Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

30.09.2014
Применение горчичников


03.09.2019
Полиартрит симптомы и лечение

05.04.2016
Шен Пуэр: польза и вред

17.09.2015
В здоровом теле - здоровый дух

07.08.2015
Время для сна

14.05.2015
Кефир для здоровья


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Рекомендации как сохранить здоровье, тем кому уже за 40-45 лет.



1. Не стоит отказываться от привычной пищи, но а) жирные продукты свести до минимума; б) сократить мясные порции в борщах, супах и есть их с неограниченным количеством овощей, фруктов и добавлением любых трав (укропа, петрушки, базилика, розмарина, тмина); в) от сладостей полезнее лишний раз просто отказаться.

2. Салаты заправлять лучше йогуртом или лимонным соком и как можно реже подсолнечным маслом.

3. В меню ежедневно должны быть: творог, молоко, орехи, курага, изюм.

4. Никогда не переедать, но жидкости употреблять как можно больше.

5. К алкоголю быть осторожным и умеренным, крепкие напитки стоит вообще исключить, если в них есть необходимость, то употреблять не более одной коньячной рюмки в день.

6. Спать ложиться без ужина или немного перекусив, но не менее, чем за 3-4 часа до сна.

7. Утренняя зарядка, включая и рефлексотерапию должны стать неотъемлемой частью образа жизни.

8. Регулярно контролировать артериальное давление крови и при отклонений его от своей нормы в течение 1,0- 1,5 месяца, то следует принимать соответствующие природные средства, или пользоваться рецептами рекомендуемыми для лечения гипертонии и гипотонии.

9. Никогда не торопиться начинать лечение медпрепаратами, лучше отдавать предпочтение фитотерапии, апитерапии, рефлексотерапии, гирудотерапии.

10. Регулярно поддерживать и стимулировать защитные силы своего организма массажем.

18.03.2013
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-29 Римма
Я считаю,есть еще один важный момент для сохранения здоровья,тем кому уже за 40-45 лет-это движение.Движение-это жизнь)Ну и пожалуй еще один важный аспект для людей преклонного возраста-это позитивное настроение,не смотря ни на что.Нужно постараться в этом возрасте засыпать и просыпаться в хорошем настроении,и как можно больше улыбаться и радоваться !

2014-11-14 Ирина
Наше здоровье в наших руках. Не нужно избегать общения с молодёжью. Предпочтение отдавать людям увлечённым и жизнерадостным. Личное творчество не оставит времени на болезни. Я начала шить кукол и просто забыла о многих своих недугах. Я просто стала счастливее.

2014-11-14 Ирина
Наше здоровье в наших руках. Не нужно избегать общения с молодёжью. Предпочтение отдавать людям увлечённым и жизнерадостным. Личное творчество не оставит времени на болезни. Я начала шить кукол и просто забыла о многих своих недугах. Я просто стала счастливее.

2014-11-24 Ольга Кудинова
Внимательно прочитала статью и перечень продуктов, которые полезны для ежедневного приема. Удивило, что нужно принимать молоко. Очень часто встречается информация, что молоко после 40 лет не стоит принимать совсем. Так как же стоит поступать?


Популярные статьи по тематике "Другое"

Энергетические напитки. Вред и польза.
Энергетические напитки, безусловно, актуальны в современном мире. Благодаря многообещающей рекламе популярность употребления данных напитков достаточно высока. Кроме того, известна его доступность: в магазинах, в спортзалах, на развлекательных мероприятиях и прочие....
Современное состояние магнитотерапии
Магнитотерапия представляет собой физиотерапевтические методы лечения заболеваний с помощью магнитных полей. Эта область нетрадиционной медицины и применяемые в ней методы лечения продолжают неоднозначно оцениваться мировым медицинским сообществом. Специалисты, практикующие методы...
Программа восстановления после перелома.
Программа восстановления после перелома. Программа включает в себя 4 этапа, который длится семь дней. Каждый этап разбит на три части: начало, середину и конец. Интенсивность процессов нарастает к середине, а...
Как избавиться от бессонницы?
Человек проводит во сне треть своей жизни. Для нас – это естественная и крайне необходимая физиологическая потребность. Уже давно доказано, что любое нарушение в режиме «сон – бодрствование» неминуемо приводит...
Гепатит, по алфавиту - расчитайсь: A, B, C, D, Е, F и G.
Гепатит известен еще со времен врача Гиппократа. Болезнь до сих пор считается одной из самых опасных для здоровья человека. Столетия потрачены на изучение недуга и возможные методы лечения. Гепатит - воспаление...

Шен Пуэр: польза и вред
Полиартрит симптомы и лечение

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты