Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

10.10.2014
Как зелёный кофе способствует похудению


18.01.2023
Признаки преддиабетного состояния

23.01.2022
Правильное питание школьника, актуальность завтрака в его рационе

25.09.2019
Фермерские продукты. Роскошь или необходимость?

25.08.2019
Здоровое питание для всех!

26.11.2015
Фермерские продукты - основа здорового питания


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Основные принципы диеты

Основные принципы диеты :

1 . Постепенное уменшение калорийности рациона. Итак , если Вы решили основательно снизить свой ​​вес, то уменьшайте калорийность пищи , но не более чем на 10% в деньи не болше. От сладкого, а так же жирного лучше отказаться сразу , и вслед за этим уменшать количество остальных продуктов.

2. Своевременный выход из диеты. Более важным есть окончание диеты. Помните, что после голодания Ваш организм считает, что вы находитесь в тяжелых условиях существования , поэтому он старается увеличить запас "на черный день" в виде прослойки жира. Если вы добились нужного результата , не нужно увеличивать калорийность пищи , иначе организм будет активно пополнять жировые запасы.

3 . Многоразовое питание. Возможно , для многих это будет звучать очень странно , но при уменшении массы нужно есть чаще. Это связано с тем , что при трехразовом питание большими порциями , они будут тратиться организм не на энергию , но и на образование жира в качестве запаса. Кроме того , при очень частом питании уменшается чувство голода , и снижается риск развития заболеваний кишечника.

4. Низкокалорийная пища. Ваш рацион должен состоять на 90% из малокалорийной пищи . Это позволяет уменшить чувство голода и сохранить здоровым желудок. Есть продукты, которые можно есть в больших количествах. Очень полезны продукты , которые богатые растительной клетчаткой . Кроме этого , клетчатка снижает скорость впитывания жиров и углеводов , и обеспечивает их поступление в кровь.

5. Исключение углеводов и снижение потребления жиров. Многие люди , особенно женщины , не представляют жизнь без сладкого. Но вам нужно раз и навсегда решить , что для вас более важнее - хорошая фигура или внимание противоположного пола. Быстрые углеводы очень опасны при похудении тем, что быстро усваиваются в организме. Сильный поток поживных веществ приводит к запуску процесса образования жира, а значит похудения замедляется. Жирные продукты должны уйти с рацыона, особенно масло и живорние жиры.

6. Питьевой режим. Потребляйте достаточное количество жидкостив день. Оптимальный объем - не меньше трех литров сутки, включая воду. При похудении нужно много жидкости , так как вода нужна для сжигания жиру. Вода не помагает похудеть, однако процесс похудения замедляется при уменшении поступления жидкости в оранизм. Также , нехватка воды может разного рода нарушения . О достаточный питьевой режим следует помнить еще и потому, что во время строгой диеты пропадает чувство жажды, поэтому объем жидкости , поступающий в организм нужно держать под строгим контролем , ни в коем случае не допускать обезвоживания организма , или даже ощущение жажды.
26.03.2014
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-22 pashka
Все по делу, описан принцип многих диет. Если решили сесть на диету, то это будут основные пункты вашего нового графика на день.

2014-11-09 Евгений
Диеты это конечно хорошо, но это штука такая к которой нужно относится без фанатизма что бы не навредить!!!

2014-11-24 Юлия
К диетам нужно относится с умом, дабы не навредить организму. Поменьше мучного, сладкого, побольше двигаться, заниматься спортом. Ну и главное правило: не есть на ночь.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Диетология, похудение"

Чем полезны пребиотики?
Пребиотики часто путают пробиотиками - полезными микроорганизмами, которые живут в норме в кишечнике человека. Однако на самом деле это обычные пищевые ингредиенты, которые в организме человека не перевариваются и поэтому...
Действительно эффективная диета
Как прекрасно я понимаю тех людей, которые ищут новые способы борьбы с лишним весом. Я и сама склонна к полноте и поэтому огромное количество времени и усилий потратила на то,...
Эффективные методы питания - путь к стройному телу
С возрастом избавиться от лишнего веса становиться все сложнее, особенно людям, достигнувшим рубеж среднего возраста. С годами, накопленный в виде жира, вес, становиться менее активным, в происходящих метаболических процессах организма,...
Гречневая диета
Гречка - это уникальный продукт, который богат витаминами и разными микроэлементами. Она относится, как и другие крупы, к "сложным" углеводам. Они медленно усваиваются и дают продолжительное чувство сытости. Так же,...
Причины ночного голода
Многие сталкиваются с такой проблемой как ночной голод. Ночью, когда надо крепко спать, человек вдруг просыпается с диким желанием поесть. Почему это происходит и чем это чревато? Некоторые воспринимают ситуацию ночного...

Диета для ленивых
Правильное питание школьника, актуальность завтрака в его рационе
Польза свежевыжатых соков
Лучшие средства для похудения (лимоны)
Правильное питание

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты