Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

17.04.2013
Спорт - неотъемлемая часть здоровья


24.07.2015
Фасциальная манипуляция как инструмент держать свое тело здоровым

23.01.2015
Спорт и беременность

18.10.2014
Чтобы фитнес принес пользу: советы новичкам

03.10.2014
Фитнес – средство похудеть или нечто большее?

28.02.2014
Медицина и здоровье


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Медицина и здоровье

Добрый день, меня зовут Анастасия Максимова, 10 ноября 2012 года у меня родилась прелестная дочка. Ребенок находился ( да и сейчас находится на грудном вскармливании ). После родов у меня стали появляться комплексы, я стала не уверена в себе, так как стала весить 65- 66 кг, называла себя "толстухой", так как до беременности я весила всего 55 кг. Муж говорил, что все в порядке, он меня по прежнему любит, но я от него отмахивалась. Я много слышала от знакомых и подруг, что бывает, когда жена после рождения ребенка полностью сосредотачивается на ребенке, не обращает на себя внимание, как их "разносит", как мужья перестают смотреть на них, как на женщин...как начинается отчуждение между супругами, муж начинает смотреть на сторону, а то и вовсе уходит из семьи...в общем, наслушалась всякого- разного и допускать этого не собиралась. Так как я кормила грудью, ни о каких диетах, естественно, не могло быть и речи. Тогда я решила зайти с другой стороны и поделать упражнения. Никаких особых умений они не требовали...и, о чудо, мой вес стал снижаться и через год я весила 56 кг, живот ушел, а я опять стала той стройняшкой как когда- то. В общем, моя статья для тех девушек и женщин, у кого есть та же проблема, что была у меня...

Дорогие женщины, эти упражнения займут совсем немного вашего времени...но наберитесь терпения и самое главное...УПРАЖНЕНИЯ НАДО ДЕЛАТЬ РЕГУЛЯРНО!!!



Упражнение № 1 ( Велосипед )



Лягте на спину, поднимите ноги в верх, как будто вы крутите педали. Упражнение делается 30- 40 " прокруток " без перерыва.



Упражнение №2( НОЖНИЦЫ )



Лягте на спину, поднимите ноги в верх и заводите их друг за друга по очереди, имитируя ножницы. То правая нога сверху, то левая...Упражнение делается 20- 30 раз.



Упражнение № 3 ( ОТЖИМАНИЕ )



Встаньте в позу "отжимания" ( можно на кровати ), облокотитесь на руки и локти и на мыски ног. И стоите в такой позе как можно дольше, потом переворачиваетесь на бок, держитесь одной рукой за кровать и стоите так как можно дальше. Принцип тот же.



Упражнение № 4 ( КАЧАНИЕ ПРЕССА )



ложитесь на гимнастический коврик ( или на палас ) ноги под кровать или попросите, чтобы ноги вам подержали домочадцы ( зафиксировали в одном положении ) и начинайте качать пресс : ложитесь- садитесь. И делаете так 20-30 раз. ВНИМАНИЕ: начинаете делать это упражнение постепенно, иначе на следущий день будете сползать с кровати !



И дорогие женщины, делаете эти упражнения 2 раза вдень. Ничего трудного. Этот метод подходит только рожавшим женщинам. Тот кто просто хочет похудеть, не советую использовать эту методику. Сделаете себе только хуже, так сказать закрепите то, что есть.





































28.02.2014
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-22 марина
После 2й дочки вес у меня остался прежним, но появились бока и живот. Начинала делать упражнения, потом забросила. Может стоит попробовать Ваш способ)

2014-11-09 Аня
у меня такая же проблема как у вас!Но чтоб я не делала ничего не помогает!И "ножницы " и "пресс" и обруч даже крутила,а вес стоит на месте!Что делать?Я уже в растерянности!

2014-11-09 ГЂГ­Гї
ó ìåíÿ òàêàÿ æå ïðîáëåìà êàê ó âàñ!Íî ÷òîá ÿ íå äåëàëà íè÷åãî íå ïîìîãàåò!È "íîæíèöû " è "ïðåññ" è îáðó÷ äàæå êðóòèëà,à âåñ ñòîèò íà ìåñòå!×òî äåëàòü?ß óæå â ðàñòåðÿííîñòè!

2014-11-18 tinkaaa
Я так понимаю, вы начали заниматься, продолжая кормить ребёнка и кушая всё подряд? Результат отличный! Вы умничка, что не запустили себя, а взялись за работу. Хочу только добавить, что перед тем, как нагружать мышцы, обязательно их разогревайте. Можно размяться, помахать руками и ногами, понаклоняться. А можно энергично потанцевать под любимую музыку. Так и организму своему поможете, и результат будет ещё лучше.


Популярные статьи по тематике "Фитнес, спорт"

Фитнес и ваше здоровье
Физические нагрузки очень важны на протяжении всей жизни человека, фраза "движение - жизнь" - не преувеличение. Регулярная посильная активность положительно влияет на все органы и системы человеческого организма, не давая...
Как начать заниматься спортом
Каждый из нас задавался таким вопросом "Как начать заниматься спортом? ". В первую очередь нужно захотеть делать то, что не очень по душе. Как говорят психологи: "Если человек не...
Спорт - неотъемлемая часть здоровья
На сегодняшний день, в условиях снижения двигательной активности, человеку для сохранения молодости и здоровья просто необходимы занятия спортом и физкультурой. Тем самым, можно не только наладить общее самочувствие, но и...
Чтобы фитнес принес пользу: советы новичкам
Неоднократно вы себе давали обещание "начать новую жизнь с понедельника": сесть на диету, посещать SPA-салон, заняться спортом... И каждый раз находили причины отложить задуманное на неопределенное время. Но вот, наконец-то...
Фитнес – средство похудеть или нечто большее?
Утверждение, что фитнес является лишь средством для похудения, утратило свою актуальность. На сегодняшний день роль фитнеса гораздо важнее в современном мире. Знакомство со следующими фактами усилит желание ходить в спортзал,...

Фасциальная манипуляция как инструмент держать свое тело здоровым
Фитнес - первый шаг к здоровому образу жизни

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты