Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

20.09.2014
Точечный массаж для похудения


07.11.2015
Боль в шее. Симптомы, причины, лечение.

29.03.2015
Стоун терапия, бальнеотерапия, тайский массаж.

20.08.2013
Подготовка к массажу: основные рекомендации

16.01.2013
Лимфодренажный массаж

29.06.2012
Китайский массаж стоп


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Точечный массаж для похудения

Избыточный вес (ИВ), считающийся одной из достаточно распространенных современных проблем мирового здравоохранения, вносит существенный вклад в заболеваемость и смертность человечества. Наличие ИВ может свидетельствовать о нарушениях внутренней структуры организма, способствовать увеличению риска развития психологических, онкологических, сердечных, метаболических патологий. Значительное превышение нормальной массы (в среднем на 20-40 %) требует обязательной коррекции.

Существует множество различных новомодных диет, советов относительно их практического применения, систем питания. Эффективным методом, позволяющим без стресса, изнурительных диет, снижения жизненного тонуса достичь стройности фигуры с одновременным получением массы приятных ощущений, считается массаж.

Сегодня медицина применяет разнообразные виды лечебного массажа, среди которых особой популярной пользуется древняя методика восточного точечного массажа. Воздействие на специфические точки, регулирующие метаболизм, чувство голода, отвечающие за детоксикацию, благоприятствует активизации функционирования внутренних органов, процессов на клеточном уровне, утрате лишних килограммов. Для достижения оптимального желаемого результата при использовании древнего восточного массажа следует придерживаться специальных рекомендаций (сбалансировано питаться, периодически делать разгрузочные дни на ржаном хлебе, не переедать). Это дает возможность уменьшить аппетит, нормализовать метаболизм, вес, обрести прекрасную фигуру, укрепить общее здоровье.
20.09.2014
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-21 Ольга
Массаж - зарядка для ленивых. Но никакой массаж не поможет избавится от лишнего веса, если человек не станет правильно питаться и заниматься спортом. Я уже 15 лет веду борьбу с лишним весом и знаю что говорю. Точечный массаж не пробовала, но вот антицеллюлитный массаж точно не помогает, если продолжать есть булочки и сало (особенно на ночь).

2014-11-09 74-Liana
Точечный массаж для похудения эффективен. Никто не отменял физические нагрузки для похудения, но путем воздействия на определенные точки можно похудеть.

2014-11-17 Оксана
Самый лучший способ похудеть - это конечно занятия спортом. А массаж, хоть и не поможет похудеть, зато расслабится поможет точно!!!

2014-11-21 Юлия
я так и не поняла утрата лишних килограммов происходит с помощью того, что массажист словно "молотом" разбивает своими конечностями пальцев, жировые запасы или все таки это происходит посредством прямого воздействия на кровеносную систему?


Популярные статьи по тематике "Массаж"

Подготовка к массажу: основные рекомендации
Всем известно, что массаж и здоровье – понятия неразделимые. Многие люди прибегают к услугам опытного массажиста для того, чтобы получить желаемый эффект от лечебного массажа с целью выздоровления...
Лимфодренажный массаж
Врачи общей практики и косметологи активно рекомендуют женщинам такую разновидность массажа, как лимфодренажный массаж. Действительно, этот вид воздействия на организм отличается в большей степени выраженным эстетическим эффектом. И все потому,...
Китайский массаж стоп
У нас в организме всё взаимосвязано между собой! Этими знаниями руководствуются китайские специалисты по массажу. Китайский массаж стоп — это не только процедура, которая расслабляет, однако такой эффект после неё тоже...

Стоун терапия, бальнеотерапия, тайский массаж.
Боль в шее. Симптомы, причины, лечение.

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты