Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

02.12.2013
Мочекаменная болезнь – что делать и как избежать.


15.12.2015
ЛОД-терапия и мужская сила

31.08.2015
Сакские грязи в лечении мужских болезней

16.05.2014
Заболевания почек: почечная недостаточность.


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Заболевания почек: почечная недостаточность.

В нашем организме почки играют очень важную роль и являются главным органом выделения. Любые нарушения работы и функционирования могут привести к необратимым последствиям. Причиной болезни почек могут быть различные бактерии, воздействие токсических веществ, проявление аллергических реакций, травмы, наследственность, осложнения после перенесенных инфекционных заболеваний и многое другое.



Почки - это парный орган, который расположен поясничном отделе, самой главной задачей почек является поддержание водно-солевого баланса в человеческом организме, выведение токсинов и прочее. Главной составляющей почек являются нефроны, при работе которых кровь проходит фильтрацию и образуется моча. Если весь процесс нарушается, возникает ощутимая проблема во всём организме.



Заболевания почек имеют характерные симптомы: это болезненность в области поясницы, помутнение мочи, появление сгустков крови при мочеиспускании, возникает резкое повешении температуры тела до 39-40 С, на лице появляется отёчность, отёчность ног, повышение артериального давления, наблюдается слабость и подавленность организма, пересыхание слизистой, сухость во рту, жажда.



При возникновении одного или нескольких симптомов следует задуматься и незамедлительно обратиться к врачу, так как несерьёзное отношение к проблеме может привести к очень тяжёлым последствия в будущем.



Среди множества заболеваний почек есть одно из самых тяжёлых - почечная недостаточность. При почечной недостаточности нарушается процесс кровообращения в тканях почек, при этом почки в полном объёме или части прекращают выполнять свои функции. Нарушается водно-электролитный баланс, в организме начинают накапливаться токсичные вещества, мочевая кислота и прочее, всё это приводит к острой хронической почечной недостаточности, которая имеет неприятные последствия.



Следует помнить, что при своевременном обращении к квалифицированному специалисту можно ускорить процесс выздоровления и подобрать правильный метод лечения.

16.05.2014
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-25 Виктор
Это правда, что при почечной недостаточности НЕльзя пить кофе? Ведь кофе способствует мочевыделению, это хорошо или плохо?

2014-11-11 Мария
Правду говорят, что здоровье не купишь ни за какие деньги... А если почки не работают, то и здоровья не будет.

2014-11-25 Юлия
Главное вовремя и правильно отреагировать на первые признаки, тогда все изменения в почках в течении 2-3 недель можно исправить. Назначат в добавок диету, и знаю, что все блюда должны быть без соли.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Урология"

Мочекаменная болезнь – что делать и как избежать.
Муж разбудил меня в три часа ночи и, корчась от боли, попросил вызвать скорую. Так я узнала о существовании мочекаменной болезни. Мочекаменная болезнь –это процесс, когда в почках, мочеточнике, или...

Сакские грязи в лечении мужских болезней
ЛОД-терапия и мужская сила

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты