Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

17.12.2012
Астения - что это такое


14.08.2015
Что делать с навязчивым страхом?

30.03.2015
Семейный психолог, детская психотерапия

28.12.2014
Как я перестала беспокоиться

24.12.2014
Медицинский гипноз как способ здоровья и качества жизни

22.10.2014
Фобии в нашей жизни


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Депрессия и как ее избежать.

Депрессия - это ужасное заболевание. Но порой о нем, как о заболевании, мы говорим в последнюю очередь. Бывает так, что человек постоянно жалуется на здоровье, ходит по поликлиникам, пьет горстями таблетки и т. д. и даже не подозревает о том, что у него серьезное, психологическое заболевание, которое и называется -депрессия.

Причины депрессии, а именно почему появляется это коварное заболевание бывают различными: стресс, непонимание окружающих, переутомление и многое другое. Бывает оно возникает просто из ничего и люди не придают этому никакого значения, пока депрессия не заявит о себе в полную силу. Вот тогда-то и приходится прибегать к специалисту совсем другого направления.

Недуг не дремлет и шагает по всему миру с небывалой быстротой. Скорость распространения заболевания заставляет задуматься врачей всего земного шара. И в России и зарубежом это проблема пожалуй одна из первых.

Можно ли избежать такого заболевания, можно ли не попасть в его сети?

Можно, если вовремя выяснить причины и начать лечить болезнь на ранней стадии развития. Важно правильно поставить диагноз и отнестись к этому с полной серьезностью

Профилактикой депрессии конечно служит здоровый образ жизни. Наш организм как металлическая пластинка, способная намагничиванию. Магнит может быть различных полюсов, как отрицательных, так и положительных. Хорошо отдохнули, много положительных эмоций, значит и организм отдохнул и работает с полной отдачей.

Бывает и наоборот: переутомились, сплошные негативные ситуации,непонимание окружающих, конфликты, все это

ввергают организм в пучину злостного недуга, от которого избавиться не так-то просто, даже с помощью специалиста.

Следовательно, всему нужно знать меру, нужно уметь отдыхать, контролировать свой организм, прислушиваться к нему, чтобы вовремя принять меры предосторожности данного заболевания.



21.01.2014
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-23 Наталья
Ещё один способ по крайней мере не усугублять депрессию - ограничить или вовсе исключить из своего "меню" просмотр агрессивных передач и фильмов.

2014-10-27 Elena
Слышала от знакомых,что впадая в депрессию они могут часами лежать и смотреть невидящими глазами в пустоту.Потому,что это именно то что они чувствуют в данный момент:пустота и обреченность. Это состояние очень меня пугает.Причиной на мой взгляд может быть элементарная усталость.Когда я чувствую,что меня начинает одолевать такая усталость,что становиться на все наплевать.Стараюсь сменить сферу деятельности (ведь не всегда можно устроить себе отпуск).Это может быть поход с детьми в кино зал и по дороге можно пообедать вместо того,что бы после рабочего дня стоять к плиты.В этом случае есть возможность"убить двух зайцев"и с детьми пообщаться,что не всегда получается из за нашей занятости и отвлечься от своих проблем и усталости.Можно встретиться с подругами,чтоб переключить свое внимание от себя любимой на еще кого нибудь. Короче, мой рецепт борьбы с депрессией отключаться от своих проблем.Мне пока помогает )))

2014-10-28 София
Депрессия - опасное заболевание. Для ее профилактики и лечения нужно больше общаться, гулять, читать и найти интересное занятие.

2014-10-30 Тося
Автор не упомянул о том, что депрессия, чаще всего, возникает из-за перенесённого стресса и самое страшное, что этот стресс может быть и положительный, т.е. избежать депрессии не так-то просто.


Популярные статьи по тематике "Психология"

Лечение астении
Астения — это своеобразный комплект симптомов, которым относятся слабость, раздражительность, повышенная утомляемость, неустойчивое настроение. Больные люди, практически все, чувствительны, впечатлительны, из-за каких-то мелочей могут запросто потерять самообладание. Они обычно всем...
Астения - что это такое
Каждый человек за свою жизни минимум один раз мог испытывать странные резкие беспричинные перепады настроения, раздражительность, депрессию, сильный гнев и общее угнетение и усталость. Все эти проявления специалисты объединяют в...
Фобии в нашей жизни
Каждый человек что-то боится. Абсолютным бесстрашием может страдать только неодушевленный предмет, у которого нет чувств и абстрактной реакции. Фобии могут быть разными. Одни бояться пауков, другие - замкнутого пространства, третьи...
Диагностика амнезии
С начала, обследующий вас врач обязан исключать все любые другие возможные причины, связанные с потерей памяти, суда можно внести такие болезни как деменцию, опухоль головного мозга, депрессию, Болезнь Альцгеймера. Врачу...

Эпилепсия и ее основные признаки.
Лунатизм - походы не во сне, а наяву
Семейный психолог, детская психотерапия
Как я перестала беспокоиться
Медицинский гипноз как способ здоровья и качества жизни

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты