вероятность появления геморроя возрастает. Но исключить проявление геморроя у ребенка тоже нельзя, особенно если этому сопутствуют весомые причины:

Интенсивный, продолжительный плач у детей грудничкового возраста

Частые запоры различной этиологии

Неправильно приучение к горшку, которое провоцирует венозный застой

Малоподвижный образ жизни, частое и продолжительное сидение за компьютером

Детский алкоголизм и курение

Какой бы не была причина вызвавшая геморрой в детском возрасте для доктора главное назначить правильную, и адекватную терапию, что бы в дальнейшем не получить рецидивов и осложнений. И чем раньше вы это сделаете, тем лучше.

К борьбе с этим недугом необходимо подходить комплексно, а конкретнее: сначала постараться устранить причину, которая способствовала его возникновению, а затем незамедлительно устранять последствия. Не лишним будет сочетать традиционную терапию, лечебную гимнастику и «бабушкины рецепты» к последним относится лечение травами. Их список широк: пижма, почечуй обыкновенный, кизил, тысячелистник. Все они доступны и практически безвредны.

25.10.2014
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-27 Елена
Всё это - результат образа жизни и неправильного питания: часами сидят за компом, едят фаст-фуд и пр... В моём детстве у нас таких проблем не было.

2014-10-27 Валентина Борт
Полностью согласна что проблема больше социальная, но лечить придется медикам(

2014-11-04 Марианна
Грудничкам-то как может достаться эта болезнь? Они ещё за компьютером сутками не сидят. И вообще, просто не сидят. И малоподвижных грудничков никогда я не встречала. Неужто от одного только непрерывного плача может геморрой развиться?

2014-11-12 Ирина
Удивилась, что и у детей может быть геморрой. А действительно, небрежное отношение к грудничкам приводит и к более тяжёлым болезням. Знаю, например, что от непрерывного плача у мальчиков разивается паховая грыжа.


Популярные статьи по тематике "Альтернативная медицина"

Альтернативная медицина - возвращение к прошлому, или окно в будущее?
Нестандартные методы лечения завоевывают все большее признание ревнителей и приверженцев здорового образа жизни. Новые и необычные, они вызывают жесточайшую полемику среди заслуженных светил медицинской науки. Что же такое, эта альтернативная медицина,...
Яблоки - эффективное средство очищения
В народной медицине и питании с давних времен применяли яблоки. Этот фрукт очень доступен и в то же время один из самых полезнейших. Британская газета «The Daily Mail»...
Лечение водой
Известно, что зародыш состоит на 90% из воды, взрослый на 75%. Затем с каждым годом человек ее теряет. Это приводит к ослаблению самочувствия. Признаки недостатка воды Организм подсказывает нам, что ему требуется...

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты