Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

07.09.2018
Лечение рака легких


14.03.2023
Займ для медицинских услуг

05.03.2023
Преимущества лазерной коррекции зрения

24.02.2023
Отличия артрита и артроза

04.02.2023
Современные методы пластической хирургии

31.01.2023
Главные заболевания десен


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Радиочастотное оборудование - ТЕРМАЖ и RF системы.

В последнее время в косметологии появляется много новых методов нехирургического воздействия, которые позиционируются, как методы, способные значительно омолодить женщин (и не только) и избавить их от необходимости ложиться под скальпель хирурга.Открытием последних лет стало активное использование в косметологии радиочастот (radio frequency) или сокращенно RF. На сайтах, посвященных салонному бизнесу можно прочитать о новинках салонного оборудования, использующих радиочастотные технологии. А самой знаменитой и популярной технологией, в основе которой лежит принцип использования радиочастот (RF), в настоящее время является процедура под названием «ТЕРМАЖ».

Michael Kaminer, доктор медицины, доцент дерматологии Йельской и Дартмутской школ медицины; владелец частной практики в Бостоне (штат Массачусетс):– Thermage перевернул представления о современных методах омоложения. Многие наши пациенты хотели подтянуть кожу, не прибегая к хирургическому вмешательству, теперь мы можем им это предложить. За 30 минут мы получаем результат, для достижения которого раньше требовалась многочасовая пластическая операция и месяцы восстановления. Все, кто услышал об этой процедуре, хотят немедленно опробовать ее на себе, а те, кто испытал воздействие Thermage, в восторге от результатов.

Давайте попробуем разобраться, что же это за волшебные частоты и что они делают с организмом.
Радиочастоты уже давно применяются медицине. Первые исследования в этой области были проведены уже более 100 лет тому назад. Методом, использующим данный принцип действия, является хорошо всем знакомая процедура под названием «Диатермия».

Технология ТЕРМАЖ и другие RF системы многое от нее позаимствовали.
Слово «диатермия» произошло от греческого слова diathermaino - прогреваю (dia - через, сквозь и therme - жар, теплота). Диатермия – это один из методов электролечения, заключающийся в нагревании органов и тканей организма токами высокой частоты.

Высокочастотные токи проявляются выраженным тепловым эффектом. Действие диатермии характеризуется следующими физиологическими реакциями - повышается активность вегетативной нервной системы, что выражается в усилении лимфо- и кровообращения, усилении обмена веществ (при этом температура тела может повышаться на 0,1-0,2°С), особенно в области, подвергшейся воздействию, повышается активность лейкоцитов.

Классическая диатермия больше подходит для лечения костно-суставной патологии и внутренних органов. Для использования в косметологии требуются методики с небольшой глубиной проникновения и максимумом поглощения в дерме и подкожно-жировом слое.

Для этого были изобретены специальные электроды или, как говорят косметологи, манипулы. Вместо металлического электрода разработчики изобрели электрод, покрытый специальным полупроводником. Этот электрод или манипула ограничил глубину проникновения радиочастот, а большая часть энергии стала поглощаться дермой.Разные производители вносят свои изменения и дополнения в методику.

Так частота импульсов электрического тока колеблется в довольно широких пределах – от 0,5 МГц до 9 МГц, что значительно отличается от классической диатермии.
Существуют однополярные или монополярные и двухполярные методики.

В США большой популярностью пользуются приборы, работающие на очень высокой мощности.

Прежде всего – это ТЕРМАЖ. Такие аппараты требуют специальной системы охлаждения. Процедура на них выполняется всего один раз. Повторные процедуры противопоказаны. Методика должна выполняться в специализированных клиниках и требует наличия врачебного персонала.

В Европе у клиентов косметических салонов и специалистов более популярны аппараты с меньшей мощностью воздействия. Эти процедуры называют «радиочастотный лифтинг».Они могут использоваться без опасений получить осложнения в обычных салонах красоты. Дают сопоставимый по результату эффект, но для его достижения требуется выполнить несколько процедур.

Использование радиочастот мощностью до 100 Дж на см2 безопасно и комфортно. Прибор воздействует непосредственно на дерму кожи, минуя эпидермис. Возникающий термический эффект, активизирует, усиливает синтез коллагеновых и эластиновых волокон, уменьшает глубину морщин и значительно укрепляет тонус кожи.



Очень хорошие результаты достигаются при коррекции овала лица, области вокруг глаз. Методика эффективна для процедур в области декольте, бедер (лечение растяжек).

Больше всего радиочастотные процедуры рекомендуются пациентам с видимой потерей эластичности и твердости лицевого контура и шеи.

Достаточно эффективно лечатся тонкие морщинки в окологлазничной области.Исследователи показали, что омоложение кожи происходит по самому лучшему сценарию из всех возможных – путем естественной стимуляции клеток, которая приводит к долгосрочному подтягиванию кожи в тех зонах, где наблюдается потеря эластичности и твердости.

Итак, какие преимущества имеет данная методика?

Прежде всего, это:
1. Не инвазивно и не травматично
2. Нет необходимости в анестезии
3. Нет необходимости в охлаждении эпидермиса
4. Отсутствие осложнений, вследствие использования энергии, которая не повреждает белки
5. Возможность проведения поддерживающих процедур6.
6.Полная совместимость и взаимное усиление эффекта с другими методиками – фотоомоложением, пилингами, мезотерапией
7. Сохранение эффекта до 2 лет

14.11.2007
Медафарм Холдинг
Россия, МОСКВА, Москва http://www.medafarm.ru/


Комментарии к статье

2014-11-07 Sun
Хм, похоже чем-то на микроволновую печь. Преимущества методики перечислены, результаты, как и сама методика нехирургического воздействия приятно удивляют. А вот интересно, какие есть недостатки? Ведь они точно есть.

2014-11-18 Андрей
Важность метода в его нехирургическом воздействии. Намного меньше рисков для пациента и адаптация после процедуры быстрая.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике ""

Профилактика гриппа
Грипп в последнее время набрал обороты и для многих стал, пожалуй, страшнее, чем оспа или чума. На самом деле ситуация такова, что от осложнений гриппа погибает не значительно больше человек,...

Правила работы со стерильными изделиями
Биоритмы здоровья. Как день и ночь влияют на здоровье?
Пульсоксиметрия.
Москвичи перестанут болеть гриппом.
Первое клиническое исследование новых подавляющих вирусы хирургических перчаток G-VIR.

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты