Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

28.11.2014
Особенности сердечно-сосудистой патологии у пожилых.


30.12.2015
УЗИ сердца: как происходит диагностика

02.12.2015
ЭКГ: показания к проведению

06.11.2015
Как делают ультразвуковое исследование сердца.

25.10.2015
Реабилитация в санатории после инфаркта

18.05.2015
УЗИ сердца: как происходит диагностика


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Аритмия у подростков

Организм человека в подростковом возрасте подвержен серьезным изменениям, и конечно зачастую не все системы и органы развиваются правильно и равномерно, это и приводит организм к разным заболеваниям. У многих родителей первой причиной для беспокойства становится подростковая аритмия, которая, по-разному, но проявляется примерно у каждого второго ребенка.

В наше время подростковая аритмия становится объектом нового повышенного внимания, как у врачей, так и у родителей, поскольку аритмия в редких случаях может привлечь остановку сердца, но не смотря на это для большинства аритмия не представляет серьёзной угрозы. Достаточно часто ребёнок даже не понимает о том, что он серьёзно болен, а диагноз обычно появляется после школьного медицинского осмотра или планового посещения педиатра.


При начальной стадии болезни врачи обычно рекомендуют только отсутствие постоянной тяжелой физической нагрузки и динамическое наблюдение, а когда симптомы рассматриваемого заболевания не пройдут более чем за два года или усугубляются, это становится поводом для назначения особого лечения из-за возможности развития сердечной недостаточности.


Часто подростковая аритмия проявляется в виде замедления темпа сокращения сердца (брадикардии). Раньше это нарушение не считалось серьезным, но новые исследования показали что брадикардий мешает подростку в повседневной жизни, поскольку он просто не может в достаточной мере проявлять свои способности из-за недостатка кислорода в крови. Если не лечить брадикардии, то она спустя время обычно переходит в новую стадию - тахикардию.


Не смотря все но, родители ребёнка с аритмией просто обязаны не пускать заболевание на самотек и даже если ваш врач не хочет, обращает нужного внимания на болезнь ребенка, попросите у него направление на кардиограмму.

19.11.2012
Администрация


Комментарии к статье

2014-11-08 talianata
Чтобы попросить направление у наших врачей, нужно сначала к ним попасть. Интересно, а сама кардиограмма не вредна для детского организма?

2014-11-19 Nstena
У меня тоже в подростковом возрасте часто были аритмии, но с возрастом все наладилось, врачи сказали, что это особенности переходного возраста. А кардиограмма абсолютно не вредна как для взрослых так и для детей.

2014-11-23 Кристина_77
Важно объяснить ребенку, что нужно внимательно следить за собственным состоянием организма, любое недомогание это повод пройти медицинское обследование.

2014-11-24 Марина
Как ребенку так и взрослому необходимо проходить обследования минимум раз в год, а то и в пол года. В наше время стрессов и неправильного питания необходимо всегда держать руку на пульсе. Болезни с каждым годом все молодеют А ребенок не всегда может понять что с ним происходит.


Популярные статьи по тематике "Кардиология"

Как предотвратить болезни сердца?
Постоянная забота о своем здоровье – это, пожалуй, самое главное и ценное, что должен знать и делать человек для того, чтобы прожить долго и благополучно. Сердечные заболевания порой передаются по...
Тахикардия у ребенка - опасный симптом!
Тахикардия у маленького ребенка? Что это за болезнь и как ее лечить? Во-первых, тахикардия - симптом, а поэтому нужно искать источник ее возникновения. Во-вторых, есть разные виды тахикардии, соответственно, назначаются разные...
Применение нанотехнологий в кардиологической практике
Ранняя диагностика в кардиологической практике представляет весьма важный процесс лечения людей с сердечнососудистыми заболеваниями. На прошедшем в мае 2012 г. в Белграде (Сербия) конгрессе Ассоциации по проблемам сердечной недостаточности Европейского...
Аритмия сердца у детей
Как нестранно у детей диагностируется аритмия сердца сравнительно часто и, обычно, она проявляется нарушением работы мышцы сердца. Именно сюда относится нарушение силы или изменение частоты сокращения сердца и...
Как проверить себя на наличие кардиологических заболеваний?
На настоящий момент в структуре общей смертности на первое место выходит смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Кардиология как наука и область практической медицины призвана защитить население от такой патологии как...

Кардиология - принципы, проблемы и современные методы
Стенокардия покоя. Признаки, симптомы, диагностика.
Препараты понижающие давление
Реабилитация в санатории после инфаркта
Ишемическая болезнь сердца.

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты