Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

02.08.2014
Старинные мочегонные рецепты


05.06.2015
Фитотерапия в борьбе с бронхиальной астмой

19.03.2015
Уход за здоровьем во время отпуска

27.10.2014
Лечение насморка

08.02.2014
Головная боль

03.12.2013
Топинамбур в народной медицине


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Лечение молочницы в домашних условиях

Уже доказано, что проявление симптомов молочницы сигнализирует о снижении неспецифической сопротивляемости организма. Поэтому только местное использование специальных препаратов вряд ли поможет справиться с этим заболеванием, при котором поражается весь организм в целом.

Молочница - это грибковое поражение слизистых, возникает при увеличении числа болезнетворных грибов при нарушении баланса микрофлоры в женских половых органах. Чаще всего, молочницу лечат долго и малоэффективно с использованием различных противогрибковых препаратов, которые дают облегчение лишь на время лечения.

Однако, как уже сказано выше, при системном поражении организма и при снижении иммунитета лечение должно быть комплексным. Поэтому рекламный призыв вылечить молочницу за 3 дня - просто миф.

Народная медицина предлагает женщинам длительное употребление сбора трав, как для приема внутрь, так и для спринцевания. В состав такого сбора входят естественные фунгициды, то есть вещества, губительно влияющие на грибки. Это всем известная календула, пижма, ромашка и кора дуба.

Для приема внутрь смешивают все 4 травы в равных частях, затем берут 1 ст. ложку настаивают на стакане кипятка. Полученный настой выпивают в три приема. Пьют 3 недели, перерыв - 3 недели, затем новый цикл.

Для спринцевания в ту же самую смесь добавляют ещё и чистотел, но уже в половину меньше, то есть по 1 части календулы, пижмы, ромашки и коры дуба и 0,5 части чистотела. Так же берут 1 ст. ложку смеси заваривают в литре кипятка, остужают до температуры 37 градусов и спринцуются в течение 2 недель на убывающей Луне, сразу после полнолуния дважды в день. Через 2 недели делают перерыв в спринцевании на 2 недели и повторяют снова.

Такой курс лечения надо проводить с перерывами в течение полугода до полного выздоровления.
28.11.2012
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-28 Yuliett
Действительно досадная проблема, которую сколько ни лечи, - появится снова на 99%. Мне очень помогают тампоны с препаратом "Тетраборат натрия". Дешево и эффективно.

2014-11-14 Юлия
А еще говорят, что нужно укрепить общий иммунитет организма, т.к. грибки быстрее размножаются при сниженной имунной системе. Витамин С попить можно. А вот ромашка действительно помогает, на счет остальных не знаю.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Народная медицина"

Продукты, повышающие иммунитет в зимнее время
В осеннее - зимний период предохранить свой организм от гриппа и простудных заболеваний поможет не только вакцинация, но и правильно подобранный рацион, в который входят продукты питания, способствующие укреплению иммунитета....
Фитотерапия при гломерулонефрите
При острой форме гломерулонефрита народная медицина рекомендует использовать следующие фитосмеси: 1. Трава череды (две части), цветки календулы (три части), листья тысячелистника, земляники лесной, трава почечного чая (по одной части). 2. Листья...
Чем опасен гастрит с пониженной кислотностью?
Гастриты – распространенная болезнь. Нет ни одного человека на земле, который бы не знал, что такое изжога, тяжесть в желудке, отрыжка, икота, а иногда боли под ложечкой и рвота. Все...
Как вылечить пяточную шпору
Ни для кого не является секретом, что самочувствие и здоровье человека зависит, во многой степени, от состояния наших ног. Порой мы сталкиваемся с таким недугом, как пяточная шпора, которая доставляет...
Рекомендации как сохранить здоровье, тем кому уже за 40-45 лет.
Рекомендации как сохранить здоровье, тем кому уже за 40-45 лет. 1. Не стоит отказываться от привычной пищи, но а) жирные продукты свести до минимума; б) сократить мясные порции в борщах, супах и...

Естественные методы вывода соли из организма
Головная боль
Уход за здоровьем во время отпуска

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты