Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

27.10.2014
Лечение насморка


05.06.2015
Фитотерапия в борьбе с бронхиальной астмой

19.03.2015
Уход за здоровьем во время отпуска

02.08.2014
Старинные мочегонные рецепты

08.02.2014
Головная боль

03.12.2013
Топинамбур в народной медицине


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Советы по уходу за ногтями

Состояние ногтей зависит от общего состояния здоровья. Ногти делаются ломкими и тонкими, в особенности у тех, кто нередко входит в контакт с различными веществами, которые содержат химические элементы, к примеру, средство для мытья посуды. В этих ситуациях, несложной защитой становятся перчатки, а затем, смазывание рук кремом, который подходит для кожи конкретного типа. В ситуациях, когда ногти на руках или ногах начинают расслаиваться или ломаться, требуется консультация профессионального врача-дерматолога, чтобы в будущем предотвратить возможное грибковое заболевание.

Ногти приобретают зеленовато-серый цвет, при поражении грибком.



Эта болезнь развивается достаточно медленно. Главным признаком заболевания грибка ногтей является грязно-желтое пятнышко, появляющееся на поверхности ногтя. Ноготь делается матовым и огрубевшим. Дальше появляются борозды и трещины, а под основанием ногтя появляется роговой толстый слой. Следует отметить, что эта болезнь является заразной.

Если ногти ломкие, то это в большинстве случаев связано с нехваткой в организме кальция или иных важных микроэлементов. Полезным, в такой ситуации, станет большее употребление овощей или творога, а если использовать некоторые целебные травы и растения, такие как - крапива, одуванчик, переступень, пырей и другие, можно изготовить чай, которые укрепляет ногти. Чем больше содержится меди, серебра и железа в таком чае, тем лучше его укрепляющие свойства.



Чтобы не тратить большие деньги на дорогостоящие препараты для питания ногтей, следует вместо этого принимать ванны из подсолнечного масла, перед применением разогрев его до теплого состояния. После такой ванночки, хорошо будет растереть ногти лимонным соком.

Большое число прекрасной половины человечества, после работы на кухне, буквально со слезами глядят на свои почерневшие от чистки картофеля и других овощей, ногти и не знают что делать. Но не следует расстраиваться из-за этого, так как такое потемнение несложно убрать при помощи ломтика лимона или столового уксуса, которым следует протереть почерневший ноготь.



Уход за ногтями нужен любому человеку несмотря на их состояние. Так можно предотвратить многие заболевания и ногти будут всегда приятными и красивыми для взгляда окружающих.



05.07.2012
Администрация


Комментарии к статье

2014-11-06 Виталина
Когда-то, я сама столкнулась с проблемой - слоились ногти. Выяснилось, что это из-за лака для ногтей. Хочется дать совет женщинам, которые часто делают маникюр. Ногтям надо давать передышку от лака и от средств для снятия лака. Ногти должны "дышать".

2014-11-18 Наталья
А что делать, если ногти хуже выглядят, когда не красишь их лаком? К примеру, моя мама работала на складе, где часто пользовалась химическими препаратами для чистки и мытья, когда красила ногти, они вроде как защищены были и выглядели лучше, стоило только дать им передышку от покраски лаком, как они начинали слоиться и желтеть от хим. средств.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Народная медицина"

Продукты, повышающие иммунитет в зимнее время
В осеннее - зимний период предохранить свой организм от гриппа и простудных заболеваний поможет не только вакцинация, но и правильно подобранный рацион, в который входят продукты питания, способствующие укреплению иммунитета....
Фитотерапия при гломерулонефрите
При острой форме гломерулонефрита народная медицина рекомендует использовать следующие фитосмеси: 1. Трава череды (две части), цветки календулы (три части), листья тысячелистника, земляники лесной, трава почечного чая (по одной части). 2. Листья...
Чем опасен гастрит с пониженной кислотностью?
Гастриты – распространенная болезнь. Нет ни одного человека на земле, который бы не знал, что такое изжога, тяжесть в желудке, отрыжка, икота, а иногда боли под ложечкой и рвота. Все...
Как вылечить пяточную шпору
Ни для кого не является секретом, что самочувствие и здоровье человека зависит, во многой степени, от состояния наших ног. Порой мы сталкиваемся с таким недугом, как пяточная шпора, которая доставляет...
Рекомендации как сохранить здоровье, тем кому уже за 40-45 лет.
Рекомендации как сохранить здоровье, тем кому уже за 40-45 лет. 1. Не стоит отказываться от привычной пищи, но а) жирные продукты свести до минимума; б) сократить мясные порции в борщах, супах и...

Естественные методы вывода соли из организма
Головная боль
Уход за здоровьем во время отпуска

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты