Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

05.10.2014
Нормальный вес тела – залог здоровья


18.01.2023
Признаки преддиабетного состояния

23.01.2022
Правильное питание школьника, актуальность завтрака в его рационе

25.09.2019
Фермерские продукты. Роскошь или необходимость?

25.08.2019
Здоровое питание для всех!

26.11.2015
Фермерские продукты - основа здорового питания


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

5 правил здорового питания

Многие из нас думают, что здоровое питание – это каждый день одни и те же сырые фрукты и овощи. Сегодня это утверждение стало ошибочным, ведь появилось огромное количество возможностей питаться не только правильно, но и вкусно.

Есть несколько основных правил здорового питания.

Первое, и самое основное – увеличение количества свежих овощей и фруктов в ежедневном рационе. Сейчас в сети появилась масса сайтов, на которых можно найти рецепты вкусных, интересных, а главное, полезных блюд.

Второе правило - отказ от употребления легкоусвояемых углеводов. То есть, если вы любите сладкое, лучше отдать предпочтение меду и черному шоколаду – единственным полезным сладостям.

Третье – это дробное, пяти- или шестиразовое питание. На завтрак лучше приготовить что-нибудь сытное (например, кашу), и ни в коем случае его не пропускать во избежание переедания в обед.

Четвертое – употреблять больше воды. Она может отсрочить чувство голода, прибавить энергии, предоставить организму необходимые микроэлементы, наладить работу пищеварительной системы.

Пятое правило содержит список из 15-ти продуктов, которые необходимо включить в рацион, чтобы всегда сохранять здоровье. Вот эти продукты: томаты, апельсины, киви, брокколи, чеснок, авокадо, морковь, яблоки, оливковое масло, тыква, зелень, яйца, творог, гречка и орехи. Каждый из них содержит только ему присущий набор витаминов и микроэлементов, полезных, а часто и необходимых для правильного функционирования нашего организма.

Питайтесь правильно и будьте здоровы!

25.04.2013
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-26 Vadoslepch
Совсем согласен, но приучить себя к раздельному питанию не могу. А образ жизни сложно поменять

2014-11-12 Натали
Замечательная статья! как говорил великий классик :"Краткость - сестра таланта".Все самое основное,а,главное - все правильно. Спасибо вам)

2014-11-15 Марина
Думаю, что большое количество в рационе овощей и фруктов может быть не всегда полезно. Это надо быть уверенным в их качестве. У меня знакомые морковкой, купленной на рынке, отравились.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Диетология, похудение"

Чем полезны пребиотики?
Пребиотики часто путают пробиотиками - полезными микроорганизмами, которые живут в норме в кишечнике человека. Однако на самом деле это обычные пищевые ингредиенты, которые в организме человека не перевариваются и поэтому...
Действительно эффективная диета
Как прекрасно я понимаю тех людей, которые ищут новые способы борьбы с лишним весом. Я и сама склонна к полноте и поэтому огромное количество времени и усилий потратила на то,...
Эффективные методы питания - путь к стройному телу
С возрастом избавиться от лишнего веса становиться все сложнее, особенно людям, достигнувшим рубеж среднего возраста. С годами, накопленный в виде жира, вес, становиться менее активным, в происходящих метаболических процессах организма,...
Гречневая диета
Гречка - это уникальный продукт, который богат витаминами и разными микроэлементами. Она относится, как и другие крупы, к "сложным" углеводам. Они медленно усваиваются и дают продолжительное чувство сытости. Так же,...
Причины ночного голода
Многие сталкиваются с такой проблемой как ночной голод. Ночью, когда надо крепко спать, человек вдруг просыпается с диким желанием поесть. Почему это происходит и чем это чревато? Некоторые воспринимают ситуацию ночного...

Диета для ленивых
Польза свежевыжатых соков
Правильное питание школьника, актуальность завтрака в его рационе
Лучшие средства для похудения (лимоны)
Правильное питание

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты