Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

18.10.2014
Чтобы фитнес принес пользу: советы новичкам


24.07.2015
Фасциальная манипуляция как инструмент держать свое тело здоровым

23.01.2015
Спорт и беременность

03.10.2014
Фитнес – средство похудеть или нечто большее?

28.02.2014
Медицина и здоровье

03.06.2013
Как начать заниматься спортом


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Фитнес – средство похудеть или нечто большее?

Утверждение, что фитнес является лишь средством для похудения, утратило свою актуальность. На сегодняшний день роль фитнеса гораздо важнее в современном мире. Знакомство со следующими фактами усилит желание ходить в спортзал, а также поможет укрепить здоровье.

Начнем с того, что регулярные тренировки способствуют улучшению обмена веществ, повышению иммунитета, тем самым защищая наш организм от гриппа и простуды. Физические упражнения также способствуют выработке гормонов счастья, которые, в свою очередь, являются натуральным обезболивающим.

Доказано, что занятие спортом снижает уровень содержания С-реактивного белка в крови, тем самым помогая бороться с пародонтозом. Таким образом, вместе с правильным уходом, фитнес позволит поддерживать ваши зубы в превосходном состоянии.

Поддержание активного образа жизни снижает риск развития возрастной дистрофии сетчатки, причины потери зрения. Занимаясь спортом, мы оказываем огромную услугу нашим глазам. Малоактивный образ жизни может стать причиной бессонницы. Регулярные занятия фитнесом способствуют здоровому и крепкому сну.

При наличии проблем с пищеварением следует также подумать о тренировках. Умеренные физические нагрузки стимулируют сокращение мышц, тем самым улучшая работу желудочно-кишечного тракта. Помимо этого, занятия спортом являются отличной профилактикой усталости. Если небольшая прогулка способна взбодрить, то непродолжительные ежедневные тренировки помогут поддерживать неиссякаемый источник энергии.

Физические упражнения улучшают кровоснабжение всех органов, включая половые. Таким образом, фитнес способен повысить нашу сексуальность. Ученые доказали, что, занимаясь спортом, человек способен мыслить более ясно и лучше справляться со своими текущими делами, а значит, добиваться большего успеха в жизни!

03.10.2014
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-21 Лариса
Я собираюсь записаться на фитнес. Очень боюсь, что не смогу одновременно сидеть на диете и заниматься спортом. Можно-ли совмещать?

2014-10-21 Катерина
Благодаря фитнесу и спорту вцелом, у меня не только хорошая фигура. Занятия спортом придают мне прекрасное настроение и заряд энергии на целый день. Фитнес - стиль моей жизни!

2014-10-23 Анастасия
Если целью является похудеть, то с помощью одного фитнеса это не получится. Нужно так же соблюдать правильное питание, а из спорта лучше -силовые и кардио тренировки. Фитнес же способствует улучшению здоровья и поддержания красивой фигуры.

2014-10-25 Таня
Действительно, фитнес играет большую роль в жизни человека. Как мне кажется, это способ заняться чем-то полезным, благодаря занятиям спортом не только ваше тело становится лучше, но и внутренне вы меняетесь.


Популярные статьи по тематике "Фитнес, спорт"

Фитнес и ваше здоровье
Физические нагрузки очень важны на протяжении всей жизни человека, фраза "движение - жизнь" - не преувеличение. Регулярная посильная активность положительно влияет на все органы и системы человеческого организма, не давая...
Как начать заниматься спортом
Каждый из нас задавался таким вопросом "Как начать заниматься спортом? ". В первую очередь нужно захотеть делать то, что не очень по душе. Как говорят психологи: "Если человек не...
Спорт - неотъемлемая часть здоровья
На сегодняшний день, в условиях снижения двигательной активности, человеку для сохранения молодости и здоровья просто необходимы занятия спортом и физкультурой. Тем самым, можно не только наладить общее самочувствие, но и...
Чтобы фитнес принес пользу: советы новичкам
Неоднократно вы себе давали обещание "начать новую жизнь с понедельника": сесть на диету, посещать SPA-салон, заняться спортом... И каждый раз находили причины отложить задуманное на неопределенное время. Но вот, наконец-то...
Спорт и беременность
Каждая будущая мама в любом случае слышала фразу: "Беременность - это не болезнь!". Да это, несомненно, так. Но следует помнить, что беременность это время, когда к своему здоровью следует относиться...

Фасциальная манипуляция как инструмент держать свое тело здоровым
Фитнес - первый шаг к здоровому образу жизни
Медицина и здоровье

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты