Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

05.03.2023
Преимущества лазерной коррекции зрения


14.03.2023
Займ для медицинских услуг

24.02.2023
Отличия артрита и артроза

04.02.2023
Современные методы пластической хирургии

31.01.2023
Главные заболевания десен

18.01.2023
Признаки преддиабетного состояния


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Профилактика травм.

Зима, спорт, экстрим – все это завораживает и привлекает к себе! Но следует не забывать, что зимние виды спорта, такие как горные лыжи, сноуборд, санки, коньки, да и сама ситуация на улице в виде заснеженных обледеневших дорожек может оказаться весьма травмоопасной. Поэтому каждому человеку необходимо с полной ответственностью подходить к своему здоровью, а так же к профилактике травм.

Скользкая тема…

Что касается гололеда, то помочь Вам сможет только правильно подобранная обувь, внимательность и осторожность. А вот касательно активного отдыха или зимних видов спорта следует поговорить отдельно.

Форма в первую очередь!

Начнем с правильных тренировок для поддержания физической формы. Один из наиболее важных факторов в предотвращении зимних травм - это предсезонная подготовка Вашей физической формы к предстоящим нагрузкам.

У нас - в медицинском центре MED4YOU Вы можете пройти курсы занятий лечебной физической культурой (ЛФК), которые помогут Вам укрепить мышечно-суставный аппарат и подготовить тем самым свой организм к предстоящим занятиям спортом.

Так, например, катание на лыжах требует особой силы и выносливости четырехглавой мышцы, глютеальных мышц и поясницы.
Сноубордистам следует обратить особое внимание на мышцы бедра, особенно на приводящие, отводящие и четырехглавую мышцы, а также на разгибатели спины и плеча.
Катание на коньках требует от нас не меньших физических усилий и собранности, чем горнолыжный спорт. Мышцы ног, коленные суставы тоже нуждаются в разработке и тренировке.
Вообще, тренируясь, следует обращать внимание на те области мышц, которые помогают избежать усталости и позволяют поддерживать хорошую технику весь день, ведь большинство травм происходит в конце дня, когда Ваш организм уже устает и ухудшается реакция.

Даже если Вы прошли курс ЛФК, разминка, растяжка и другие подготовки тела к занятиям спортом очень важны для Вашего организма, не пренебрегайте ими!

В здоровом теле здоровый дух

Если Вас периодически беспокоят боли в спине, неприятные ощущения, Вы замечаете быструю утомляемость мышц спины, то профилактика Вам не просто важна, а необходима! Ведь Вам совсем не к чему защемленный позвонок или обострившийся остеохондроз?!

Умелые руки наших мануальных терапевтов помогут Вашей спине снова ощутить здоровье, снять усталость и дискомфорт позвоночника, а также предотвратить обострение вялотекущего остеохондроза.

После того как Вы пройдёте курс мануальной терапии, полностью подготовите свой организм и спину к активному отдыху, наши специалисты советуют Вам использовать непосредственно при катании специальный противорадикулитный бандаж, который используется для иммобилизации указанных отделов при остеохондрозе с незначительным болевым синдромом, радикулите, ушибах, миозитах, а также с профилактической целью при физических и длительных статических нагрузках.

Помните, травм можно избежать с помощью специальной подготовки, профилактики и хорошей предстартовой разминки!

08.09.2008
Med4You
Россия, МОСКВА, Москва http://www.med4you.ru


Комментарии к статье

2014-10-26 Виктория
Да, конечно же профилактика намного важнее и правильннее, чем потом лечение.А особенно, если это касается твоего здоровья.Подготовленное тело и мышцы помогут избежать травм.

2014-11-11 Сергей
У меня вечно травмы из-за спорта и не только зимой, но и летом. Очень серьезная проблема. Подскажите, сколько примерно могут стоять эти курсы занятий лечебной физической культурой? Спасибо!


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике ""

Профилактика гриппа
Грипп в последнее время набрал обороты и для многих стал, пожалуй, страшнее, чем оспа или чума. На самом деле ситуация такова, что от осложнений гриппа погибает не значительно больше человек,...

Правила работы со стерильными изделиями
Биоритмы здоровья. Как день и ночь влияют на здоровье?
Пульсоксиметрия.
Москвичи перестанут болеть гриппом.
Первое клиническое исследование новых подавляющих вирусы хирургических перчаток G-VIR.

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты