Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

12.06.2019
Израильская косметика, что делает её популярной?


18.11.2015
Лазерная эпиляция: цены и особенности

02.07.2015
Помощники на пути к здоровью и красоте

21.03.2015
Как осуществляется лечение грибка лазером в современных клиниках?

20.02.2015
Сухая кожа тела: причины, лечение

12.01.2015
Как избавиться от повышенной потливости


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Уход и здоровье кожи

Красивая и здоровая кожа это мечта любой женщины. Коже нужно уделять особый уход. О здоровье человека можно судить по коже.



Очищение кожи.



Полезно умываться тепло и холодной водой, чередуя процедуру. Холодная вода сужает сосуды и поры после горячей. Помимо умывания водой, рекомендуется использовать и лосьон. Если кожа жирная, то неплохо было бы использовать два раза в неделю косметическое мыло, для снятия жира с поверхности кожи. Во время умывания можно использовать крема и маски.



Пилинг.



За последнее время пилинг стал очень модной процедурой в салонах. Пилинг можно делать в домашних условиях при помощи средств для очистки кожи.

Пилинг можно сделать самостоятельно, это будет даже лучше.

Возьмите 100 грамм творога, пол чайной ложки поваренной соли, 3 чайные ложки мелко перемолотого кофе, и 50 грамм глицерина. Смесь перемешать и хранить в холодильнике. Это средство нужно использовать раз в неделю. А при жирной коже два раза.

Благодаря кофе, кожа приобретёт красивый ровный тон кожи.



Маски для лица.



Для сухой и нормальной кожи, в летний и зимний период необходимы подтягивающие, увлажняющие маски. Основа данной маски яичный желток с растительным маслом, но лучше с оливковым.

Масло аккуратно добавляют в желток, осторожно взбивают. К этой основе не плохо бы добавить мед, ягоды или питательный крем.

После 35 лет бывает, так что жирная кожа перестает быть таковой, и на лице остаются широкие поры. Для борьбы с этой проблемой можно приобрести специальные крема или лосьоны в магазинах или аптеках.

Или использовать вот такую маску. 1 яичный белок, 2 чайные ложки крахмала, и 1 чайная ложка цинковой мази. Эта маска замечательно стягивает поры, придает лицу лучший вид. Чтобы маска быстро не портилась, добавьте лимонный сок как консервант.

А после 40 кофе нужен особый уход. После умывания рекомендуется делать похлопывания по лицу. Делать массаж. Нужно использовать жирные крема, за 2 часа перед сном. Эти крема не нужно использовать на ночь, или же кожа будет отекать.


И самое важное для любого возраста кожи это сон.
12.07.2012
Администрация


Комментарии к статье

2014-11-04 angelinka
Все конечно хорошо описано. но есть большое НО: сама наша кожа, ее структура это уже генетический заложенный материал, и как говорят чем наградили - то и имеем. Моя бабушка за свои 74 года не разу кремом не пользовалась не говоря уже о скрабах и масках - у нее нет вообще морщин, кожа гладкая и упруная - как и у ее мамы. Возможно сейчас не та среда, различная радиация и не правильное питание - но переусердствовать тоже не стоит с кремами, пиллингами.

2014-11-18 Виталина
Очень полезные советы по уходу кожи лица. Я, в качестве пилинга и питания кожи, использую простую маску из меда и соли. Главное, надо не лениться и взять себе за правило ухаживать за своей кожей систематически. У женщины должна быть чистая и ухоженная кожа.

2014-11-25 NatalyaDenysova
Рецепт пилинга ничего общего с самой процедурой не имеет. Пилинг - салонная процедура с использованием кислот высокой концентрации.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Лечебная косметология"

Себорейный дерматит лица
Себорея - довольно распространенное заболевание. Утверждение, что это "заболевание молодежи" не соответствует действительности, потому что в его основе лежит нарушение работы эндокринных желез и гормональной системы человека в целом. Да,...
Использование токов надтональной частоты в косметологии
Косметология все шире использует физиотерапевтические процедуры с использованием волновых технологий. Терапия токами надтональной частоты производит отличный омолаживающий эффект, особенно на проблемной коже, поэтому заслуженно пользуется популярностью и у косметологов и...
Особенности косметологии для беременных
Каждая женщина, которая была беременна, понимает, как важно сохранить свою красоту. Ведь во время беременности в организме женщины выделяются различные специфические гормоны, а в первую очередь эстрогены. А они очень...
Правильный уход и средства косметологии позволят коже приобрести здоровый вид
Сегодня косметология является не только одной из отраслей обслуживания, но и полноценным направлением медицины, своеобразным сплавом искусства, науки, а также прикладного мастерства профессионалов. Косметология занимается некоторыми заболеваниями...
Обертывание живыми водорослями.
Вы мечтаете, чтобы ваше тело стало подтянутым и стройным, а кожа — гладкой и упругой? Воспользуйтесь популярной во многих SPA салонах процедурой обертывания живыми водорослями. Обертывание водорослями – полезная и весьма...

Косметология в домашних условиях
Лазерная эпиляция: цены и особенности
Сухая кожа тела: причины, лечение
Как избавиться от повышенной потливости
Помощники на пути к здоровью и красоте

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты