Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

12.11.2013
Как преодолеть головную боль без таблеток.


05.06.2015
Фитотерапия в борьбе с бронхиальной астмой

19.03.2015
Уход за здоровьем во время отпуска

27.10.2014
Лечение насморка

02.08.2014
Старинные мочегонные рецепты

08.02.2014
Головная боль


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Головная боль

Головная боль.

На земле есть люди никогда не испытывавшие головной боли, но для которых головная боль – источник постоянных мук. Причем характер боли бывает разный: как длительный и упорный, так и периодичный, но не менее мучительный. Причин для возникновения головной боли множество, это и последствия гриппа, повышенное давление крови, а также стресс, нервное напряжение, усталость. Голова может болеть целиком или в лобной, затылочной части. Особенно мучительной головной болью является мигрень, это когда болит только левая или правая часть головы.

Самыми простой способ избавиться от головной боли считаются обезболивающие лекарства: ацетилсалициловая кислота (аспирин), анальгин, цитромон, седалгин и другие. Также вспомнили и об иглоукалывании, история которого насчитывает уже более 5000 лет. Не менее древним является метод точечного массажа. Но и эти средства как оказалось, не избавляют человека только от симптомов, а не от самой головной боли.

Так в чем же все- таки причина головной боли? Точного ответа на этот вопрос до сих пор нет. Однако живший почти два века назад английский врач Александр Хейг установил что, так называемая мочевая кислота, являясь конечным продуктом обмена белков в организме, накапливается в оболочках головного мозга, что и приводит к появлению головных болей. Здесь следует добавить, что мочевая кислота может накопиться не только в мозговой оболочке, но и в суставах, слизистой бронхов, в коже, а также в слизистой желудка. Все это приводит к очень неприятным последствиям, таким как полиартрит, бронхиальная астма, язва двенадцатиперстной кишки, псориаз. Важно понимать что, только очистив наш организм от мочевой кислоты, мы избавимся от многих болезней, которые она вызывает.

Добавление в свой рацион свежих овощей и фруктов, а также очищение полости кишечника помогут нашему организму вывести мочевую кислоту. Временное воздержание от пищи в сочетании с промыванием кишечника (очистительные клизмы) избавят вас от головной боли в независимости от возраста и давности её появления. Однако необходимо помнить, что во время воздержания от пищи следует принимать настои лекарственных трав в сочетании с соком лимона и мёда. Пить такие настои необходимо в течение одной, двух, или трех недель. После воздержания необходимо употреблять продукты растительного происхождения, сырые фрукты и ягоды. В заключение хочу добавить, что этот метод лечения поможет вам избавиться не только от головной боли, но и нормализует давление, исчезнет бессонница, гайморит, синусит, экземы и т.д.

08.02.2014
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-24 Александр
Регулярно сталкиваюсь с собственной головной болью. Всё дело в том, что после перенесённого серьёзного заболевания я стал реагировать на полнолуние. В момент полной луны у меня начинает сильно болеть голова. При этом, никакие таблетки практически не помогают.

2014-10-26 виктор
да головная боль страшная штука но от неё всё же можна избавится лично я если дома пытаюсь поспать к таблеткам отнашусь негативно из за их побочных ифектов работают потомучто они по принцыпу одно лечим другое калечим и когда у меня болит голова и поспать не получается потомучто сон с такой болью невазможен поэтому пользуюсь народным методом каторый действительно работает вот рецепт Взять по 1 ст.л. сухих измельченных цветков календулы, ромашки аптечной, травы пустырника, сушеницы, спорыша и плодов боярышника залить в термосе 1 л кипятка на 6 часов. Остудить, процедить, добавить 0,5 л водки и 0,5 кг меда, размешать и настоять сутки. Пить по 30 мл за полчаса до еды три раза в день, пока не закончится вся микстура.

2014-10-30 Татьяна
Мне кажется помимо физической причины у головной боли есть еще и психологический аспект, с которым тоже нужно считаться. В психосоматике головная боль является последствием чувства униженности и если разобраться в своих эмоциях то возможно и за таблеткой бежать не придется.

2014-11-03 Кирилл
У меня почему то всегда когда болит голова вместе с головой болят и виски, обычно я ложусь спать, так как таблетки мне вообще почти не помогают, да ещё и работа такая что голова каждый день болит, а таблетки каждый день пить не хочется.

2014-11-03 Юлия
Актуальная тема. Головной болью мучаюсь часто, в основном из-за каких-то психологических причин, усталости на работе, метеочувствительности. Лекарства не всегда помогают, да и не очень им доверяешь. Как говорится-одно лечишь другое калечишь. Использование естественных средств хотя бы позволит не бояться, что что-то в организме испортится из-за таблеток.


Популярные статьи по тематике "Народная медицина"

Продукты, повышающие иммунитет в зимнее время
В осеннее - зимний период предохранить свой организм от гриппа и простудных заболеваний поможет не только вакцинация, но и правильно подобранный рацион, в который входят продукты питания, способствующие укреплению иммунитета....
Фитотерапия при гломерулонефрите
При острой форме гломерулонефрита народная медицина рекомендует использовать следующие фитосмеси: 1. Трава череды (две части), цветки календулы (три части), листья тысячелистника, земляники лесной, трава почечного чая (по одной части). 2. Листья...
Чем опасен гастрит с пониженной кислотностью?
Гастриты – распространенная болезнь. Нет ни одного человека на земле, который бы не знал, что такое изжога, тяжесть в желудке, отрыжка, икота, а иногда боли под ложечкой и рвота. Все...
Как вылечить пяточную шпору
Ни для кого не является секретом, что самочувствие и здоровье человека зависит, во многой степени, от состояния наших ног. Порой мы сталкиваемся с таким недугом, как пяточная шпора, которая доставляет...
Рекомендации как сохранить здоровье, тем кому уже за 40-45 лет.
Рекомендации как сохранить здоровье, тем кому уже за 40-45 лет. 1. Не стоит отказываться от привычной пищи, но а) жирные продукты свести до минимума; б) сократить мясные порции в борщах, супах и...

Естественные методы вывода соли из организма
Уход за здоровьем во время отпуска

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты