Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

10.06.2012
Эпиляция - разнообразные методы удаления нежелательных волос


16.06.2014
Уход за кожей летом

10.04.2014
Как выбрать косметику правильно? Советы косметолога

05.06.2012
Загар в солярии. Все за и против


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Уход за кожей летом

Мы ждём лето в глубокой надежде отдохнуть от зимы под ласковым солнышком. Радуется ли наша кожа этому времени года?
Большинство женщин всю зиму втирают в тело крема, бальзамы и лосьоны, оберегая кожу от неприятного воздействия климата. Однако, при наступлении жарких дней, все тюбики и баночки пылятся в шкафу.Многие ошибочно полагают, что в тёплый период времени стоит прекращать уход за кожей. Солёная морская вода, избыток ультрафиолета, кондиционеры, низкая влажность воздуха – всё это причиняет непоправимый вред. Через несколько дней такой атаки кожа становиться менее упругой, шелушащейся, грубой и сухой.Существуют правила ухода в летний зной за кожей:- откажитесь по мере возможности от использования декоративной косметики. Коже нужно отдохнуть. Чтобы избежать закупоривания пор, образования жирного блеска и прыщей, замените жирные средства для тела и лица кремами на гелевой основе или с лёгкой текстурой ;- сводите к минимуму потерю влаги. Для этого существует простое средство: распыляйте прохладную воду несколько раз в день на кожу с помощью пульверизатора;- принимая ванну, добавьте соль для ванн или стакан молока с эфирным маслом в воду. После принятия процедур с водой в тело вотрите увлажняющий или питательный бальзам. Так вы избавитесь от стянутости и сухости кожи.- увлажнить сухой воздух сможет аквариум и, расставленные в помещении, ёмкости с водой;- не включайте в рацион питания острую, тяжёлую и жирную пищу. Не злоупотребляйте сладкой газированной водой, кофе и алкогольными напитками. Кушайте фрукты и овощи. Пейте воду без газа и чай;- смазывайте тело защитными от солнца кремами, когда собираетесь на пляж. После солнечных ванн пользуйтесь кремом после загара.Несколько простых приёмов способствуют коже избежать преждевременного старения и сухости, а вам провести летний отдых без неприятных сюрпризов и хлопот.
16.06.2014
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-22 Ксения31
Иногда мы сами того не подразумевая, поступаем именно так как диктует нам организм, свои потребности.Откровенно говоря, я постоянно пользуюсь кремами для тела, ну и для лица, как правило на легкой основе, так как если использовать крема которые вам не подходят, можно потом страдать аллергией и подобными не приятными последствиями.

2014-11-09 Владислава
Я за кожей летом тщательней слежу,тем более,у нас жара))) Бесконечное очищение и увлажнение.

2014-11-23 Татьяна
Я летом обязательно пользуюсь санскрином для защиты кожи от солнца и распыляю на лицо гидролат из отвара липы,он хорошо увлажняет кожу и снимает раздражение.

2014-11-25 Танюшка
Cтараюсь умываться отварами трав, особенно ромашки. Отлично помогает убрать различные покраснения. А ещё распыляю термальную воду и балую себя фруктовыми масками. Ну и, конечно, никаких жирных кремов. Только самые лёгкие.


Популярные статьи по тематике "Салоны красоты"

Эпиляция - разнообразные методы удаления нежелательных волос
Нежелательные волосы являются одной из головных болей любой женщины. До сих пор не изобрели ни одного способа, который навсегда решил бы проблему нежелательных волос. Существует несколько способов избавления от волос....
Загар в солярии. Все за и против
Ультрафиолетовые лучи, воздействуя на кожу, придают ей красивый бронзовый вид. Эта реакция кожи и называется загаром. Издавна известно, что воздействие УФ - лучей неблагоприятно действует на кожу. В связи...

Как выбрать косметику правильно? Советы косметолога

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты