Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

05.12.2014
Как сохранить хорошую фигуру во время беременности


18.01.2023
Признаки преддиабетного состояния

23.01.2022
Правильное питание школьника, актуальность завтрака в его рационе

25.09.2019
Фермерские продукты. Роскошь или необходимость?

25.08.2019
Здоровое питание для всех!

26.11.2015
Фермерские продукты - основа здорового питания


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

10 типичных ошибок женщин, желающих похудеть

Современная диетология уже давно разработала правила, придерживаясь которых каждая женщина может со временем достичь желаемых результатов в борьбе с лишним весом. В данной статье систематизированы простые рекомендации, соблюдая которые можно избежать наиболее распространенных ошибок, которые допускают многие представительницы прекрасного пола в погоне за быстрым эффектом.

1. Для более действенного результата любой диеты необходимо придерживаться активного образа жизни. Систематические физические нагрузки в виде плавания, шейпинга, игровых видов спорта как ни одна диета способствуют усилению метаболизма обменных процессов и быстрому сокращению количества подкожного жира. Кроме того, во время спортивных тренировок вместе с интенсивным потоотделением из организма выводятся вредные продукты обмена веществ, шлаки и токсины.

2. Многие женщины при попытке похудеть считают, что необходимо ограничивать себя не только в питании, но и употреблении жидкости. Это мнение является ошибочным, так как результатом будет снижение веса не за счет уменьшения количества жира, а за счет его обезвоживания. В сутки человеку необходимо выпивать не менее 2 литров обыкновенной воды. Недостаточное употребление жидкости нарушает обмен веществ и способствует накоплению вредных веществ в организме, что в свою очередь неблагоприятно отразится на вашем здоровье, внешнем виде и самочувствии. Во время диеты пейте жидкости столько, сколько хочется. Это важно!

3. Пристрастие к курению не только отражается на здоровье легких человека, но и ведет к нарушению многих обменных процессов в организме женщины. Поэтому невозможно достичь сбалансированного веса, если в вашей жизни присутствуют сигареты.

4. Бытует мнение, что после шести часов вечера организм человека не усваивает питательные вещества из еды, а откладывает их прозапас. На самом деле указанное время не может быть универсальным для всех и зависит от вашего индивидуального графика. Чтобы получить максимальную пользу от употребленных продуктов ужинать необходимо за пять часов до сна.

5. Питание должно быть сбалансированным. Нельзя делать акцент только на фруктах и овощах, исключая из пищи такие продукты, как мясо, яйца, молоко, поскольку таким образом вы лишаете себя очень незаменимых аминокислот и микроэлементов, содержащихся в пище животного происхождения.

6. Недостаток витаминов в ежедневном рационе может отразиться на состоянии кожи, ногтей, волос. Поэтому придерживаясь какой-либо диеты необходимо дополнительно принимать препараты, обеспечивающие сбалансированный витаминно-минеральный состав в ежедневном рационе.

7. Употреблять пищу в течение дня лучше в 5-7 приемов небольшими порциями, нежели одно- или двухкратный прием. Таким образом пища в течение дня будет поступать в организм равномерно и чувство голода не возникнет.

8. Хорошее пищеварение во многом зависит от правильной организации режима сна и отдыха. Полноценный сон очень важен для нормализации обменных процессов и способствует хорошему самочувствию, бодрости.

9. В желании похудеть быстро и без усилий многие женщины придерживаются строгих, быстродействующих диет. Однако, как показывает практика, эффективность таких диет практически в 100% случаев временная и набор новых килограммов не заставит себя ждать. Кроме того, при резком снижении веса есть опасность, что кожа, освобожденная от жировой прослойки, просто обвиснет. Поэтому наиболее оптимально последовательно худеть на 2-3 килограмма в месяц, придерживаясь здорового образа жизни и сбалансированного питания.



10. Чтобы получилось сбросить лишние килограммы и достичь желаемого объема талии необходимо обязательно верить в свои силы. Только так, собрав волю в кулак, вы сможете добиться успеха в своих начинаниях. Поверь в себя- и тогда все получится!







07.07.2012
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-27 Рената Карелова
Со всем вышеописанным я согласна — разумный подход к похудению. Но в периоды, когда я курила, я была на 3-4 кг стройнее. Выкуренная сигарета приглушала чувство голода и я часто этим пользовалась.

2014-10-31 Наталья
Если себя ограничивать в воде, возникает очень неприятное ощущение. Ты словно замедляешься внутри и такая тяжесть, что просто ужас... Необходимо постепенно включаться в диету, поскольку только так организм примет это за благо.

2014-11-01 Татьяна85
Похудеть - это полдела. Надо полностью менять режим дня и привычки в питании. Без этого никак!Грустно, когда в семье женщина не находит поддержки и получает двойной стресс: первый ограничение в пищевом поведении, второй - постоянное недовольство близких по поводу диетических продуктов в холодильнике и на столе.

2014-11-22 Ира
Худеть надобно тоже с умом, а то ведь и здоровье может пострадать.


Популярные статьи по тематике "Диетология, похудение"

Чем полезны пребиотики?
Пребиотики часто путают пробиотиками - полезными микроорганизмами, которые живут в норме в кишечнике человека. Однако на самом деле это обычные пищевые ингредиенты, которые в организме человека не перевариваются и поэтому...
Действительно эффективная диета
Как прекрасно я понимаю тех людей, которые ищут новые способы борьбы с лишним весом. Я и сама склонна к полноте и поэтому огромное количество времени и усилий потратила на то,...
Эффективные методы питания - путь к стройному телу
С возрастом избавиться от лишнего веса становиться все сложнее, особенно людям, достигнувшим рубеж среднего возраста. С годами, накопленный в виде жира, вес, становиться менее активным, в происходящих метаболических процессах организма,...
Гречневая диета
Гречка - это уникальный продукт, который богат витаминами и разными микроэлементами. Она относится, как и другие крупы, к "сложным" углеводам. Они медленно усваиваются и дают продолжительное чувство сытости. Так же,...
Причины ночного голода
Многие сталкиваются с такой проблемой как ночной голод. Ночью, когда надо крепко спать, человек вдруг просыпается с диким желанием поесть. Почему это происходит и чем это чревато? Некоторые воспринимают ситуацию ночного...

Диета для ленивых
Правильное питание школьника, актуальность завтрака в его рационе
Польза свежевыжатых соков
Лучшие средства для похудения (лимоны)
Правильное питание

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты