Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

18.10.2014
Чтобы фитнес принес пользу: советы новичкам


24.07.2015
Фасциальная манипуляция как инструмент держать свое тело здоровым

23.01.2015
Спорт и беременность

03.10.2014
Фитнес – средство похудеть или нечто большее?

28.02.2014
Медицина и здоровье

03.06.2013
Как начать заниматься спортом


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Спорт - неотъемлемая часть здоровья

На сегодняшний день, в условиях снижения двигательной активности, человеку для сохранения молодости и здоровья просто необходимы занятия спортом и физкультурой. Тем самым, можно не только наладить общее самочувствие, но и существенно поднять уровень собственной самооценки.

Сейчас существует множество вариантов для занятий спортом - к Вашим услугам распахивают двери многочисленные спортивные клубы, где Вы можете подобрать свою программу тренировок. А если на это нет времени, то можно заняться обычным бегом - самым доступным видом спорта. Совершая пробежку по утрам, Вы заряжаетесь энергией и положительными эмоциями на весь день.

Если Вы не хотите жертвовать временем, которое можно провести в кругу семьи, то можно установить дома велотренажер. Это приспособление поможет Вам всегда быть в форме в то же время не лишает Вас общения с вашими близкими. Можно даже устраивать тренажерные состязаний, что благотворно скажется не только на физическом состоянии всех членов семьи, но и сплотит вас.

Очень положительно влияет на организм занятия плаваньем. Этот вид спорта является и сильным иммуностимулятором. Если Вы не пропускаете не одной эпидемии ОРВИ, то занятия в бассейне именно для Вас.

Для снятия стресса хорошо подходит спортивная стрельба. Арбалет или лук, а так же винтовка - прекрасные приспособления для закаливания характера и развития сосредоточенности. Так же, эти виды спорта подразумевают нахождение на свежем воздухе, что тоже очень важно для поддержания жизненных сил.

Какой бы вы вид спорта не выбрали, главное, чтобы он приносил Вам только удовольствие и хорошее настроение. Предупреждать болезни всегда легче чем их лечить. Займитесь спортом и Вы значительно сократите риск возникновения многих серьезных заболеваний.
17.04.2013
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-29 Вадим
Не знаю , можно ли отнести утреннюю зарядку к спорту. Но на большее, увы, не хватает.

2014-11-08 Ольга
Полностью соглашусь со статьей, ведь спорт поддерживает физическое здоровье человека, укрепляет иммунитет, позволяет человеку быть в хорошей форме. А сейчас довольно большой выбор спортивных услуг для красоты и здоровья, поэтому каждый может найти себе занятие по душе. А спорт и медицина неотъемлемая часть единой системы!!!

2014-11-16 Татьяна
Обожаю фитнес. Когда на тренировке, мозг, словно отключается, забываю о проблемах и заботах. Самооценка улучшается, когда вижу результаты.

2014-11-17 Lieberfrau
Я считаю пробежки, будь они утренние или вечерние, очень хороший кардио тренировкой. Я недавно бросила курить и начала бегать, через месяц мой объем легких увеличился и я живу без отдышки . Еще очень хорошо заниматься йогой на природе, если уж вы не хотите делать это в четырех стенах. Это вообще супер хороший вид спорта , который подтягивает тело, позволяет быть гибким и еще прибавляет здоровья. Говорю не понаслышке, сама занимаюсь 3 года. И еще, пробежка и йога очень успокаивают , если у вас стресс!!


Популярные статьи по тематике "Фитнес, спорт"

Фитнес и ваше здоровье
Физические нагрузки очень важны на протяжении всей жизни человека, фраза "движение - жизнь" - не преувеличение. Регулярная посильная активность положительно влияет на все органы и системы человеческого организма, не давая...
Как начать заниматься спортом
Каждый из нас задавался таким вопросом "Как начать заниматься спортом? ". В первую очередь нужно захотеть делать то, что не очень по душе. Как говорят психологи: "Если человек не...
Чтобы фитнес принес пользу: советы новичкам
Неоднократно вы себе давали обещание "начать новую жизнь с понедельника": сесть на диету, посещать SPA-салон, заняться спортом... И каждый раз находили причины отложить задуманное на неопределенное время. Но вот, наконец-то...
Фитнес – средство похудеть или нечто большее?
Утверждение, что фитнес является лишь средством для похудения, утратило свою актуальность. На сегодняшний день роль фитнеса гораздо важнее в современном мире. Знакомство со следующими фактами усилит желание ходить в спортзал,...
Спорт и беременность
Каждая будущая мама в любом случае слышала фразу: "Беременность - это не болезнь!". Да это, несомненно, так. Но следует помнить, что беременность это время, когда к своему здоровью следует относиться...

Фасциальная манипуляция как инструмент держать свое тело здоровым
Фитнес - первый шаг к здоровому образу жизни
Медицина и здоровье

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты