Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

10.10.2014
Как зелёный кофе способствует похудению


18.01.2023
Признаки преддиабетного состояния

23.01.2022
Правильное питание школьника, актуальность завтрака в его рационе

25.09.2019
Фермерские продукты. Роскошь или необходимость?

25.08.2019
Здоровое питание для всех!

26.11.2015
Фермерские продукты - основа здорового питания


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Лёгкий способ сбросить вес

Наверняка многие из нас хотя бы раз в жизни интересовались вопросами диетологии. Периодически каждый человек находит в себе недостатки, пытается их исправить. Чаще всего недовольство как у женской, так и мужской половины человечества возникает по поводу лишнего веса. Мы начинаем искать способы, различные методы, которые могут помочь достичь собственного идеала. В данной статье будет рассмотрен действенный и знакомый многим метод, с помощью которого можно сбросить лишний вес, а также очистить организм от шлаков и токсинов.

Сам метод очень прост и большинству знаком как фраза "не есть после 18 часов". На самом деле, не так всё просто. Если человек работает до 18 часов и не имеет возможности поужинать, то, лишив себя приёма пищи, будет причинён стресс организму и вред здоровью. Правило требует корректировки. Последний приём пищи должен быть спланирован за 2-3 часа до сна. Таким образом, вы ориентируетесь не на ужин в 18 часов, а на время своего отхода ко сну. То есть, если вы ложитесь спать ближе к полуночи, то последний приём пищи должен быть около 21-22 часов. Как всегда, гениальное оказалось простым. Метод похудения с помощью питания за 2-3 часа до сна очень эффективен. Главное, чтобы такая система вошла в привычку.

Большинство худеющих признают, что, перепробовав множество диет и различных систем, самым комфортным и приносящим постоянные результаты, стал именно способ отказа от еды перед сном. В дополнение хочется отметить, что очень важно соблюдать питьевой режим. В среднем, взрослый человек должен выпивать около 2 литров чистой воды в течение суток.

Следующий секрет полезного похудения -растение из природной аптечки, знакомое каждому.Если вы хотите похудеть и не навредить организму, сопровождайте процесс снижения веса с употреблением чая из цветков ромашки.Ромашковый чай рекомендуется заваривать утром - он поможет запустить в работу все системы организма, поднять иммунитет, а так же очистить организм от шлаков и токсинов. Ромашковый чай является эффективным помощником в борьбе с угревой болезнью. Возьмите в привычку выпивать стакан ромашкового чая утром. Ромашка - уникальный дар природы. При регулярном употреблении такого чая, процесс похудения ускорится за счет слаженной работы желудка, ромашка стимулирует работать пищеварительный тракт как часы.

В заключение напомню главное правило для худеющих, которое стоит принять как аксиому. Никогда не допускайте чувства сильного голода. Обязательно питайтесь небольшими порциями, в этом помогает посуда меньшего объёма. Если очень хочется кушать, то нужно удовлетворить потребность организма небольшой порцией полезной пищи. Нет ничего хуже безумно голодного человека, который рано или поздно опустошит холодильник, нарушив все свои достижения на пути к красивой фигуре.

Если вы решили сбросить вес, обязательно ознакомьтесь с основами диетологии. Прежде чем начать худеть, пройдите медицинское обследование организма, чтобы исключить болезни, при которых противопоказаны ограничения в пище. Настройтесь позитивно, ведь хорошее настроение - ключ к успеху в любом деле. Худейте легко с улыбкой, результаты не заставят себя ждать.
09.09.2014
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-21 Анастасия
На данный момент кормлю грудью, но уж очень хочется привести фигуру в форму. Взяла за привычку после 6 есть только белок и овощи, а перед сном выпивать стакан кефира с небольшим фруктом, сахар заменила медом, также днем пробегаю около 2 км. Вес идет очень медленно вниз, за 2 недели - 2,5 кг. Как можно ускорить этот процесс или вес так и должен уходить?

2014-10-31 АннаФ
Все правильно. Только, к сожалению, после определенного возраста этих правил уже недостаточно. Нужны более серьезные ограничения в еде и обязательно подключать спорт.

2014-10-31 Юлия
Не обязательно, если человек полный, то он много ест. Все таки, это зависит от строения организма, генетики, обмена веществ.Если организм правильно работает, тогда продукты не откладываются в жировой ткани, если же функционирует неправильно, то возникает проблема избыточного веса. И здесь уже нужно индивидуально подбирать диеты.

2014-11-03 Elena
о пользе ромашкового чая слышала много ,но не даже не могла предположить ,что он еще и помогает похудеть. с завтрашнего дня начинаю день с ромашкового чая. :-)


Популярные статьи по тематике "Диетология, похудение"

Чем полезны пребиотики?
Пребиотики часто путают пробиотиками - полезными микроорганизмами, которые живут в норме в кишечнике человека. Однако на самом деле это обычные пищевые ингредиенты, которые в организме человека не перевариваются и поэтому...
Действительно эффективная диета
Как прекрасно я понимаю тех людей, которые ищут новые способы борьбы с лишним весом. Я и сама склонна к полноте и поэтому огромное количество времени и усилий потратила на то,...
Эффективные методы питания - путь к стройному телу
С возрастом избавиться от лишнего веса становиться все сложнее, особенно людям, достигнувшим рубеж среднего возраста. С годами, накопленный в виде жира, вес, становиться менее активным, в происходящих метаболических процессах организма,...
Гречневая диета
Гречка - это уникальный продукт, который богат витаминами и разными микроэлементами. Она относится, как и другие крупы, к "сложным" углеводам. Они медленно усваиваются и дают продолжительное чувство сытости. Так же,...
Причины ночного голода
Многие сталкиваются с такой проблемой как ночной голод. Ночью, когда надо крепко спать, человек вдруг просыпается с диким желанием поесть. Почему это происходит и чем это чревато? Некоторые воспринимают ситуацию ночного...

Диета для ленивых
Правильное питание школьника, актуальность завтрака в его рационе
Польза свежевыжатых соков
Лучшие средства для похудения (лимоны)
Правильное питание

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты