Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

18.10.2014
Чтобы фитнес принес пользу: советы новичкам


24.07.2015
Фасциальная манипуляция как инструмент держать свое тело здоровым

23.01.2015
Спорт и беременность

03.10.2014
Фитнес – средство похудеть или нечто большее?

28.02.2014
Медицина и здоровье

03.06.2013
Как начать заниматься спортом


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Чтобы фитнес принес пользу: советы новичкам

Неоднократно вы себе давали обещание "начать новую жизнь с понедельника": сесть на диету, посещать SPA-салон, заняться спортом... И каждый раз находили причины отложить задуманное на неопределенное время. Но вот, наконец-то вы решили уделить себе время и заняться фитнесом. Только, чтобы ожидаемый результат вас не огорчил, следует усвоить несколько простых и полезных правил, которые вам помогут в достижении вашей цели:



1. Для получения заметных результатов от занятий фитнесом, вам понадобиться время. Поэтому наберитесь терпения, и не бросайте занятия после 2-3 раз. Только регулярные занятия, без перерывов, помогут вам подкорректировать недостатки вашей фигуры, снизить вес.



2. К занятиям спорта нужно подходить разумно, прислушиваться к советам фитнес-тренеров. Начинать нужно с минимальных нагрузок, постепенно увеличивая их. Мнение, что если сразу начать с больших нагрузок, то результат проявиться намного быстрее, ошибочно! Вы можете только навредить себе чрезмерными нагрузками, так как организм не был подготовлен.



3. Всегда начинайте занятие с простой разминки, так вы разогреете все группы мышц. Затем давайте небольшую силовую нагрузку. А заканчивать тренировку следует упражнениями на растяжку, это позволит вам увеличить эластичность мышц и укрепить их.



4. Спорт и голодание не совместимы! Но и объедаться после удачной тренировки тоже не следует. Отдайте предпочтение здоровому питанию, уменьшите употребление сладостей и исключите из рациона фаст-фуд и другую вредную еду.



5. Всегда ставьте перед собой цель, которую вы хотите достичь с помощью фитнеса (например, убрать пару сантиметров на талии, сбросить 5 кг веса и др.). Ожидание результата будет стимулировать вас.

18.10.2014
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-21 Саша
Очень познавательная статья. Нужно не ждать понедельника, а начинать прямо сейчас. В еде должно быть правильное питание плюс спорт, желательно с фитнес тренером,хотя бы первые пару месяцев, а потом и сама сможешь заниматься. Зато потом как приятно посмотреть на свое отражение в зеркале.

2014-10-21 Александра
Совершенно согласна со статьей. Лично проверенно. Что бы быть здоровой и красивой нужно огромное желание, время и терпение. Действительно, стойкого результата нужно добиваться не только упорством, но и правильным подходом.

2014-10-22 Татьяна
И еще по поводу п.2 может пропасть желание этим заниматься, причем пропадет оно на долго и всерьез - проверено на собственном опыте.

2014-10-23 Daria
От себя добавлю: чтобы занятия не приедались и не становилось скучно - добавляйте разнообразие в занятия. Что-то близкое. Например, мне нравится йога, гибкая сила и танцы.


Популярные статьи по тематике "Фитнес, спорт"

Фитнес и ваше здоровье
Физические нагрузки очень важны на протяжении всей жизни человека, фраза "движение - жизнь" - не преувеличение. Регулярная посильная активность положительно влияет на все органы и системы человеческого организма, не давая...
Как начать заниматься спортом
Каждый из нас задавался таким вопросом "Как начать заниматься спортом? ". В первую очередь нужно захотеть делать то, что не очень по душе. Как говорят психологи: "Если человек не...
Спорт - неотъемлемая часть здоровья
На сегодняшний день, в условиях снижения двигательной активности, человеку для сохранения молодости и здоровья просто необходимы занятия спортом и физкультурой. Тем самым, можно не только наладить общее самочувствие, но и...
Фитнес – средство похудеть или нечто большее?
Утверждение, что фитнес является лишь средством для похудения, утратило свою актуальность. На сегодняшний день роль фитнеса гораздо важнее в современном мире. Знакомство со следующими фактами усилит желание ходить в спортзал,...
Спорт и беременность
Каждая будущая мама в любом случае слышала фразу: "Беременность - это не болезнь!". Да это, несомненно, так. Но следует помнить, что беременность это время, когда к своему здоровью следует относиться...

Фасциальная манипуляция как инструмент держать свое тело здоровым
Фитнес - первый шаг к здоровому образу жизни
Медицина и здоровье

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты