Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

27.10.2014
Лечение насморка


05.06.2015
Фитотерапия в борьбе с бронхиальной астмой

19.03.2015
Уход за здоровьем во время отпуска

02.08.2014
Старинные мочегонные рецепты

08.02.2014
Головная боль

03.12.2013
Топинамбур в народной медицине


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Бородавки и их лечение с помощью народных методов

До сих пор причины, по которым образуются бородавки, не изучены до конца. Предположительно, их появление может спровоцировать: ослабление организма, полученные травмы, постоянно повышенная влажность кожи. Однако одной из главных причин образования бородавок являются вирусы.



Наиболее часто бородавки встречаются у детей, а также у подростков. Возбудитель заболевания может передаваться при контакте с зараженным, а также при контактировании с предметами домашнего обихода. Всего различают 3 типа бородавок: обыкновенные, плоские и остроконечные.



Как же лечат бородавки народными методами? Итак, для борьбы с ними используют:



- Сок из свежих кислых яблок. Этим соком следует смазывать бородавки. И где-то дней через 10 они должны исчезнуть.



- Смесь в равных количествах глины, луковой кашицы и соли поваренной. Из этой смеси сделать своего рода пластиночки и положить их на бородавки и каждый день менять 2 раза.



- Луковицу нарезать тонкими пластинками и залить столовым уксусом где-то 0,3 стакана. И пусть они полежат на протяжении 2-х часов в комнатной температуре. Эти пластиночки прикладывать к пораженным местам на ночь. И так повторять несколько раз, пока бородавки совсем не исчезнут.



- Сок из срезанного стебля чистотела. Этим соком натирать через день бородавки.



- Почистить 3 зубчика чеснока и залить их 4-мя стаканами яблочного или винного уксуса. Дать настояться 2 недели. Затем взять хлопчатобумажную ткань и обмакнуть ее в чесночном уксусе. Такой компресс прикладывать на бородавку на всю ночь. А утром повторить процедуру.



- Сок из ряски маленькой. Им необходимо смазывать бородавки, и через некоторые время они должны бесследно и безболезненно исчезнуть.



- Для лечения молодых бородавок используют сок одуванчика, смазывая пораженные участки до 2 раза в день.



Конечно необходимо знать, что лечение и удаление бородавок требует последовательности действий и постоянства - и тогда от них можно избавиться насовсем.

02.11.2012
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-25 Наталья
Бородавки, конечно, неприятная вещь, но не смертельно. Свои лечили чистотелом, летом свежей травой мазала, а зимой в аптеке экстракт чистотела покупала. Очень эффективный метод.Бородавки ушли бесследно.

2014-11-08 Карина
У меня в детстве были бородавки, но сок чистотела мне почему-то не помог. Не знаю, может мы что-то не так делали. Вылечили жидким азотом.

2014-11-15 Лариса
Все эти народные травки-припарки не избавили меня в детстве ни от одной даже самой крошечной бородавки,а вот препарат из аптеки на основе кислоты выжег их за один раз

2014-11-24 Варвара
Я не доверяю "народным" методам. Пробовала сок яблок, чеснок, одуванчик. Эффекта ноль! Как подметила Лариса, препараты из аптеки на основе кислоты, куда более эффективнее!


Популярные статьи по тематике "Народная медицина"

Продукты, повышающие иммунитет в зимнее время
В осеннее - зимний период предохранить свой организм от гриппа и простудных заболеваний поможет не только вакцинация, но и правильно подобранный рацион, в который входят продукты питания, способствующие укреплению иммунитета....
Фитотерапия при гломерулонефрите
При острой форме гломерулонефрита народная медицина рекомендует использовать следующие фитосмеси: 1. Трава череды (две части), цветки календулы (три части), листья тысячелистника, земляники лесной, трава почечного чая (по одной части). 2. Листья...
Чем опасен гастрит с пониженной кислотностью?
Гастриты – распространенная болезнь. Нет ни одного человека на земле, который бы не знал, что такое изжога, тяжесть в желудке, отрыжка, икота, а иногда боли под ложечкой и рвота. Все...
Как вылечить пяточную шпору
Ни для кого не является секретом, что самочувствие и здоровье человека зависит, во многой степени, от состояния наших ног. Порой мы сталкиваемся с таким недугом, как пяточная шпора, которая доставляет...
Рекомендации как сохранить здоровье, тем кому уже за 40-45 лет.
Рекомендации как сохранить здоровье, тем кому уже за 40-45 лет. 1. Не стоит отказываться от привычной пищи, но а) жирные продукты свести до минимума; б) сократить мясные порции в борщах, супах и...

Естественные методы вывода соли из организма
Головная боль
Уход за здоровьем во время отпуска

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты