Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

20.09.2014
Точечный массаж для похудения


07.11.2015
Боль в шее. Симптомы, причины, лечение.

29.03.2015
Стоун терапия, бальнеотерапия, тайский массаж.

20.08.2013
Подготовка к массажу: основные рекомендации

16.01.2013
Лимфодренажный массаж

29.06.2012
Китайский массаж стоп


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Лимфодренажный массаж

Врачи общей практики и косметологи активно рекомендуют женщинам такую разновидность массажа, как лимфодренажный массаж. Действительно, этот вид воздействия на организм отличается в большей степени выраженным эстетическим эффектом. И все потому, что за счет активизации тока лимфы, очищения организма и нормализации обмена веществ происходит снижение веса, улучшение цвета лица, уменьшение отеков и очистка кожи.

Правильно проведенная процедура такого массажа занимает не менее часа. В ходе нее достигается хороший релаксирующий эффект, снимаются спазмы, происходит улучшение микроциркуляции крови, устранение межклеточной жидкости. Лимфодренажный массаж выполняют мягкими, разминающими движениями по ходу тока лимфы, от периферии к центру. Процедура не должна вызывать болезненных ощущений, никаких глубоких давящих движений, сильного растирания или сдвигания кожи и мышц быть не должно!

Средний курс процедур, необходимый для получения видимого эффекта, составляет не менее 15 сеансов. Важно понимать, что такой массаж должен проводиться регулярно, как правило, 3 -4 раза в год, особенно весной, когда зашлакованность организма самая высокая.

Лечебный эффект лимфодренажного массажа проявляется не только в эстетической составляющей. Улучшение микроциркуляции приводит к уменьшению венозного застоя, что часто возникает при варикозном расширении вен нижних конечностей; улучшение лифмфодренажной функции позволяет снизить частоту проявления различных кожных аллергических заболеваний. Укрепляются защитные силы организма, повышается работоспособность, именно поэтому современная медицина рекомендует включать лимфодренажный массаж в терапию такого состояния, как синдром хронической усталости.

16.01.2013
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-30 Евгения
Каждый человек, кто следит за свои здоровьем, красотой, и новинками в области медицины. Однозначно успели попробовать лимфодренажный массаж, отмечая плюсы для своего организма.

2014-11-14 Александра
Очень приятная и полезная процедура, во время которой стимулируется кровеносный и лимфатический отток, за счет чего организм очищается от токсинов.

2014-11-23 Алена
Лимфодренажный массаж - очень полезная вещь. Я делала пару процедур.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Массаж"

Подготовка к массажу: основные рекомендации
Всем известно, что массаж и здоровье – понятия неразделимые. Многие люди прибегают к услугам опытного массажиста для того, чтобы получить желаемый эффект от лечебного массажа с целью выздоровления...
Китайский массаж стоп
У нас в организме всё взаимосвязано между собой! Этими знаниями руководствуются китайские специалисты по массажу. Китайский массаж стоп — это не только процедура, которая расслабляет, однако такой эффект после неё тоже...
Точечный массаж для похудения
Избыточный вес (ИВ), считающийся одной из достаточно распространенных современных проблем мирового здравоохранения, вносит существенный вклад в заболеваемость и смертность человечества. Наличие ИВ может свидетельствовать о нарушениях внутренней структуры организма, способствовать...

Стоун терапия, бальнеотерапия, тайский массаж.
Боль в шее. Симптомы, причины, лечение.

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты