Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

12.06.2019
Израильская косметика, что делает её популярной?


18.11.2015
Лазерная эпиляция: цены и особенности

02.07.2015
Помощники на пути к здоровью и красоте

21.03.2015
Как осуществляется лечение грибка лазером в современных клиниках?

20.02.2015
Сухая кожа тела: причины, лечение

12.01.2015
Как избавиться от повышенной потливости


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Проблема выпадения ресниц



Одним из важных элементов привычной внешности человека являются ресницы. Они подчеркивают глаза и помимо этого, выполняют защитную функцию. Если вдруг ресницы начинают выпадать, то это воспринимается как большая неприятность.

Потеря ресниц носит вялотекущий характер – этот процесс поначалу не заметен. На месте выпавших волосков растут новые, но общий баланс физиологической смены ресниц нарушен. Рост новых ресничек отстает и ресничный покров заметно редеет.

В чем причина?

Многие врачи утверждают, что самой частой причиной такой неприятности является использование некачественной косметики. Причем это может быт не только тушь для ресниц, но и тени, подводка, карандаш и даже крем для век. В этом случае поможет полный отказ от вредной косметики.

Второй причиной может служить не соблюдение гигиены глаз. Чтобы избежать потери ресниц, перед сном обязательно следует снять макияж и умыться. В противном случае парабены (составляющие вещества туши для ресниц) закупоривают поры в области ресничных луковиц и препятствуют их нормальной жизнедеятельности. Итог – отмирание луковицы и потеря ресницы.

Ресницы, как впрочем и волосы, могут начать выпадать при нехватке микроэлементов и витаминов. В частности это касается витаминов группы В и витамина А.

Выпадающие ресницы могут быть и при таких проблемах со здоровьем как:

- демодекоз – клещ под кожей, попавший в фолликул волоса;

- гипотиреоз – патология щитовидной железы, при которой не вырабатывается достаточно щитовидных гормонов. Это может вызвать облысение всех участков кожи.
20.04.2014
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-22 Юлия
Длинные и густые ресницы - мечта любой девушки, но как бы ни хороша была тушь, с проблемой выпадения сталкиваются многие. Мне очень хорошо помогает репейное масло для укрепления ресниц и бровей, стоит недорого а эффект отличный!

2014-10-28 Katya
Всегда завидовала, своей маленькой племяннице, не смотря на юный возраст,у нее шикарные ресницы. А вот с моими совсем беда, после ежедневного пользования тушью они начали заметно редеть, сейчас пока временно отказалась от косметики,и начала втирать в ресницы касторовое масло,эффект появился уже после третьего применения!

2014-11-22 Ирина
Я целый месяц смазывала ресницы касторовым маслом. Они перестали выпадать. Месяц не пользовалась ни тушью, ни тенью.

2014-11-25 Милена
Знаю, что отлично помогает росту и укреплению ресниц персиковое масло, я сама ним пользовалась и всем советую. Это отличное средство для красоты и густоты ресниц.


Популярные статьи по тематике "Лечебная косметология"

Себорейный дерматит лица
Себорея - довольно распространенное заболевание. Утверждение, что это "заболевание молодежи" не соответствует действительности, потому что в его основе лежит нарушение работы эндокринных желез и гормональной системы человека в целом. Да,...
Использование токов надтональной частоты в косметологии
Косметология все шире использует физиотерапевтические процедуры с использованием волновых технологий. Терапия токами надтональной частоты производит отличный омолаживающий эффект, особенно на проблемной коже, поэтому заслуженно пользуется популярностью и у косметологов и...
Особенности косметологии для беременных
Каждая женщина, которая была беременна, понимает, как важно сохранить свою красоту. Ведь во время беременности в организме женщины выделяются различные специфические гормоны, а в первую очередь эстрогены. А они очень...
Правильный уход и средства косметологии позволят коже приобрести здоровый вид
Сегодня косметология является не только одной из отраслей обслуживания, но и полноценным направлением медицины, своеобразным сплавом искусства, науки, а также прикладного мастерства профессионалов. Косметология занимается некоторыми заболеваниями...
Обертывание живыми водорослями.
Вы мечтаете, чтобы ваше тело стало подтянутым и стройным, а кожа — гладкой и упругой? Воспользуйтесь популярной во многих SPA салонах процедурой обертывания живыми водорослями. Обертывание водорослями – полезная и весьма...

Косметология в домашних условиях
Лазерная эпиляция: цены и особенности
Сухая кожа тела: причины, лечение
Как избавиться от повышенной потливости
Помощники на пути к здоровью и красоте

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты