Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

28.11.2014
Особенности сердечно-сосудистой патологии у пожилых.


30.12.2015
УЗИ сердца: как происходит диагностика

02.12.2015
ЭКГ: показания к проведению

06.11.2015
Как делают ультразвуковое исследование сердца.

25.10.2015
Реабилитация в санатории после инфаркта

18.05.2015
УЗИ сердца: как происходит диагностика


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Препараты понижающие давление

Препараты, которые снижают давление, стали одной из важных частей лечения бошей части людей, страдающих гипертонией. Существует очень много типов этих лекарств, которые объединили в несколько групп. Выделяются, около девяти групп лекарств.

• Антагонисты каналов кальциевых: Нифедипин, Коринфар, Амлодипин, Кордафлекс и др. Такие медикаменты помогают расширяться сосудом, из-за чего и происходит уменьшение давления.

• Бета-адреноблокаторы направлены на бета-рецепторы сосудов и сердца, и эти самым понижают давление. Суда относятся: Атенолол, Анаприлин, Кардевилол, Бисопролол и др.

• Ингибиторы превращающего ангиотензин фермента (АПФ): Эналаприл и Капотен. Эти медикаменты угнетают действие фермента, из-за чего и происходи эфект.

• Альфа-один-адреноблокаторы, к примеру, Доксазолин, выражено снижает высокое давление и, зачастую, используются для экстренного понижения давления.

• Блогаторы рецепторов - ангиотензина II: Ирбесартан, Лосартан, Телмисартан. Понижа давление за счёт перекрывания рецепторов фермента.

• Прямые вазодилататоры или вещества, действуют сразу на сосуды и расширяют их, из-за чего и снижается. Такие препараты направлены на мышечную оболочку.

• Для длительной терапии применяют ингибиторы имидазольных рецепторов, обыкновенно, если есть сочетание сахарного диабета и высокого давления.

• Диуретические или мочегонные медикаменты – это самые распространенные и часто используемые лекарства для снятия давления. Они влияют на почечные сосуды, из-за чего происходить чрезмерное выделение мочи, из-за чего происходит, снижение объёма циркулирующей крови, вследствие чего и происходит понижение давление.

• Есть так же и комбинированные лекарства, содержавшие в себе одновременно действие нескольких групп препаратов.

03.12.2012
Администрация


Комментарии к статье

2014-11-04 Николай
Мне в борьбе с гипертонией, часто помогал индийский эналаприл. Но часто употреблять его не стоит, так как это вызывает побочный эффект.

2014-11-04 Анна Белоусова
Я принимала Бисопролол полгода — в это время давление было в норме. Но горечь во рту была постоянная — такое вот побочное действие. Сейчас пробую справится с давлением народными средствами, пока оно не критическое.

2014-11-12 Bereg_OK
Мой муж после перенесенного обширного инфаркта уже два года принимает Бисопролол. Пока регулярно принимает все в порядке. Как перестает, начинает скакать давление. Еще я ему регулярно завариваю боярышник. Он тоже понижает давление.

2014-11-24 Оксана
Моей маме 84 года,сосуды изношенные,и она регулярно принимает Бисогамма-5(Бисопролол),а так же два раза в неделю мочегонные препараты,исчезает отечность.И Аспаркам непременно,чтобы калий и магний были в достатке.


Популярные статьи по тематике "Кардиология"

Как предотвратить болезни сердца?
Постоянная забота о своем здоровье – это, пожалуй, самое главное и ценное, что должен знать и делать человек для того, чтобы прожить долго и благополучно. Сердечные заболевания порой передаются по...
Тахикардия у ребенка - опасный симптом!
Тахикардия у маленького ребенка? Что это за болезнь и как ее лечить? Во-первых, тахикардия - симптом, а поэтому нужно искать источник ее возникновения. Во-вторых, есть разные виды тахикардии, соответственно, назначаются разные...
Применение нанотехнологий в кардиологической практике
Ранняя диагностика в кардиологической практике представляет весьма важный процесс лечения людей с сердечнососудистыми заболеваниями. На прошедшем в мае 2012 г. в Белграде (Сербия) конгрессе Ассоциации по проблемам сердечной недостаточности Европейского...
Аритмия сердца у детей
Как нестранно у детей диагностируется аритмия сердца сравнительно часто и, обычно, она проявляется нарушением работы мышцы сердца. Именно сюда относится нарушение силы или изменение частоты сокращения сердца и...
Аритмия у подростков
Организм человека в подростковом возрасте подвержен серьезным изменениям, и конечно зачастую не все системы и органы развиваются правильно и равномерно, это и приводит организм к разным заболеваниям. У многих...

Кардиология - принципы, проблемы и современные методы
Стенокардия покоя. Признаки, симптомы, диагностика.
Реабилитация в санатории после инфаркта
Ишемическая болезнь сердца.
Сердечно-сосудистая система: секреты здоровья

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты