Медицинский портал РИСМ.Ру Российский
Информационный
Сервер
Медицины
Новые статьи

29.06.2012
Китайский массаж стоп


07.11.2015
Боль в шее. Симптомы, причины, лечение.

29.03.2015
Стоун терапия, бальнеотерапия, тайский массаж.

20.09.2014
Точечный массаж для похудения

20.08.2013
Подготовка к массажу: основные рекомендации

16.01.2013
Лимфодренажный массаж


Новости рынка

15.02.2023
В Москве появился Центр инновационного здравоохранения

30.11.2022
Минздрав хочет регулировать сферу медицинского образования

04.04.2022
В Башкортостане открылся новый корпус Государственного медуниверситета

24.03.2022
Правительство дофинансирует строительство медцентров из-за роста цен на стройматериалы

11.02.2022
В Нижнем Новгороде Ростех открыл производство машин скорой помощи


Статьи

Китайский массаж стоп

У нас в организме всё взаимосвязано между собой! Этими знаниями руководствуются китайские специалисты по массажу.



Китайский массаж стоп — это не только процедура, которая расслабляет, однако такой эффект после неё тоже есть. Главная особенность данной процедуры в том, что она гармонизирует весь организм.



Стопы в Китайской Народной Республике прозвали «вторым сердцем», ведь там они считаются очень важными для здоровья. Людям из западных стран давно известны многие тонкости восточной медицины, но они не хотят их использовать, по-старинке лечась таблетками и уколам. Между тем, благодаря китайскому массажу стоп в некоторых точках можно избежать многих проблем со здоровьем и запустить механизм самоисцеления организма.



Китайский массаж стоп производится по активным точкам. Применяются самые различные методы и техники: растирание, надавливание, поглаживание.



Активные точки на всем теле, и в особенности на стопах, расположены на меридианах, которые относятся к определенным органам, и подразделяются на 4 вида: успокаивающие, гармонизирующие , сигнальные и возбуждающие.При массаже возбуждающих точек активизируется работоспособность человеческих органов.



Массаж гармонизирующих точек производит благоприятное действие на органы. Успокаивающие точки полностью соответствуют своим названиям и отвечают за снятие раздражения и нервозности, а сигнальные точки в ответе за снятие боли и обладают облегчающим эффектом.



Китайский массаж стоп очень хорош при стрессе и общей усталости. Он отлично сбалансирует внутреннее состояние и приведет мысли в благоприятный покой.



Чтобы оценить все преимущества китайского массажа стоп, лучше один раз прийти на прием и попробовать его. Можно с уверенностью утверждать, что этот вид массажа один из лучших методов оздоровления организма. Он способствует совместной работе всех органов, а также улучшает процессы обмена в организме. После него Вы почувствуете умиротворение и станете более спокойнее. Ваши мысли настроятся на гармоничный и правильный лад.

29.06.2012
Администрация


Комментарии к статье

2014-11-01 Андрей
А можно ли делать такой массаж стоп после перелома? Если нет, то какой промежуток времени должен пройти, чтобы можно было идти на массаж?

2014-11-02 Ирина
Интересно, что посоветует автор статьи: делать китайский массаж стоп у мастеров, работающих в профильных центрах китайских общин (такие, думаю, есть в каждом крупном городе) или можно с уверенностью обращаться к российскому специалисту? Тогда должны ли быть у него соответствующие документы, подтверждающие обучение азам китайского массажа?

2014-11-21 Артур
Хмм... а с какой периодичностью нужно посещать такие сеансы? То, что расслабит и поднимет настроение - не сомневаюсь! А вот самоисцеление? Не зря говорят: "Восток - дело тонкое!"

2014-11-23 Валерия
Я верю в китайскую медицину, и в то, что массаж определенных точек помогает организму справляться с агрессией окружающей среды. А если посмотреть на схемы расположения точек на стопе ног, то диву даешься - там же все системы организма! Да и приятно это очень, особенно если работа "на ногах". Я была в азиатских странах, и делала этот массаж. Конечно про то, что я стала самым здоровым человеком на свете - не скажу. Но пример китайских долгожителей, которые живут больше ста лет, дает повод задуматься. Может нужно оставить в стороне скептицизм и пробовать?


Популярные статьи по тематике "Массаж"

Подготовка к массажу: основные рекомендации
Всем известно, что массаж и здоровье – понятия неразделимые. Многие люди прибегают к услугам опытного массажиста для того, чтобы получить желаемый эффект от лечебного массажа с целью выздоровления...
Лимфодренажный массаж
Врачи общей практики и косметологи активно рекомендуют женщинам такую разновидность массажа, как лимфодренажный массаж. Действительно, этот вид воздействия на организм отличается в большей степени выраженным эстетическим эффектом. И все потому,...
Точечный массаж для похудения
Избыточный вес (ИВ), считающийся одной из достаточно распространенных современных проблем мирового здравоохранения, вносит существенный вклад в заболеваемость и смертность человечества. Наличие ИВ может свидетельствовать о нарушениях внутренней структуры организма, способствовать...

Стоун терапия, бальнеотерапия, тайский массаж.
Боль в шее. Симптомы, причины, лечение.

Медицинский портал РИСМ.Ру ® 2006-2021
О Сервере
Реклама
Контакты