Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

15.03.2013
Влияние образа жизни на здоровье глаз человека.


05.03.2023
Преимущества лазерной коррекции зрения

01.02.2015
Классификация вторичной глаукомы

20.01.2015
Особенности лечения отслоения сетчатки глаза

04.12.2014
Если беспокоят глаза, посетите центр глазной медицины «OftalmoCorrect»

31.10.2014
Как правильно лечить глаза


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Влияние образа жизни на здоровье глаз человека.

Зрение является одним из основных источников информации, поэтому его значение для каждого человека трудно переоценить. Сохранить зрение и здоровье глаз очень важно для любого человека, но для этого нужно иметь правильный образ жизни. Ведь если рассуждать логически, то все болезни глаз появляются от неправильного образа жизни.

Самым распространенными проблемами со зрением является близорукость. Она появляется от того, что человек проводит много времени перед телевизором и за компьютером. При этом ограничение времени для такого времяпрепровождения в сочетании с более частыми прогулками на свежем воздухе и занятиями спортом позволят снизить вероятность возникновения близорукости. По тем же причинам от сильных нагрузок на глаза возникает синдром сухого глаза, который может способствовать развитию многих других болезней глаз.

Другим часто встречающимся заболеванием глаз является катаракта. Причинами ее возникновения служат: курение и алкоголь, механические повреждения глаза и диабет, солнечное излучение и радиация. Исходя из причин, можно сделать вывод, что человек может избежать этого заболевания, ведя правильный образ жизни. Тем более, что некоторые заболевания глаз требуют хирургического вмешательства, а могут привести и к полной потере зрения.

Здоровье глаз очень сильно зависит от питания человека. Для его поддержания важно употреблять в пищу свежие овощи и фрукты, кисломолочные продукты, зелень. Так же нужно делать гимнастику глаз: вращать глазными яблоками, переводить взгляд с близкого предмета на далекий и обратно, часто моргать глазами. Такие нехитрые упражнения позволят снять нагрузку с глаз и будут способствовать сохранению отличного зрения.
15.03.2013
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-31 Виталина
Зрение у школьников ухудшается не только из-за телевизора или компьютера, но и из-за неправильной осанки при приготовлении уроков. Я, в свое время, "испортила" зрение, т.к.слишком много читала без перерыва. Нельзя читать лежа. Особенно, надо бережно относиться к зрению, в подростковом возрасте.

2014-11-01 Наталья
Со школьного времени у меня привычка: пока шла в школу, смотрела на предметы вблизи-вдалеке (чередовала). И сейчас идя на работу продолжаю эту полезную и простую гимнастику.

2014-11-04 Наталья
Я люблю читать лёжа. У меня близорукость, развилась ещё в школьном возрасте. Использовала капли, но без толка всё. Будем моргать, чтобы состояние не ухудшилось.

2014-11-04 Алла
А что делать если зрение падает дальше? При этом за компьютером провожу времени мало, гимнастика для глаз редкое событие, питание из всего перечисленного присутствует.


Популярные статьи по тематике "Офтальмология, зрение"

Миопический астигматизм у детей
В подавляющем большинстве случаев астигматизм передается по наследству, то есть является генетическим заболеванием. Основными признаками этого зрительного нарушения являются смещение зрительного фокуса и искаженное видение предметов. Это связано с нарушением формы...
Как правильно лечить глаза
Глаза являются одними из самых важных органов у человека. Они позволяют ориентироваться в пространстве. А потому за их состоянием важно правильно следить. Лечебные процедуры Медицина изобрела массу лекарств, но эффективность...
Преимущества лазерной коррекции зрения
Лазерная коррекция зрения - это один из самых популярных методов исправления зрения. Эта процедура позволяет людям, страдающим от близорукости, дальнозоркости и астигматизма, избавиться от зависимости от очков и контактных линз.Преимущества...

Если беспокоят глаза, посетите центр глазной медицины «OftalmoCorrect»
Особенности лечения отслоения сетчатки глаза
Классификация вторичной глаукомы

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты