Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

15.01.2014
Победим растяжки и станем еще красивее


12.06.2019
Израильская косметика, что делает её популярной?

18.11.2015
Лазерная эпиляция: цены и особенности

02.07.2015
Помощники на пути к здоровью и красоте

21.03.2015
Как осуществляется лечение грибка лазером в современных клиниках?

20.02.2015
Сухая кожа тела: причины, лечение


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Что такое мезотерапия?

Всем хочется выглядеть красивыми, и косметология старается, как может. Обилие кремов, предлагающих повернуть время на десятки лет назад, поражает самое богатое воображение, но вот беда - эффект часто оказывается совсем не таким значительным, как в рекламе. В чем причина?

Проблема заключается в том, что наружный слой кожи, как и волосы, образован мертвыми клетками и впитывать питательные вещества никак не может. То, что намазывается сверху, безусловно, способно преобразить внешний вид, но и только, целям питания оно не служит.

И здесь на помощь приходит новый революционный метод доставки активных соединений непосредственно к объектам воздействия, расположенным в глубинных слоях кожи - мезотерапия. Метод был разработан в 1958 г. французским ученым Мишелем Пистором.

Что такое мезотерапия?

Изначально способ был направлен на борьбу с болями при заболевании нервной периферической нервной системы, однако очень быстро был обнаружен и его омолаживающий эффект. Сейчас мезотерапия прочно заняла свое место в косметологии и продолжает активно расширять границы своего применения.

Мезотерапия позволяет решить разнообразные проблемы кожи: акне, купероз, дерматиты, шрамы, возрастные изменения кожи. Высокоэффективно применение этого метода при борьбе с жировыми отложениями, он просто идеален для решения вопросов проблемных зон! Хорошие результаты дает этот подход и при лечении выпадения волос.

Как делать мезотерапию?


Делать мезотерапию могут только специалисты, так эта процедура инвазивная и требует соблюдения всех правил стерильности, а также обширных знаний, необходимых для правильного подбора препаратов и их концентраций. Курс заключается в 5-10 сеансах, проводимых раз в несколько дней. Эффект становится заметен еще до окончания процедур и сохраняется в течение нескольких месяцев. Для тех же, кто панически боится уколов, существует безыгольная аппаратная мезотерапия - метод, при котором действующие вещества вводятся в кожу под воздействием сильного напора воздуха или ультразвука.

30.06.2012
Администрация


Комментарии к статье

2014-10-28 Екатерина
У меня коллега периодически ходит на процедуры по мезотерапии, результат, конечно же, заметен невооруженным взглядом- кожа практически идеальной становится.Я вот тоже задумываюсь о таких процедурах, только сомневаюсь не рано ли, мне 28, вроде даже особых мимических морщинок нет, но все равно хотелось бы более гладкую кожу.

2014-11-14 Татьяна
Посещала такие процедуры. Все замечательно- делал профессионал. Приезжала вечером в салон, проводилась процедура, потом ехала домой отдыхала. Сама за рулем, поэтому )))) можно добраться до дома.У меня лицо сразу, как комары покусали. Утром - все великолепно. Эффект есть.Пластических операций боюсь.

2014-11-14 Татьяна
Посещала такие процедуры. Все замечательно- делал профессионал. Приезжала вечером в салон, проводилась процедура, потом домой . Приезжала на машине)))) , поэтому не критична дорога домой.Так как лицо припухает, как от укусов комара.. Утром - все великолепно. Эффект есть.Пластических операций боюсь.

2014-11-14 Татьяна
Эффектна пол года, дважды в год достаточно. Кожа хорошо поддерживается


Популярные статьи по тематике "Лечебная косметология"

Себорейный дерматит лица
Себорея - довольно распространенное заболевание. Утверждение, что это "заболевание молодежи" не соответствует действительности, потому что в его основе лежит нарушение работы эндокринных желез и гормональной системы человека в целом. Да,...
Использование токов надтональной частоты в косметологии
Косметология все шире использует физиотерапевтические процедуры с использованием волновых технологий. Терапия токами надтональной частоты производит отличный омолаживающий эффект, особенно на проблемной коже, поэтому заслуженно пользуется популярностью и у косметологов и...
Особенности косметологии для беременных
Каждая женщина, которая была беременна, понимает, как важно сохранить свою красоту. Ведь во время беременности в организме женщины выделяются различные специфические гормоны, а в первую очередь эстрогены. А они очень...
Правильный уход и средства косметологии позволят коже приобрести здоровый вид
Сегодня косметология является не только одной из отраслей обслуживания, но и полноценным направлением медицины, своеобразным сплавом искусства, науки, а также прикладного мастерства профессионалов. Косметология занимается некоторыми заболеваниями...
Обертывание живыми водорослями.
Вы мечтаете, чтобы ваше тело стало подтянутым и стройным, а кожа — гладкой и упругой? Воспользуйтесь популярной во многих SPA салонах процедурой обертывания живыми водорослями. Обертывание водорослями – полезная и весьма...

Косметология в домашних условиях
Лазерная эпиляция: цены и особенности
Сухая кожа тела: причины, лечение
Как избавиться от повышенной потливости
Помощники на пути к здоровью и красоте

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты