Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

06.05.2013
Альтернативная медицина - возвращение к прошлому, или окно в будущее?


25.10.2014
Лечение геморроя у детей

23.09.2014
Лечение водой

12.05.2014
Яблоки - эффективное средство очищения


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Яблоки - эффективное средство очищения

В народной медицине и питании с давних времен применяли яблоки. Этот фрукт очень доступен и в то же время один из самых полезнейших. Британская газета «The Daily Mail» в свое время опубликовала список 11 лучших средств для очищения организма, первыми в этом перечни были яблоки.

Действительно, яблоки превосходно справляются при детоксикации организма. Пектин, который есть в яблоках, выводит тяжелые металлы и другие вещества, что с нашей плохой экологией весьма актуально. Яблочный сок выводит продукты жизнедеятельности вирусов и микробов, его нужно пить во время гриппа и ГРВИ, а также после заболевания.

Если очищение организма с клизмами и использованием фармакологических средств может нанести вред организму, а такие процедуры весьма неприятные, то яблоки и вкусны и полезны. Когда в человека нет противопоказаний к употреблению яблок, то он может периодически проводить простое очищение организма.

Для простого очищения организма с помощью яблок достаточно есть на завтрак одни яблоки. Для этой процедуры достаточно два яблоки среднего размера. Существует мнение, что людям с повышенной кислотностью нельзя проводить такую процедуру. Таким людям можно проводить очищение с помощью яблок, но нужно выбирать сладкие сорта яблок или же их запекать в духовке. После завтрака яблоками следует воздержатся от приема пищи на 4 часа, через 2-3 часов можно попить воды или несладкого и некрепкого чая. На обед можно скушать кашу на воде. Таким способ нужно очищать свой организм в течении двух недель.

Существует более длительный способ очищения. При этом способе нужно использовать сочные сорта яблок. В первую неделю нужно съедать ежедневно по 2 яблока, второй прием пищи должен быть не раньше, чем через 3 часа. Во вторую неделю яблоки употребляются на завтрак и ужин. В обед нужно скушать легкую кашу или картофель с овощным салатом. Третью неделю нужно питаться исключительно яблоками, в день нужно съедать 1-3 кг. яблок. В эту неделю желательно вовсе отказаться от кофе и чая, вместо их нужно пить воду, подкисленную лимоном и подслащенную медом. В последнюю неделю очищения первые 3 дня нужно питаться за рецептом второй недели, а 4 оставшиеся – первой.

12.05.2014
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-22 Ирина
Яблоко-самыйвкусный и полезный фрукт. Достаточно одного яблоко в день, для того, чтобы снизить риск заболевания раком.

2014-11-09 А-л-И-с-А
Знакомая девушка для похудения и очищения пользовалась таким вот способом: съедала в день не меньше 3-х яблок и выпивала не меньше 2-х литров воды, а в остальном ела и пила всё, что хочется.

2014-11-12 Татьяна
Яблоки содержат витамины, пектин, клетчатку. Ежедневное употребление клетчатки способствует нормальной работе кишечника. При злоупотреблении яблоками, возникает риск прибавки в весе. Содержание сахара в яблоке примерно 10 грамм. Яблоки принесут пользу организму при умеренном потреблении.

2014-11-17 Тося
Как я не люблю яблоки, но яблочная диета мне не подходит, так как недавно у меня появилась проблема: если я поздно вечером съедаю яблоко, то возможно появление метеоризма. Подскажите, это у меня проблемы с ЖКТ или это яблоки способствуют образованию газов?


Популярные статьи по тематике "Альтернативная медицина"

Альтернативная медицина - возвращение к прошлому, или окно в будущее?
Нестандартные методы лечения завоевывают все большее признание ревнителей и приверженцев здорового образа жизни. Новые и необычные, они вызывают жесточайшую полемику среди заслуженных светил медицинской науки. Что же такое, эта альтернативная медицина,...
Лечение геморроя у детей
По проверенным данным медицинской статистики в последние годы значительно вырос процент людей страдающих различными заболеваниями заднего прохода: геморроем, раздражением, трещинами и ранами разной этиологии. Болезни эти многим кажутся не серьезными,...
Лечение водой
Известно, что зародыш состоит на 90% из воды, взрослый на 75%. Затем с каждым годом человек ее теряет. Это приводит к ослаблению самочувствия. Признаки недостатка воды Организм подсказывает нам, что ему требуется...

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты